Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравия всем!

Позвольте постучаться новичку... :rolleyes:

Имею Мурано 2012 с двигом VQ35DE, пока чуть больше 4000 пробега. В моторе соответственно заводское масло первой заливки, как официалы сказали, это "Ниссан 5w-40". Сервисное у них такое-же бочковое. Машина гарантийная, но соблюдать от дилера 15 рекомендованных тык пробега не собираюсь, а сам дилер далековато от меня "проживает" чтоб ездить к нему в межсервис... А менять думаю после обкатки надо, вот и надыбал Ваш сайт, чему несказанно РАД!!!

Ниссановского масла в пластике у нас нет. Жестяные ниссановские KLAN3 5-30 вначале рассматривал пока не прочитал здешнюю ветку о непонятках с производителем и отзывами о самом масле...

Осюда вопросы:

1. Заинтересовался Равенолом, а конкретно 5в-40 VSi. Соответственно чтоб на всесезон. Просмотрел все тесты с ним. Машина ночует на улице, используется нерегулярно, может и по пару недель стоять без заводки. Режимы езды 50/50, пробок нет. Зимы у нас максимум -25-27 и то неделя две. В остальное зимнее время около 20 крутится... По дилетантски сравнивал здешние имеющиеся в ветках таблицы, вроде как больших расхождений между VSi и родным заводским "европейским" ниссановским не увидел. Знатоки рассудите плиз! Или присоветуйте другое...

2. И ещё... В ветке о смешении масел, нашел для себя сенсационное открытие что такое возможно в принципе!?! Сломали длительные стереотипы в мозгу! :shok: Отсюда второй вопрос: а допустимо ли к МЫШу сразу добавить SSO 0в-30 (допустим литр на три VSI) чтобы чуть опустить пурпойнт?! Или такой бутерброд всёже двигателю зло?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Или вообще поискать что-нить иное?..

Короче подскажите что и как...

У Вас новый гарантийный автомобиль, стоимостью далеко за 1000000 рублей. Съездите к ОД, пусть проведут диагностику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас новый гарантийный автомобиль, стоимостью далеко за 1000000 рублей. Съездите к ОД, пусть проведут диагностику.

Нечем ОД проводить диагностику жижи для ГУРа(точнее ее динамическую вязкость при минус 30) :) На заводе-изготовителе для уменьшения номенклатуры заливаемых жидкостей в ГУР и АКПП льют одну жижу(для АКПП) АТФка априори имеет бОльшую динамическую вязкость на морозе, чем ПСФ(поэтому насос и "гудит") :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco,Вы уж как-то определитесь.То вот это говорите "а с рекомендованным Дексроном 2 - у ТНК динамическая вязкость будет пониже,что благотворно скажется в начале работы при минусовой температуре("гудеть" ГУР перестанет )",то вот это "АТФка априори имеет бОльшую динамическую вязкость на морозе, чем ПСФ(поэтому насос и "гудит")"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого противоречия нет - у 3 Дексрона динамическая вязкость(при минусе) действительно ниже,чем у 2го - и в тех условиях(насколько помню,тот топикстартер проживает в Беларуси,где сильные морозы крайне редки им 3 ему "за глаза") А у ЛЮБОЙ ПСФки динамическая вязкость всегда ниже,чем у ЛЮБОЙ АТФки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, спасибо!

У Вас новый гарантийный автомобиль, стоимостью далеко за 1000000 рублей. Съездите к ОД, пусть проведут диагностику.
Видишь ли @igork, помимо того что с мелочами (а поменять масло в гидрач и самому элементарно, знать бы что лить, так что считаю это мелочью) ехать почти 600 км просто не хочется, да и не особое доверие имею к этим официалам. Знаю я их подход. Как только заплатил денежки за машину - сразу пропадает интерес в их глазах к тебе. Машину подготовить к выдаче и то толком не могли. Колеса зимние там сразу купил у них, сложили так что сидухи задние уханькали, всю светлую кожу. Сразу не увидел а дома уже поздно(((( Масляные их пятерни кое как отмыл потом. Могли хотя-бы просто руки вымыть, суки! Хотя этож не своё, зачем аккуратничать... Так что если хочешь чтоб было сделано хорошо - сделай это сам! А к ним не дай бог если только серьезное что вылезет... Вот как то так...

Да и пообщавшись на "Мураноклубе" многие уже обращались к официалам по гидрачу, ничего они сделать не могут, видать одну и ту-же жидкость меняют и разводят руками говоря что так и должно быть на морозе...

зы. А этот ресурс очень полезен и информативен, рад что его нашел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте хорошую синтетическую низкотемпературную жидкость именно для гидрача, думаю все должно стать на свои места. Я может не прав, но сщитаю не правильным лить жижу для автомата в гидрач, хотя так даже в книжке указанно.

Да сервисы щас что у мерседеса что у ваза полный пипец, мне один раз масло меняли в движке, так налили я даже не понял чего, в заказ наряде вобще было указанно не то что я просил. :crazy: Короче полное распиздяйство извинете за выражение...

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ехать почти 600 км просто не хочется..

Извиняюсь, в профиль не поглядел. Конечно же в такой ситуации об автомобиле нужно знать как можно больше. Удачи с новым авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самому элементарно, знать бы что лить,

так смотрим в книгу к машине ..

У меня например на альмере или PSF или Декстрон 4 указан в книге . Я совневаюсь , что на муране D3 прокатит .. Себе на замену вот такую жидкость взял http://www.ravenol.u...log&product=114

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в книге написан оригинал Ниссан PSF или аналоги! Всё, больше ничего не добавлено! Про декстрон в книжке ни слова. Но декстронIII написан то ли на крышке бачка, то ли на наклейке рядом с бачком, сейчас не вспомню точно. Но приписка типа "онли ДекстронIII" под капотом точно есть... Поэтому почитав ветку http://www.oil-club.ru/forum/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulja/ и замыслил про конкретные жидкости которые не подводили раньше и есть в наличие у самого. А именно "SUMICO альфа" и М5 маздовское(аналог меркон V).

зы. Про то что любой ПСФ будет лучше, уже понял.

Всем с уважением!

Изменено пользователем SAID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите почему "кипит" жидкость в бачке гидроусилителя? Прям бурлит! Даже на холостых оборотах и неподвижном руле в околонулевом положении...

Жидкость первой заливки. На самОм бачке написано что там АТФ декстрон, на вид красная.

Сравниваю с другими машинами, так там штиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пены нет (тогда это подсос воздуха) ,то все нормально - высокая производительность насоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пены нет (тогда это подсос воздуха) ,то все нормально - высокая производительность насоса...

Во-во, я уже хотел выискивать по всасывающей ветви подсос воздуха. А зачем такая производительность? Может от этой производительности и появляется вой гидрача в холодА?!! Никак производительность не регулируется?...

ps. Пены нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такая производительность?

для более " легкого руля"

 

Никак производительность не регулируется?..

практически,скорей всего,нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если вязкость понизить залив ПСФ вместо декстрона производительность ещё увеличится или как?? А что с давлением, малёха снизится должно?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...