Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen 5W-50 свежее отдельное спасибо за анализ скинувшимся Kep Il Padre voka65

Liqui Moly Molygen 5W-50.pdf
Liqui-Moly-Molygen-5W-50.jpg

Ну то есть видно что масло явно с молибденом. А так масло не плохое в вязкость вошло, в вязкость холодной прокрутки вошло. Поискал MSDS что бы понять какой там молибден - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде как от большого колличества молибдена зольность увеличивается, если не ошибаюсь, но тут все норма. Думаю как тут уже говорили, одноядерный, доза больно богатая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как от большого колличества молибдена зольность увеличивается, если не ошибаюсь, но тут все норма.

???

Зола вообще-то немаленькая, т.к. не самая слабая доза ZDDP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про молибден, он повышает зольность масла, а тут его конская доза. Цинка, фосфора тут и не особо то и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а это масло ведь светлое на просвет, не черное как MOS2? Просто если светлое значит там одноядерный молибден - как в Хендэ 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где то обсуждалось что по дозировке можно определить вид молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про молибден, он повышает зольность масла, а тут его конская доза. Цинка, фосфора тут и не особо то и много.

Я и поставил вопросик - откуда инфа??? ZDDP повышает - это известно... Зольность выше 1.2 уже не считается невысокой... (для многих авто норма - ниже 1). Опять же в свете современных тенденций цинка >1000 - это немало. У многих полнозольников и до этого не дотягивает (см. Valvoline)

 

P.S. По поводу молибдена и зольности - сравните с Motul 300V

Ребята а это масло ведь светлое на просвет, не черное как MOS2? Просто если светлое значит там одноядерный молибден - как в Хендэ 5W30

Кстати, да - Mitsubishi Genuine сначала светлое, а потом (после 100-500 км) весьма тёмное, молибдена (дисульфида) там более 100 (про дисульфид - в рекламе Eneos, он же ориг. Мицу)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло. Жаль, что вязкость высокая. Было бы 5-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дисульфид молибдена это твердая присадка в масло. Ее применение несет плюсы и минусы. Основной плюс это снижение трения в пятне контакта. Из минусов – повышенная зольность, нагарообразование, не совсем понятно, что происходит с хонингованным покрытием и системами нейтрализации. Что касается эстеровых масел, то они лишены этих недостатков, а низкий коэффициент трения достигается за счет применения сложноэфирных базовых масел.

Странно что в мотул и того и того набухали... может эстер нейтрализует зольность молибдена :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, по присадкам почти как Мотюль 300V Trophy. Чуть больше молибдена, чуть меньше Фосфора. Данил, может спектр сделаем? Посмотрим что за база. Блин, я то думал что там молибдена будеееет..... ан фиг вам.

Ну коли купил я его, в Дискарь залью на лето. С меня отработка. Особенно интересно будет по продуктам износа, учитывая, что в мануале рекомендуемая вязкость 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свежие масла у нас по умолчанию спектр ИК. Конечно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, по присадкам почти как Мотюль 300V Trophy. Чуть больше молибдена, чуть меньше Фосфора. Данил, может спектр сделаем? Посмотрим что за база. Блин, я то думал что там молибдена будеееет..... ан фиг вам.

Ну коли купил я его, в Дискарь залью на лето. С меня отработка. Особенно интересно будет по продуктам износа, учитывая, что в мануале рекомендуемая вязкость 5в30

 

с твоей эксплуатацией она сразу в 40-ку как минимум превратится, возможно, ближе к нижней границы. Износ не увеличится, кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, но неужели в линейку не ввести 5w40 и 5w30. В японские двигатели с гидрокомпенсаторами не пойдёт точно.

Изменено пользователем landbleat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Ликви Моли была информация, что в они планируют выпустить Molygen 5w-30 и 5w-40, вроде как и разработки готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем этот молиген, отличается от корейского "не молигена" :)))

тынц

вот вам и 5w30 молиген, по очень выгодной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...