Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересная лаба. ГОСТ 5985 (кислотное число) вообще не предназначен для моторных масел, что в самом ГОСТе и указано.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется по металлам износа только железо и люминий делали. В таком случае корректнее не нули а пропуски ставить чтобы не путать людей. То что там как минимум медь еще была - это к гадалке не ходи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная лаба. ГОСТ 5985 (кислотное число) вообще не предназначен для моторных масел, что в самом ГОСТе и указано.

Ну вот поэтому оно и левое. Я больше чем уверен, что TAN не меньше 4. Да, п/с не выдержит в таких условиях 10 тык. Я думаю, что нынешний вариант должен себя лучше показать, т.к. это, по всей видимости, МВ229.1 ещё. Причины такого снижения TBN:

а. пробег авто

б. отсутствие доливки

в. зима и а/з.

Страшно представить, что было бы при 100% города.

 

Я лил это масло 2 раза на 14 тык. Но у меня были поездки на юг (4 тык), доливка до 1.5 л и пробег 14-42 тык. Ещё не забываем, что у шелловской полусини щелочное около 9 по ГОСТу 11362.

 

Это масло одного уровня с Magnatec 5w-40, Mobil Super 5w-40, Total Quarz 5w-40. Только по вязкости и отличается.

Что-то больно круто сравнил. Аналог этих масел НХ8. А НХ7, тем более 10-40, рядом не лежало. Вот сейчас с МВ229.3 ещё может что-то противопоставить, но и то вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло нормально справилось бы но не с таким интервалом в тяж условиях максимум 7 тыс где то на нем в таком авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за сколько лет намотаны эти 8500км? И сколько часов на х.х. при автозапуске отбарабанил мотор за это время?

 

масло заливалось в конце ноября 2012. автозапуск в морозы ниже -20, каждые 2 часа по 20 мин.

Изменено пользователем Fuchs74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в морозы ниже -20, каждые 2 часа по 20 мин.

 

Город:Челябинск

 

:facepalm: :rolleyes::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :rolleyes::acute:

 

не только челябинск, просто у нас в конце ноября - декабре реально холодно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа в день, каждый день, одних только холостых... Я думаю оно умерло еще в январе.

 

Что-то больно круто сравнил. Аналог этих масел НХ8.

Аналог этих масел как раз HX7. У HX8 уже 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог этих масел как раз HX7. У HX8 уже 229.5

НХ7 10W-40, 5w-30 и 5W-40 имеет допуск МВ 229.3. НХ8 имеет как допуск МВ229.3, так и допуск МВ 229.5, только в одной вязкости 5W-40, другой вязкости у НХ8 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог этих масел как раз HX7. У HX8 уже 229.5

Если по МВ229.3 смотреть, то да. Но всё-таки сравнивать чуть ли не минералку с 100% кряком я бы не взялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, с чего вообще тф решил, что это "чуть ли не минералка" а не 3гр?

Думаю тогда бы он был в вязкости 5-40, а так это скорее всего кряко-минералка с ноаком под 13. А 3 гр. это как ты верно написал Mobil 3000, Castrol Magnatec 5-40 и многие другие. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, с чего вообще тф решил, что это "чуть ли не минералка" а не 3гр?

В MSDS указано, что в составе глубокоочищенное минеральное масло. Предположим, что это как раз кряк. Тогда что означает синтетический компонент и синтетическое базовое масло в маслах НХ8 и Ультра? Там особо ПАО не пахнет. Следовательно, глубоко очищенное минеральное масло в НХ6 и НХ7 - минералка 2 группы?

Это всего лишь мои выводы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как оно за 8500 ушаталось?Некоторые меняют шелл-7 при 15000 как в книге написано у гетц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕпонятка:

Согласно анализу отработки Shell Helix HX7 10W-40 ИВ=171, а по данным производителя ИВ=154 (http://www.epc.shell.com/docs/GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_HX7_10W-40_(SN_CF_A3_B4)_(ru)_TDS.pdf)

Да и не попадались мне масла 10W-40 с подобными ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...