Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не вижу ничего особо зачетного.. Показатели ноак и вспышка - немного виртуальные.. А вот щелочное и кальций 1250 - это более реальные показатели :)

Для коротких интервалов смены это масло слишком дорогое, а для длинных оно боюсь не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как на этом может ездить порше... Бор, похоже это фишка мобила, улучшает противоизносные/задирные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не судите по щелочному... Надо его в бою испытывать. Это масло должно медленно окислятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, открой контрэтикеточку, там адрес завода внутри будет написан.

 

TBN увеличился, раньше был 5.5, масло теперь соответствует АСЕА 2010.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, открой контрэтикеточку, там адрес завода внутри будет написан.

 

TBN увеличился, раньше был 5.5

Я выкинул тару сразу как отправил (вылил весь литр), завод в коде на канистре - наантали. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, PENNZOIL ULTRA EURO L c NOACK 11% отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. шелл с NOACK 6 у ультры - выкурил?)))))

а как можем увидеть масло наизачетнейшее. Ну и нафиг искать что-то еще?)

Я бы был не столь категоричен в выводах (надо смотреть сколь оно проживёт с бензом евро3, например). Да и в сравнении с 5w30 Ультрой тоже. У последней всё ж TBN=9.4, пурпойнт -51 и прокрутка 3800 при -30 ;)

Не стоит Ноак Возводить в квадрат,будто кто собрался в лиссабон Без долива скатать, вот какова живучесть у нас, интересней!

+100500 По крайней мере, TBN как то маловато для Томска и Черногорска :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ну так мобил то 504 507, от него и не нужно ждать высоких показателей TBN. Зато оно более долгоиграемо, правда на качественном бензине. Важно же еще не само по себе щелочное число, а и динамика его падения

 

и опять наличие Аллюминия в свежаке. Возможно ли, что это какой новый вид присадок? Есть же титан как замена молибдена. Возможно ли, что присадочники еще чего нибудь нового придумали, что еще и так мало "сыпать" нужно? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я сравниваю с PU с допуском 504/507 http://www.epc.shell.com/Docs/GPCDOC_X_cbe_24855_key_140007054903_20120227110_5.pdf
Неплохо было бы сравнить с этим http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_Super_3000_Formula_V_5W-30.aspx но такое в продаже никогда не видел, наверное, база попроще и эстеров нет.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет и вот наш одноклубник про TBN, очень рекомендую прочитать.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, роль моюще-диспергирующих присадок частично переложили с кальция на эстеры... И, видимо, этого достаточно с учётом низкой зольности

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, роль моюще-диспергирующих присадок частично переложили с кальция на эстеры... И, видимо, этого достаточно с учётом низкой зольности

Я в 2006-2007 годах использовал тепловозную солярку только с маслами С3 (LM TT4200 и Shell VX), проезжал по 7500км не задумываясь. Реже менять было нельзя - гарантия однако.

Я бы еще добавил, что использование базовых масел V группы таких как AN (PAN), в виде растворитель для присадок еще и усиливает действие присадок. Я думаю, что все это применено в этом масле. С ДТ ЕВРО-5 его можно попробовать на 20000км.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный момент: в тесте масло с маркировкой Fully Synthetic, а у нас в магазине SHC Synthese Technology.

Изменено пользователем samches
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...