Перейти к публикации

Масло для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня вопрос по Петре п/с точнее по 5w30 и 10w40. Что выбрать для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель). По предписанию производителя подходит 10w40. Товарищ залил в такой же но уставший двигатель 5w30 Петру и тыщ за 5 ничего не доливал, уровень в норме, а раньше лил 10w40 лукойл и доливал по литру на тысячу. Понятно что лукойл то еще масло, но у меня пробег около сотни и ест 1 литр на 1.5-2тыс. км сейчас Ликви Моли молиген 10w50 п/с. Еще раньше Хадо(разводилово) п/с 10w40.

Хочу понять почему вроде меньшее по вязкости масло меньше угарает и давление в норме, хотя по индексу вязкости у 5w30 индекс повыше 163 против 154.

Вобщем вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть два как я понимаю п/с 10W40 масла, оба Genesis. Лукойл Genesis advanced 10W40 и Лукойл Genesis special 10W40. Чем они отличатся друг от друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно старая, но вот зашёл почитать что люди льют. Я в шоке. Да лейте уже 80w90 нормас будет. Всё пальцем в небо, льём то что лили деды, боимся синтетики. А по факту даже 0w40 назвать синтетикой сложно. Первая цифра это уровень вашей жадности, вторая - то что по факту неизменно подходит мотору (40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года катаюсь на вязкости 5-20 и всё  ОК. Движка работает как работал. Сопливит там где сопливил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Колян Марик сказал:

льём то что лили деды, боимся синтетики.

Никто её не боится. Мой отец много лет в свой 402-й мотор лил гидрокрекинг. Последним был Лукойл Люкс 5W40. Но потом понял, что смысл переплачивать если машина живёт зимой в теплом  гараже. Поэтому уже много лет льёт Genesis Advanced 10W40. Мотор уже далеко за 300 перешагнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diman@ сказал:

Уже больше года катаюсь на вязкости 5-20 и всё  ОК

В Газели катаешь ?:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь оживить тему. Умерла ветка... У меня мотор 402.  Прошел, предполагаю, около миллиона. Цена мотора целиком б/у порядка 10000 р. Ремонт практически на коленке можно сделать (ну почти). Поэтому считаю, что нет смысла лить в него дорогие масла, которые сейчас уже перешагнули десятку. Я лью остатки разных масел. У Таксистов на масле 20 W20   эти двигатели бегали по 500000 до капиталки. И присадок современных в помине не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодил сказал:

У Таксистов на масле 20 W20   эти двигатели бегали по 500000 до капиталки.

Не 500000, а 50000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

5W50 Снизит расход масла при езде по трассе? В городе 5W40 практически не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Евгений сказал:

Здравствуйте.

5W50 Снизит расход масла при езде по трассе? В городе 5W40 практически не уходит.

Попробуйте лучше приличное 10W40. Например, Zic X7 Diesel 10W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Попробуйте лучше приличное 10W40. Например, Zic X7 Diesel 10W40.

Что в нем лучше чем к примеру Луколйл Генезис 5W50? Индекс вязкости ниже, замерзает при -37...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений сказал:

Что в нем лучше чем к примеру Луколйл Генезис 5W50? Индекс вязкости ниже, замерзает при -37...

Вам на зиму масло нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, avignon сказал:

Вам на зиму масло нужно?

Для трассы, ему нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hik сказал:

Для трассы, ему нужно.

Впереди зима, ващето. И на самом деле зимой 5w50 может быть не  сильно лучше по прокрутке, чем 10w40.

8 часов назад, Евгений сказал:

Что в нем лучше чем к примеру Луколйл Генезис 5W50? Индекс вязкости ниже, замерзает при -37...

Если вы собираетесь заводить мотор при т ниже -30, вам нулевки искать надо. А т. застывания -37 или -45 не имеет значения, если реальный мороз -30 и теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего все про зиму говорят (может он просто для саморазвития интересуется)) ,  ТС же  задал конкретный вопрос :

Цитата

5W50 Снизит расход масла при езде по трассе? В городе 5W40 практически не уходит.

кто то может ответить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...