Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Палыч314, так они генезис 0W30 туда льют :) Будущее уже наступило ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, слишком большое расхождение с официальными техданными, может тару перепутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля, не? :)))

Нет, реально скидывались люди, 1-ая позиция:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5031-skidivaemsja-na-analizi-masel-v-laboratorii/page__st__825__p__166593#entry166593

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это не шутка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, а дату на канистре не смотрели, выкинули уже? Сколько раз писал - всегда указывайте дату выпуска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, слишком большое расхождение с официальными техданными, может тару перепутали?

Производитель честно предупредил (внизу на странице 2):

Типовые характеристики продукта представляют собой усреднённые значения, не являются спецификацией производителя и могут изменяться в соответствии с требованиями ООО "ЛЛК-Интернешнл".

ИМХО: вообще-то отечественные производители без должного контроля никогда не славились стабильностью качества (что колбаса, что моторное масло :-) ).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше фотографировал а теперь расслабился. Дату спрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да погоди ты такие выводы делать разобраться надо.

Если без шуток, то мне особо по барабану, что так расходятся данные с заявленными (пусть приблизительными)на оф.сайте. Всё равно масло зачётное и лить его можно. А что до вязкости - так защита лучше же. На соблюдаемый многими здесь интервал в 6-8 тык более чем достаточно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года и 3 месяца маслу в шапке добавил дату выпуска.

 

http://viland.by/images/docs/lukoil%20luxe%20synthetic%205w-30%20rn0700%20conf.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года и 3 месяца маслу в шапке добавил дату выпуска.

Староватое, конечно. Оно только-только появилось и на лицевой стороне поначалу имело надпись "на синтетической основе" и только впоследствии стали писать "синтетическое моторное масло". Возможно, устаканивали рецептуру. Отсюда и скачки. Сейчас оно всяко имеет вязкость при 100С около 10 сСт.

А ещё, как вариант, замесили после синтетики 5-40, что и дало повышенную вязкость. Не думаю, что производили его в то время много.

 

Картина такая в нескольких партиях 2010-2011 гг.:

1. вязкость 12-12.5 сСт;

2. ИВ шкалит за 180;

3. t вспышки 214-218;

4. НОАК 12;

5. CCS 3500-4100;

6. TBN 8-9.

Я отказываюсь это понимать, хотя цифры радуют. По всей видимости, тем данным, что на оф.сайте, соответствуют партии после конца 2011 г.

 

torcon, партия не 1290?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается пацаны скидывались а я хлам какой старый то купил :( Че раньше то не сказали что рецептура менялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...