Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2; Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
Mobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo1.jpgMobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo2.jpg
Спецификации:  API SP,  ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M

 

Техническая документация: 

EU-XX-Mobil-1-0W-20.pdf

 

Паспорт MSDS:

MSDS_694666.pdf 

(По паспорту ПАО синтетика + гидрокрекинг. По анализу есть еще алкилированные нафталины - в паспорте не указаны.)

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(осторожно в некоторых случаях может попасться еще старая рецептура)

152560 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 1L

152559 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 4L

150690 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Mobil 1 0W-20 API SN

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 0W-20 отработка на Lexus NX300 8AR-FTS после 8000 км

Mobil 1 0W-20 отработка на Toyota Fortuner после 7997км

Mobil 1 0w-20 отработка на Lexus NX300 после 5700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.02.2020 в 07:36, Olejik сказал:

Кстати, на днях подливал данное масло и заметил, что в -19 оно не так чтобы "вау". Не совсем мед, но пришлось подождать пару секунд пока потечет из канистры (там оставалось около 250-300 мл). Примерно, как 85w90 при +15 или 5w40 при тех же -19 

 

Мне кажется что это 5w20) течёт чуть лучше чем 5w30 x1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daliban сказал:

Мне кажется что это 5w20) течёт чуть лучше чем 5w30 x1.

Ну 5w20 тоже разные бывают)

Недавно ради интереса поморозил в морозилке при -18° Amsoil SS 5w20. Так оно как будто вообще не загустело по сравнению с вязкозтью при комнатной температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Olejik сказал:

Ну 5w20 тоже разные бывают)

Недавно ради интереса поморозил в морозилке при -18° Amsoil SS 5w20. Так оно как будто вообще не загустело по сравнению с вязкозтью при комнатной температуре

окуенно точные приборы - жопомер и морозилка гыыыыыыыыыыы, тут некоторые специалисты лабанализы критикуют на точность измерения разных параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ этого масла + EEOT с Subaru XV. Не знаю что там за пао такое и какой там вибраниум, но я его фанат )) завтра выложу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto, в американском MSDS от 06.01.20 РАО 30-40%, столько же кряка и 10-20% GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxcor какой смысл этой ссылке здесь? Там (куда ссылаешься) и обсуждаейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Foxcor какой смысл этой ссылке здесь? Там (куда ссылаешься) и обсуждаейте

Ну как бы тема про это масло, ссылка для привлечения обсуждения именно по ссылке. Здесь я ничего не собирался осуждать:bye2:

И как бы возможно будет интересно людям, использующим это масло, как оно себя ведет при нагреве в реально работающем двигателе!!!

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxcor у тебя в трех темах форума однотипные сообщения - а это противоречит правилам форума. 

поэтому обсуждаем (а ты видишь какие здесь идут обсуждения) там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Основная тема про двигатель, здесь только ссылка была, еще вопрос официальному представительству Мобил, а там вообще никакого обсуждения не допускается. Там заданы конкретные вопросы, конкретному человеку по конкретному продукту. Я просто хочу получить  информацию, т.к. сыкотно что то за здоровье своего двигателя:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik У меня то же был расход этого масла. До 700-800 мл на 5000 км. Особенно заметно уровень масла снижался после резких разгонов, с кик дауном. Двигатель 2AR-FE, Тойота Камри.

Масло правдо было ещё предыдущей версии. Покупал у оф. преда в регионе. Не подделка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрич расход равномерный на всем интервале?

У меня ушло грамм 500 за первые наверно 4000км, потом подлил 300г и уровень стоял до самой замены на 7000км. Хз с чем связано это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать сложно равномерный или нет.  Первое время уровень масла не меняется совсем, где-то до 2-3 тысяч, затем начинает потихоньку угорать и уровень плавно снижается. К 5 тысячам скорость улитучивания :sarcastic: масла из картера увеличивается. Также замечал, что при активной езде расход масла становится ещё больше.  Больше 5-7 тысяч я на одном масле не езжу.  Поэтому сказать, что было дальше не могу. Как то взял и посчитал, какое количество масла мне бы понадобилось на доливку, если бы я ездил все время активно и у меня был бы интервал замены 10 тыс. км. Получилось 2.5 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20Извиняюсь, нет ли информации, будут ли изменения с этим маслом в худшую сторону? Если будут, то я затарю литров 50 :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это масло подойдет для volvo S90 ( 2.0 бензин ) у которого рекомендуется 0w20 RBS0-2AE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Develop нет, поищите лучше с допуском Volvo у Neste, Valvoline. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...