Перейти к публикации

Что сейчас льют на ТНК/БиПи после покупки Роснефтью?


Рекомендованные сообщения

Собственно интересный вопрос получается.

1) И. Сечин отрапортовал президенту, что Роснефть становится оператором 2 500 тысяч заправок (видео прошло по всем телеканалам). Это как раз тот сюжет, где было торжественно сказано об окончании сделки по приобретению Роснефтью ТНК/БиПи

2) Я лично заправляюсь и на ТНК и на БиПи почти 7 лет, все нравилось.

Но, с нового года, у меня было минимум две ситуации, которые я здесь опишу

- после НГ праздников, залил в семейный Хонда Цивик чуть больше пол бака (литров 30) 92-го (я езжу нем постоянно), обратил внимание, что заметно пропала тяга. Откатав пол бака, я следующую заправку сделал на Газпроме – все стало нормально, Цивик ожил.

- на мартовские праздники залил около 50 литров 92-го в семейный Лэнд Крузер Прадо. Та же самая история. Откатав половину заправился снова на Газпроме – все стало в норму.

Заправлялся на одной и той же заправке ТНК на Новой Риге, что на пересечении с МКАД, сразу справа из города.

3) вчера друг пожаловался. Залил на лампочке 92 именно на ТНК, машина перестала резво тянуть - Ланцер предыдущего поколения.

 

Вопрос – а не льют ли теперь моторное топливо от Роснефть на заправках под брэндом ТНК/БиПи ?

 

PS

Не реклама Газпромнефти

 

PS PS

У ТНК/БиПи было 2-ва завода в европейской части России

- Рязанская нефтеперерабатывающая компания- как раз он работал на московский рынок

- Саратовский НПЗ

 

А у Роснефти 4 завода в европейской части России

- Туапсинский НПЗ(скорее он ориентирован на юг РФ)

Самарская группа нефтеперерабатывающих заводов

- Новокуйбышевский НПЗ

- Куйбышевский НПЗ

- Сызранский НПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже интересует этот момент, сам постоянно заправляюсь на ТНК, в чеке указано "Курскоблнефтепродукт". Вроде так и пишут по старому, но вот откуда бензин? По идее у нас в городе почти вся роснефть полностью евро-3. А тнк только 92й обычный евро -3, пульсар евро-4 все остальное евро-5. По идее, если роснефть начнет поставлять к нам свой бенз евро-3 то и маркировка на ТНКшных заправках же поменяться должна?

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте пульсар, его не будет с НПЗ роснефти. По крайней мере в ближайшее время, пока персонал может лихорадить из-за возможных грядущих перестановок в кабинете руководителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного не в тему, но про BP. Года 2-3 назад на Минском шоссе возле Голицыно на месте старых заправок ТНК с нуля обустроили новехонькие заправки BP. Поначалу заправки работали, все было гуд, но как раз началась реконструкция Минки, и после расширения напротив этих заправок тупо поставили барьеры, как будто нет там ничего. Так и красуются красивые новые пустые 2 заправки BP за барьером Минки. Ни съездов ни выездов нету. Вот неудачно построили. Интересно, теперь Роснефть разрулит этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey, а тут два варианта, если заправки принадлежали BP то BP дальше сама будет с ними разбираться. Если заправки принадлежали TNK-BP то теперь ими будет рулить роснефть)

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заправляюсь на ТНК,качество бензина вроде не изменилось,любой бензин евро-5,начиная с 92 обычного и заканчивая 98-м пульсаром. На чеке написано "ТНК-ЮГ Менеджемент".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменится. У ТНК свои НПЗ, у Росснефти свои. Юридические лица разные, хотя хозяин может быть и один. Если есть сомнения, смотрите паспорта качества. На заправках ТНК их даже у оператора просить не нужно, они находятся в уголке потребителя. Кроме Рязанского и Саратовского нефтеперерабатывающего заводов, ТНК на равне с Газпромнефтью принадлежит еще и Ярославский завод. Еще на заправках ТНК бывает Украинский бензин из Лисичанска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Орле ТНК самый лучший бензин, если в городе будет лишь Роснефть, то 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро, может влили "спиртовой" бензин ? Биотопливо ?

На таком динамика, как раз, хуже чем на обычном. Ну, если конечно вам не померещилось.

Ну и я бы на прямую линию их позвонил, если уверены в ухудшении динамики. На Лукойл-Украина, например, фиксируют даже устные жалобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люь только ВР 95-й последние 3-4 месяца, ощутимой разницы в динамике не заметил. На чеках как всегда пишут класс-5.

 

До ВР лил обычно лукойл (тоже класс-5), но Лукойл с недавних пор задрал цены на бенз до уровня ВР. На ВР мне всегда больше нравилось и сервис и бензин и вообще все кроме цены :spiteful: . Надеюсь эти все покупки и поглощения не изменят ситуацию в худшую сторону.

 

И так исторически сложилось, что на ТНК никогда не заправлялся (ну может пару раз в регионах) поэтому какой там бенз был и какой теперь стал неизвестно сие мне.

Изменено пользователем A-10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чеке написанно ОАО "ТНК-Столица" Евро 5. Но заправка выглядит, будто ее бомбили бомбами, колонки еще 20 летней давности... Кто нить знает откуда могут завозить бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чеке написанно ОАО "ТНК-Столица" Евро 5. Но заправка выглядит, будто ее бомбили бомбами, колонки еще 20 летней давности... Кто нить знает откуда могут завозить бензин?

 

 

 

 

Ничего не изменится. У ТНК свои НПЗ, у Росснефти свои. Юридические лица разные, хотя хозяин может быть и один. Если есть сомнения, смотрите паспорта качества. На заправках ТНК их даже у оператора просить не нужно, они находятся в уголке потребителя. Кроме Рязанского и Саратовского нефтеперерабатывающего заводов, ТНК на равне с Газпромнефтью принадлежит еще и Ярославский завод. Еще на заправках ТНК бывает Украинский бензин из Лисичанска.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие то бумажки висят на стенде, читал давно, только не помню что именно там было, помню что доки какие то с печатями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлялся на БиПи на пересечении Волоколамки и МКАД в город - залил 41 литр (бак 85) машина перестала ехать(((( В смысле , чтобы разогнаться - нужно втопить в пол тапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...