Перейти к публикации

Пылесос


Рекомендованные сообщения

Ну вот ещё проблема выбора... хорошо жить стали выбрать не можем :)

 

Есть желание купить моющий...

 

Выбора по сути кроме Томаса ТТ широко разрекламированого нет...

Все остальные Боши, Хитачи просто слоны в посудной лавке...

 

Может кто юзает уже или знакомые -какие недостатки и стоит ли вообще?

может лучше с "Ватер фильтром" взять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Voldemar, ты про кирби? Ага, видел. Они мне даже ковер пропылесосели в виде демонстраци. говоря лохотрон я имел в виду всю их контору. Во первых цена очень высокая, вдобавок их пожизненная гаранти тоже под вопросом. А так то я был силно удивлен какой грязный у меня ковер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот синхрофазатрон расщепляет пыль на атомы наверное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет цена завышенна. Но пылесосит цуко отменно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про те что за 100и выше тыш в инете есть инфы полно конторы эти однодневные лишь бы впулить а потом вернуть при поломке или еще чего то только через суд и то набегаетесь.

У самого томас ТТ (да громоздкий но цену свою оправдывет оначалу ваще вещь был счас вроде как можность упала чуток но может это субъективно. к небу бы еще турбощетку купить или электросчетку с выхлапыванием хотя это навреное лишнее

на форуме наш горд сть про ТТ тема там ссылка есть на приблуду от пылесоас самсунгчтоли ставиься на шланг работает потипу циклона через инет стоит порядка 1,5 т.р вот тогда ваще в сборник где воа всякая гадость мещающая вылить воду за один раз попадать не будет)

Супруга конечно жалуеться что громоздкий но что делать на нано технологии у мня средств пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ntc

Voldemar

sibna

Принцип действия этого пылика - основан на принципе , который открыла (а точнее первой массово применила) - ВОДНЫЙ ФИЛЬТР, компания Rainbow - USA , в 1998 г их пылесосы стоили , как ВАЗ-2106 !

Они позиционировали себя как ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛИ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем тема сисек как обычно оказалась нераскрыта и продолжил поиски...

 

для себя решил что нормальных моющих пылесосов в природе вообще не существует....

просто есть модели которые делают это посредственно и плохо.... вот так...

 

порылся в инете по томасу -куча негатива,причём заметно что дефекты повторяющиеся...

Обычно через 2-2.5 года он начинает плеваться водой, некачественн моет...

ломаются меслкие детали,а восстановление прежней кондиции обходится от 200баксофф,те цена довольно нелохого обычного дустика...

 

Нашёл альтернативу - Karcher SV 1802 - этот вообще с парогенератором и фирма специализирующаяся на уборке/чистке всего ,ну думал беру...

 

чуть не попал...

 

читаетм

 

треснула ручка на втрой неделе пользования, очень непрочный материал, подскажите где можно купить?

 

*У меня две больших собаки, мы очень любим чистоту и порядок в квартире, поэтому каждый день моем полы в доме. Но вот после уборки с паром на паркете остается грязь (если просто провести рукой по поверхности). Может я что-то не так делаю, может нужно приобрести дополнительные насадки. Не знаю.

 

*Не покупайте єтот пілесос!Мы с мужем тоже надеялись что извесная марка, что 3 в одном, а получилось мучение. Купили в новую квартиру новый агрегат, испробовали раза 2 потому что не жили пока в квартире, а после переезда (через 4 месяца после покупки этого "чуда") на третий раз пользования им он вдруг заглох (!!!) намаялись по всему Киеву пока у нас его приняли по гарантийному талону магазина извесного (не интернет) оказалось - мотор сгорел. Отремонтировали, муж довольный забрал, а вечером не допыле[censored]л 1 комнату - та же история опять заглох. Мастер на сервисе был в некотором шоке, не впадая в технические нюансы скажу, что уже потом он нам понарасскаазл такого... Короче при нас принесли еще 2 таких пылесоса. Брак идет заводской в моторе. Кроме того, зеркала чистит плохо, окна моет хорошо, квартиру убирает тоже отлично. Но теперь когда его береш так и думаешь что будет в этот раз (сгорит или нет), а у мужа начинается нервный тик при слове пылесос, сразу кричит: что опять? (в смысле сломался). ОН ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ. И еще запомните извесная марка в мире еще не начит что в нашу страну пришло то, что [censored]т для немцев в Германии (со слов мастера из сервиса). Делайте выводы сами.

 

*года еще нет, а уже шланг пошабашил. Пластиковая трубка на пистолете отлом.ручка треснула и кнопка замкнула,(уборка раз в неделю 4-х комн. кв.НЕЖНо) а стоит шланг всервисе больше 200$!?

 

*Достоинства: верхом совершенства это чудо не назовешь после длительной эксплуатации понимаешь, что уборка этим агрегатом требует не малых сил и здоровья. . Ранние отзывы соответствуют заявленным характеристикам. я хочу рассказать о другой стороне этого чуда

Недостатки: Как и все он имеет свои недостатки при том мне кажется, они заложены производителем намерено для вытягивания денег из потребителя. 1.Вес -о нем уже сказали. 2.Большое энергопотребление проверьте выдержит ли ваша сеть такую нагрузку. 3.После уборки для того что бы промыть фильтр пылесоса и все причиндалы потребуется 30 мин времени, 80 литров проточной воды и место где все вымытое будет сохнуть. 4.Конструктивные недостатки - это пароподающий-всасывающий шланг, удлинительные трубки и насадки -разобрать, снять которые можно только вдвоем.(аккуратно что бы не сломать замки разъемов, которые одновременно надо прижимать с двух сторон и третьей рукой стягивать насадку или трубку) Затевая уборку побеспокойтесь о помощнике, смена насадки потребует не малых усилий, а порой и дополнительных сил. Из курса школьной физики все помнят, что при нагревании тела расширяются - это причина проблем со снятием .Пластмасса из которой сделаны все детали очень хорошо подчиняется закону расширения тел и заклинивает так, что мало не покажется. Следующий косяк крепление паровой трубки к основной всасывающей трубе выполнено из той же пластмассы только очень тоненькое и хлипкое пару раз расстыковки хватит что бы оно отлетело и результат не заставит себя ждать, паровая трубка вылетела и стала отдельной частью пылесоса. Гарантия на это повреждение не распространяется, так как оно механическое- таково заключение авторизорованого сервиса, деталь ремонтно не пригодна так как она пластиковая и никакой клей не держит воздействия высоких температур. Покупка замены обойдется в 1000-1500 руб. Инженеры Karcher особо не заморачивались над конструкцией основной детали которая в буквальном смысле находятся в руках потребителя, все составляющие детали тракта сбора грязи выполнены из дешевого материала, без инженерной мысли удобства сборки-разборки.

 

*Сначала все было отлично-нагрелся,загорелась желтая лампочка...И вдруг из шланга сам собой повалил пар(а я стою в стороне и ничего не нажимаю,не управляю ничем еще),потом сам включился и начал сам-собой переключаться по мощностям-больше-меньше!На мои попытки повлиять хоть как-то на процесс не откликается никак.Пришлось экстренно откючать из розетки.

 

вобщем негатива 9:1 ... так то...

 

Ещё совсем недавно появилась вот эта модель LG V-K8730HTXR

 

82121.jpg

 

Характеристики

Тип обычный

Уборка сухая / влажная / паровая

Потребляемая мощность 1400 Вт

Мощность всасывания 300 Вт

Пылесборник постоянный система циклон

Регулятор мощности на рукоятке (дистанционное управление)

Число ступеней фильтрации 6

Фильтр тонкой очистки есть

Источник питания сеть

Трубки и насадки

Труба всасывания телескопическая

Насадки в комплекте паровая; ковер/пол; для пыли; щелевая; накладка из микрофибры

 

Особенности

Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, вертикальная парковка трубы всасывания на корпусе пылесоса

 

Дополнительная информация Мощность нагревателя (пара): 650 Вт; Время работы паровой насадки: 25 мин; Объем контейнера для воды в паровой насадке: 0.25л

 

 

скока не рыл так и не понял -если он всасывает пар, то фильтр должен быть мокрого типа - те аква...

Но реально нигде про это не говориться... только Уборка сухая / паровая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё пару форумов и отзывов почитал по Thomas

 

вобщем и целом согласен с тем что у нашего человека ломается чтото потому что не любят читать инструкции в основном блондинки что их и покупают...

 

проблема падения, тяги, намокани я выхода из строя НЕРА фильтра банальна - Сухая уборка с аквафильтром и Мокрая разнятся по подготовке к работе!!!

при сухой чистке не заливали воду в аквафильтр (после чего накрылся НЕРА фильтр), либо не снимали во время мытья НЕРА фильтр, после чего накрылся опять он же...

 

вторая проблема , это перелив воды в емкость для Аквауборки... тогда вода попадает во внутренние полости и это проблема не отсутсвия герметичности...

 

третья проблемы отмывания внутренностей -здесь кто как пишет , вобщем получается у кого дома грязнее тот и моет его дольше...

 

4 - с НЕРА фильтрами довольно напряжно...

каждый мутит как может -делают даже с автофильтров салонных :rolleyes:

 

по конструкции Thomas Twin Т2 Aquafilter модернизированый Thomas Twin ТТ Aquafilter

отличия

меньше длина корпуса ок. 5 см.;

регулятор подачи моющего раствора на ручке;

насадка для мойки паркета с тканевыми вставками;

чехол с застёжкой для хранения насадок;

насадка-присоска для прочистки слива раковины и ванной;

насадка для окон

парковка на задней части с крепежем шланга

 

вот большой форум по теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6190-36

 

ещё порадовало что люди активно тюнят свои девайсы :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем был куплен сей агрегат :D Thomas Twin Т2 Aquafilter

 

Убеждаюсь что отзывы пишут одни Блондинки и Блондины, за редким исключением...

 

Естественно что стоимость завышена, но смотря с чем сравнивать... если ЛЖ стоят по 10 тыр, ,так там и примитив на эти деньги, то тот же Керхер ничуть не дешевле Томаса, а ломучесть как оказалась довольно приличная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я научился юзать кирби. Сцуко пыльсос темо. Правда тяжолый шопипец. Но коропко автомат спасает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar там наверное еще образование надо получить - старший машинист пылесоса кирби :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Права нада :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость обучения по специальности Оператор-машинист пылесоса Кирби - 200 000 руб продолжительность 3 года 10 мес по окончании выдается диплом-сертификат международного (между народами украины

, белоруссии, россии и казахстана) образца :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну защищать Томас не буду как впрочем и выявлять недостатки прочих, тк в этой войне выигрывает маркетинг...

Кому на сколько удастся задурить голову и скольки клиентам тот и лучше..

 

а по факту реально понравился отзыв чела с простым пыликом когда ему ввалился в дом агент с кирби и он не будь дураком предложил сравнить- поюзали 2 участка ковра переменно и в результате на тестовой тряпочке обнаружино едва различимая разница грязи, но пыль всёравно была!!! ...

Сосут то подобные пылики эффективно!! спору нет, но вот разница начинается в качестве фильтрации а не мощности всасывания!!!..

Пусть Кирби засасывает 100% грязи, вопрос сколько оно потом её в воздух выкинет прокачивая такой дикий объём...

А использует он обычный мешок для фильтрации!!!!!!!!!!!!!!.... но коментс...

вода полюбасу лучше... + аэрация воздуха + все микроорганизмы сразу в унитаз, а не плодятся в мешеке и остатках пыли даже если его выбить хорошо...

 

Хотя в нём и есть НЕРА, но щас практически у всех пыликов стоит Micron Magic® Hepa Filtration ,причём не только H-10 HEPA как в Кирби ,а и 12 и 13..

это говорит что конечная фильтрация сухих пыликов впринципе одинаковая...

вот только стоит такой фильтр в среднем 1500р, а ценовая разница самого пылика Кирби в 10 раз больше обычного ..

так стоит ли??? ........

 

пс вот тут я ржал в целом :Dhttp://www.cleannow.ru/response/98.htm

 

превед вльдемару :)

УРРРААААААААААААААААААА "КИРБИ"!!!!!!!!!!!!!!!

 

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСАНДРУ РУССКИХ, ПРЕДСТАВИТЕЛЮ КОМПАНИИ "КИРБИ" В г. Тюмень!!! Я счастлива, что есть такие профессионалы, которые любят свое дело и делают его ИДЕАЛЬНО!!! Спасибо за мое новое счастье и чистоту моей квартиры!!! Спасибо "Кирби" за заботу о здоровье человечества!!!

 

С уважением и любовью к чистоте и комфорту, Наталья, г. Тюмень!

 

 

Натали, исп. директор, доход от 25.000 р., г. Тюмень, 2008-09-26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, дождался момента теста пылика!!

 

причём на руку было всё - за день жена пылесосила зал-ковролин, сёдня тёща не зная этого решила помочь и пылеснула всю квартиру...

 

те реально перд тестом зал был убран 2 раза довольно мощным пыликом с одноразовым мешком!!!

 

результат в зале...............

DSC01830.jpg

 

результат по квартире после вчерашнего пыле-сосания...

DSC01833.jpg

 

реально ещё на дне слой пыли как глины....

я в шоке.......

завтра буду мыть ковры и пол :(

 

вопреки всяким ужастикам типа тяжолый, трудно таскать ,громоздкий скажу -брехня!!!

катится как смазаный подшипник..

громоздкость может после новеньких самсунгов компактных и большой, но по сравнению с ТТ он короче на 10см!!! те реально как простой классик старый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...