Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Опель астра - H (он же фэмэли),2012г.в.

2) двигатель Z16XER 116л.с

3) Поволжье, летом +30 зимой -30

4) 80 процентов трасса

Итак, опель Астра-Н, 2012г.в. без пробега,покупается у официального диллера,обслуживаться по понятным причинам будет у него же. Вопрос,на сколько хорошо масло GM навязываемое официалом? Планируется менять масло каждые 7500км (сам),каждые 15000км у официала, какую альтернативу подобрать маслу GM или так его и лить?

P.S. в запасе есть несколько канистр Ликви Моли хай тек 5w-40, подойдет оно для опеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@clicers, Вот ты и слил Ж-энерджи, залил GM, какие-то отличия в работе двигателя заметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clicers, если Вы будете пользоваться маслами dexos2, меняйте их трижды за 20 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolya

ага тачка так и прет,у Орла выросли крылья))))))

Палыч314

80% пробега приходится по трассе,менять планирую раз в 7500км,т.е. 1 раз у официалов,1 раз сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clicers, ты же понял о чем речь, я же описывал разницу залив Лукойл SN 5w40 после Valvoline SynPower, про шумность на этих маслах, утренний пуск двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clicers, ты же понял о чем речь, я же описывал разницу залив Лукойл SN 5w40 после Valvoline SynPower, про шумность на этих маслах, утренний пуск двигателя.

Если честно,как масло поменял,машину поставил,так больше и не заводил,на метро в основном по городу перемещаюсь :wacko: . Сегодня вечером предстоит дальняя поездка,после неё ощущениями проще думаю будет поделиться,а вообще поехали со мной,сам все увидишь,на Ж-енерджи пару км ты уже проехал,дам тебе и на GM порулить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Хочу перейти с оригинала GM Dexos2 на что то другое.

Автомобиль Опель астра H, двигатель Z16XER, климат средний зима до -25-27 лето до +32, город 90% трасса 10%, замена каждые 7,5 т. км.

Иногда люблю покрутить двигатель.

Какие варианты рассматриваю:

1. Mobil 1 0W-40

2. Motul Specific Dexos2 5W-30

3. Castrol EDGE Titanium FST 5W-40

4. Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30

5. Ravenol LSG 5W-30

 

Какое масло из представленных вариантов выбрать и почему?

Может есть более достойные варианты? NGN не предлагать, трудно достать в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло для астры 2010 1.6xer пробег 50000 состояние мотора хорошее

Что именно надо :

Пробеги небольшие и с маслом которое я залью сейчас ,перед 30 градусными морозами я войду в лето с 30 градусной жарой

Какая вязкость подойдёт? .Предполагаю залить 0W-40 ..Ну и порекомендуйте производителя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...