Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@samches, привезено с рынка Германии либо старая/рецептура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный момент: в тесте масло с маркировкой Fully Synthetic, а у нас в магазине SHC Synthese Technology.

Никогда не встречал такого обозначения SHC Synthese Technology. Может быть либо SHC (Synthetic Hydro Carbon) тобишь PAO по нашему, либо HC Synthese Technology.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречал такого обозначения SHC Synthese Technology. Может быть либо SHC (Synthetic Hydro Carbon) тобишь PAO по нашему, либо HC Synthese Technology.

teiledienst_mobil_oil.jpg

SHC = Synthetic HydroCarbon

немецкая реклама

тут обсуждение

Изменено пользователем samches
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БИТОГЕ я полностью согласен с Trav.

Не ожидал я такого от Exxonmobil.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, зато какой NOACK!

 

N - финляндия. Ну вот и развеяли слухи о "спэцпродуктах мобила из финки". нефиговый такой спецпродукт )))

 

Abc (25 Март 2013 - 20:35) писал:

Надо сравнить с остальными 504/507, как-то противоизносных маловато или это норма? Вообще походу действительно вся линейка мобил1 с эстеро-пао составляющей, может и 5-50 такое-же.

 

Противоизносных как раз для 504 507 очень приличное количество! по 900 фосфор цин + 200 бора + 90 молибдена. Противоизносный как раз таки зачетный. А вот нейтрализующий.. 1200 кальция и... все? vasco, как думаешь, может быть там еще что-то "Лежит", что в данном анализе не отраженно?

 

Вот анализ главного конкурента на американском рынке http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showthreaded&Number=2825380

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкинул тару сразу как отправил (вылил весь литр), завод в коде на канистре - наантали. :unknw:

 

Ну вы даёте - номер партии - это ж самое главное. 8-0 Сегодня одно нальют - завтра другое, а отмазка - в среднем удовлетворяет допускам и тд и тп, - я бы искал именно эту партию. Про пентосин ультру всю похвальбу пропустил мимо ушей, т.к. непонятно было что они льют в каждую конкретную партию(ноак например такой крутой на сайте не обещают), а тут был шанс найти канистру из протестированной партии. Может у них невостребованный остаток базы от спортмасел остался - вот и плеснули одноразово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пасьянс

 

30-40% кряк

20-30% ПАО 6

5% эстеров.

ну и присадки + улучшайзеры.

 

Он не полностью ПАО судя по ИК.

 

И не отмоет 5% эстеров вам ничего, это полярные свойства снижение износа... Будете на этом масле по 10 тыс кататься в тяж условиях поимеете проблем - особенно касается не VW не BMW и не MB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он не полностью ПАО судя по ИК.

Где можно посмотреть ИК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а были анализы других 504/507 масел? по-моему обычное масло с 504/507, может чуть лучше..., у них у всех около 30%пао, и щелочное чуть выше 6 и ресурс до 30т.км.на нормальном топливе :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, зато у MOBIL 3-ёх ядерный молибден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и его там 100...

 

Я бы это масло залил на пробу именно посмотреть как угар на моем движке измениться. Но на 5000-6000км. Вообще интересное масло - неординарное :) Ngn Emerald 5W30 тестили но мы там NOACK то не измеряли - сравнить не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, предыдущая версия этого масла французского розлива начинала угорать в бензиновом турбомоторе PSA-BMW 1.6 156 лс. после 8000 км.

Кстати, один из наших соклубников "активно клеветал" на ESP 5w-30, дескать NOACK у него 13 http://www.oil-club.ru/forum/topic/2103-noack-i-chto-po-nemu-mozhno-pocherpnut/

 

Наши предположения об этом масле - #1132 и далее http://www.oil-club.ru/forum/topic/919-masla-mobil-obshaja/page__st__1125

 

Больше всего боялся, что с ростом TBN ухудшится РР, но этого не произошло, у аналогичного TOTAL TBN увеличился с 5.8 до 6.2, а РР -45С изменился в худшую сторону -39С. Вряд ли мы сможем найти масло с допуском 504/507 лучше этого.

Изменено пользователем ModeratorPrime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZDDP ;) Кальций не особо влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это масло (Mobil 1 ESP Formula 5w30) лью в свой Allroad 3.0 TDI, начиная с пробега 5.000 км

Сейчас 53.000 уже

Раньше в коде была буква G - какой-то город Франции, после того как слегка изменили канистру - стала буква N

Интервалы такие: 5 - 10 - 15 - 22.5 - 30 - 37.5 - 45 - 52.5....короче, каждые 7.500

Не угорает, тапку очень часто в пол

То, что видно через маслозаливную горловину - всё идеально чисто

Хотел отработку отправить (как раз на 52.500 меняли масло), но я упустил этот момент, брат поменял (я в командировке был)...

 

Что скажите про интревал? 7.500 нормально?

Салярка исключительно ЕВРО-5

Изменено пользователем Деточкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтервал можно подкорректировать исключетельно по анализам отработки. Иначе это будет пальцем в небо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...