Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

У меня в АКПП (Mitsubishi Pajero 4) залита Mitsubishi ATF-PA.

Какое то странное масло-по цене хорошего коньяка.

Собственно хотелось бы знать, что в этом масле такого особенного по такой цене?

Ну и чем собственно это можно заменить без ущерба для коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возвращаясь к теме.

 

Появилось масло RAVENOL ATF MM-PA.

RAVENOL ATF MM-PA Fluid соответствует следующим спецификациям

•Mitsubishi V5AWF

•Mitsubishi 4030401

•Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA

Что посоветуете?

Действительно жижа RAVENOL ATF MM-PA заменяет "золотую" Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA?

 

Не сторонник кроилова.

Но если это одно и то-же, то зачем платить в два раза дороже.

Вроде такое льют, не?

http://www.autodoc.ru/Web/part/toyota/579/art/0888602305

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такое льют, не?

http://www.autodoc.ru/Web/part/toyota/579/art/0888602305

TOYOTA WS льют, но на свой страх и риск.

Статистики нет.

Для Toyota Prado и Mitsubishi Pajero коробки делает один производитель Aisin.

Вот и льют, на свой страх и риск.

Но машины разные и коробки тоже могут различаться.

А тут вроде соответствует родному маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ckol, хотя бы укажите,что за коробка стоит на вашем авто (или хотя бы год выпуска и тип двигателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ckol, хотя бы укажите,что за коробка стоит на вашем авто (или хотя бы год выпуска и тип двигателя)

Mitsubishi Pajero 4 (дизель)2009г.

Пробег 74000

АКПП V5AWF

Производитель рекомендует масло Mitsubishi Dia Queen ATF PA (около 1000р/л.) если покупать самому.

Но минимальная тара 20 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме.

 

Появилось масло RAVENOL ATF MM-PA.

RAVENOL ATF MM-PA Fluid соответствует следующим спецификациям

•Mitsubishi V5AWF

•Mitsubishi 4030401

•Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA

Что посоветуете?

Действительно жижа RAVENOL ATF MM-PA заменяет "золотую" Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA?

 

Не сторонник кроилова.

Но если это одно и то-же, то зачем платить в два раза дороже.

 

RAVENOL в специальных жидкостях силён. Такую мы на сервисе у себя лили несколько раз, заказывали через Эмекс, но статистики нет пока, пробеги не большие ещё. После замены коробки работали как и должны, без ньюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL в специальных жидкостях силён. Такую мы на сервисе у себя лили несколько раз, заказывали через Эмекс, но статистики нет пока, пробеги не большие ещё. После замены коробки работали как и должны, без ньюансов.

Спасибо.

А как меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А как меняли?

 

RAVENOL® ATF MM-PA Fluid полностью совместим с оригинальной жидкостью DIA QUEEN ATF-PA и может смешиваться в любых пропорциях. Поэтому можно менять как полностью так и частично. Если пришлёте фото или видео отчёт о замене, то мы вернём Вам 50% стоимости масла путём предоставления скидки на любой другой продукт, например на моторное масло.

Коды для заказа в интернет-магазинах:

1 литр 4014835771017

4 литра 4014835771093

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это аналого тоетовской коробки А750. тоета туда льет вс и мы льем вс - коробка одна и та же. ремотируем так же как и тоету. теми же запчастями. никаких проблем на вс нету. цена за оригинальное масло думаю можно объяснить 100% синтетикой и как следствие интервалом замены в 90-100 тыщ. 

между тем с автоматами так же как и с моторами. лучше лить подешевле и менять почаще. в объеме масла накапливается мелкая абразивная пыль которая приводит к износу гидравлики. ее надо выводить из автомата при замене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это аналого тоетовской коробки А750. тоета туда льет вс и мы льем вс - коробка одна и та же. ремотируем так же как и тоету. теми же запчастями. никаких проблем на вс нету. цена за оригинальное масло думаю можно объяснить 100% синтетикой и как следствие интервалом замены в 90-100 тыщ. 

между тем с автоматами так же как и с моторами. лучше лить подешевле и менять почаще. в объеме масла накапливается мелкая абразивная пыль которая приводит к износу гидравлики. ее надо выводить из автомата при замене

Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо негативные последствия, если залить MMC DQ ATF-SP-III? Приобрел Pajero 4 (2011 г., АКПП V5AWF), предыдущий хозяин залил эту не ту жидкость, пробег на ней около 7000 км: как по мне, коробка работает нормально, но хочу по-скорее поменять на правильную жижу. Здесь на форуме обсуждается также замена TOYOTA WS на различные аналоги, в том числе на IDEMITSU TLS-LV - вот думаю ее приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем - может быть попробуем актуализировать, господа?
Сейчас появилась жижа о Aisin ATF 6+  с допуском Mitsubishi ATF-PA, Amsoil signature series ATF FE с таким же допуском. 
У меня вот встал вопрос по замене жидкости в АКПП.
Оригинальную жижу брать - нет никакого желания. В автодоке она только 20л ведром торгуется, а в сервисе которому я могу доверить эту работу - литр жижки стоит более 1400р. И есть подозрение, что этот будет гидрокряк по цене Red Line.
Aisin что то тоже в продаже не находится, хотя заморочиться можно. Там что то около 3000р за 4 литра, ну и естественно это так же гидрокряк .
Ну и Amsoil SS ATF FE стоит 4400 за галон, но тут ясно, что это чистое ПАО + крапаль естеров. и два раза более жирный пакет присадок, чем например Toyota WS. Кто, что думает на эту тему?
Что то в сторону Амсоила тянет, но не знаю, а нужно ли. Или может быть посмотреть  в сторону Idemitsu, той, что по параметрам практически дырдочка в дырдочку Toyota WS?
Интересны любые мнения
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barazzok сказал:

Дабы не плодить тем - может быть попробуем актуализировать, господа?
Сейчас появилась жижа о Aisin ATF 6+  с допуском Mitsubishi ATF-PA, Amsoil signature series ATF FE с таким же допуском. 
У меня вот встал вопрос по замене жидкости в АКПП.
Оригинальную жижу брать - нет никакого желания. В автодоке она только 20л ведром торгуется, а в сервисе которому я могу доверить эту работу - литр жижки стоит более 1400р. И есть подозрение, что этот будет гидрокряк по цене Red Line.
Aisin что то тоже в продаже не находится, хотя заморочиться можно. Там что то около 3000р за 4 литра, ну и естественно это так же гидрокряк .
Ну и Amsoil SS ATF FE стоит 4400 за галон, но тут ясно, что это чистое ПАО + крапаль естеров. и два раза более жирный пакет присадок, чем например Toyota WS. Кто, что думает на эту тему?
Что то в сторону Амсоила тянет, но не знаю, а нужно ли. Или может быть посмотреть  в сторону Idemitsu, той, что по параметрам практически дырдочка в дырдочку Toyota WS?
Интересны любые мнения
 

Вариантов то масса, например LM TT1800/ZIC Multi LF/Shell Spirax SX6 ATF/Castrol D6/PetroCanada LV MV/Eneos Premium ATF/Neste ATF не говоря уже о равиноле мм-ра.

Думаю, что отдавать 4400 за галлон это того не стоит, проще обновлять жижу раз в 30000 км методом, слил залил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inflamez сказал:

Вариантов то масса, например LM TT1800/ZIC Multi LF/Shell Spirax SX6 ATF/Castrol D6/PetroCanada LV MV/Eneos Premium ATF/Neste ATF не говоря уже о равиноле мм-ра.

Думаю, что отдавать 4400 за галлон это того не стоит, проще обновлять жижу раз в 30000 км методом, слил залил.

 

Спасибо за Ваше мнение! В принципе в мостах и раздатке залито Neste - отзывы сугубо положительные. Нужно посмотреть что там за жижон у них есть.
Методом слил-залил можно и амсоил позаливать=).
Нужно подумать.
Позвонил официалам Митсубиси. Они просто охренели: за замену методом слил-залил - 4000 рублей просят. Литр масла 1005 рублей стоит (Митсубиси АТФ-ПА), причем если нужно на вынос - то только на разлив, ибо 1л и 4л тары у них нет.
Позвонил в тойоту  - есть литрушки Toyota WS по 1035 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то купил жижу Toyota WS у официалов. 

Заменил вчера. Сделал "полную замену" замещение не через аппарат, а шприцем большим.

До этого: на 90 ткм замена у официалов. На 140 ткм полная замена со снятием поддона, масло ravenol mm-pa. Сейчас 197 ткм. 

Вчера было и 80 км трассового пробега, и город в нормальном режиме и немного пробки. Акпп работает как новая, сильно лучше чем до замены. Переключения очень мягкие и не чувствуются. В общем тысяч через 30—40 сделаю частичную замену маслом Toyota WS и, возможно, скину поддон для ревизии и мойки сетки 

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...