Перейти к публикации

Что сейчас льют на ТНК/БиПи после покупки Роснефтью?


Рекомендованные сообщения

Собственно интересный вопрос получается.

1) И. Сечин отрапортовал президенту, что Роснефть становится оператором 2 500 тысяч заправок (видео прошло по всем телеканалам). Это как раз тот сюжет, где было торжественно сказано об окончании сделки по приобретению Роснефтью ТНК/БиПи

2) Я лично заправляюсь и на ТНК и на БиПи почти 7 лет, все нравилось.

Но, с нового года, у меня было минимум две ситуации, которые я здесь опишу

- после НГ праздников, залил в семейный Хонда Цивик чуть больше пол бака (литров 30) 92-го (я езжу нем постоянно), обратил внимание, что заметно пропала тяга. Откатав пол бака, я следующую заправку сделал на Газпроме – все стало нормально, Цивик ожил.

- на мартовские праздники залил около 50 литров 92-го в семейный Лэнд Крузер Прадо. Та же самая история. Откатав половину заправился снова на Газпроме – все стало в норму.

Заправлялся на одной и той же заправке ТНК на Новой Риге, что на пересечении с МКАД, сразу справа из города.

3) вчера друг пожаловался. Залил на лампочке 92 именно на ТНК, машина перестала резво тянуть - Ланцер предыдущего поколения.

 

Вопрос – а не льют ли теперь моторное топливо от Роснефть на заправках под брэндом ТНК/БиПи ?

 

PS

Не реклама Газпромнефти

 

PS PS

У ТНК/БиПи было 2-ва завода в европейской части России

- Рязанская нефтеперерабатывающая компания- как раз он работал на московский рынок

- Саратовский НПЗ

 

А у Роснефти 4 завода в европейской части России

- Туапсинский НПЗ(скорее он ориентирован на юг РФ)

Самарская группа нефтеперерабатывающих заводов

- Новокуйбышевский НПЗ

- Куйбышевский НПЗ

- Сызранский НПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера заправлялся на БиПи на пересечении Волоколамки и МКАД в город - залил 41 литр (бак 85) машина перестала ехать(((( В смысле , чтобы разогнаться - нужно втопить в пол тапку.

 

Чуть ранее ,если ехать к этой заправке ..... По волоколамке от перекрестка на Красногорск , после ДПС сразу слева в сторону МКАД из области, есть заправка Роснефть.

Проверенная мной лично , там стараюсь заправляться постоянно ! Советую попробовать ее и заправляться стараться во все дни кроме Воскресенья и Понедельника до 14-00 ( в это время нет завозов и бензин с остатков , как правило). В остальное время Добро пожаловать !

 

О результате напишите +)))) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше заправлялся на BP на Новоясеневском, но после двух неудачных случаев (как описывает автор выше, тоже залили что-то жидкое) сначала перешел на ТНК, а потом по рекомендации стал лить моющее топливо UNIQ - http://[censored by bot]/benzin.html. Его везут уже готовым и заправки продают как отдельный бренд, поэтому надеюсь подмесов не допускают. По крайней мере, удалось сократить расход на 0.8 л. по городу примерно (у меня 1.6 мкпп) и почистить движок от нагара. Кстати как потом выяснилось, после объединения ТНК/BP на ТНК стали возить бензин с BP.

Не много не так. У ВР и ТНК всегда было одно и то же топливо изготовленное на нпз, принадлежащих ТНК/ВР. Это рязанский, саратовский и на половину ярославский нпз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сам сделал этот снимок!

Gulf сливал топливо на одной из BP заправок на МКАДЕ

 

f8649145.png

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сам сделал этот снимок!

Gulf сливал топливо на одной из BP заправок на МКАДЕ

 

f8649145.png

бэушные цистерны, такие бэушные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ростове, на чеке ТНК написано РН-Ростовнефтепродукт, т.е. Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 момента:

1. Если РН купили ТНК, это не значит ,что все заводы ТНК закрылись, персонал распустили и бенз везус с НПЗ роснефть.

2. Чего вы так боитесь роснефти? нормальный бензин.столько страшилок ходит, но реальных историй днём с огнём не найти. А едет машина на РН очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне немного прояснить о Рязанском НПЗ ТНК. Завод как работал так и работает, топливо и масла как производились так и производятся. Качество осталось прежнее, так как ничего (кроме собственника) не поменялось, на заводе не было сокращений, расформирований, увольнений. Продолжается реконструкция завода, начатая еще при прежних хозяевах. Мало того, РНПЗ является очень успешным предприятием с высокими зарплатами. Жаль только, что к Рязани завод не имеет никакого отношения - земля выкуплена, хозяева (топ-менеджеры) все находятся в Москве. В общем дележ денег произошел в верхах (на уровне прежних и новых хозяев), а на производство это никак не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сам сделал этот снимок!

Gulf сливал топливо на одной из BP заправок на МКАДЕ

 

f8649145.png

 

ни о чем не говорит.

 

подобный случай - миксеры су155 развозят бетон на чужие пятна.

 

такие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ранее ,если ехать к этой заправке ..... По волоколамке от перекрестка на Красногорск , после ДПС сразу слева в сторону МКАД из области, есть заправка Роснефть.

Проверенная мной лично , там стараюсь заправляться постоянно ! Советую попробовать ее и заправляться стараться во все дни кроме Воскресенья и Понедельника до 14-00 ( в это время нет завозов и бензин с остатков , как правило). В остальное время Добро пожаловать !

 

О результате напишите +)))) :drinks:

 

 

Эта та, которая справа от бывшего поста ДПС, рядом с горнолыжным комплексом Снежком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта та, которая справа от бывшего поста ДПС, рядом с горнолыжным комплексом Снежком?

Скорее всего, Павшинская пойма. Она там единственная.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему.

Надо было ехать в другой горол на праздники, залил полный бак 95ультим ВР. По дороге не переставало после резких обгонов вонять сероводородом. Как то давно отвык от этого запаха.

Не исключаю что это могла выгорать сера после недааних заправок что лит дважды лукойл 98 и 95. Хз сколько времени она накапливается в катах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,Сомневаюсь в накоплении серы.Катам пришёл бы .... :acid: Топливо такое попалось.Я в бензинку другое лью(Шелл ногинский), а так иногда бывало с БП подванивало тухлецой и ещё в области у частников если чутка налить, чтоб дотянуть до нормальной АЗС.Другого нальёшь - всё хорошо.У меня так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухляком воняет сера, ничего катам критичного нет от этого , просто при евро5 бензине так вонять не должно там серы 10ррм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий паспорт качества с БиПи - Аи 92

 

 

post-2640-0-00398700-1499071621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз заправился на БиПи, сфоткал несколько паспортов

post-2640-0-09066300-1499684890_thumb.jpg

post-2640-0-22100700-1499684901_thumb.jpg

post-2640-0-19302100-1499684909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...