Перейти к публикации

Выбор масла в ВАЗ Приору 21126


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Я здесь новичок, но "на почитать" захожу давно.

По роду деятельности непосредственно связан с маслами, вернее с их реализацией кончному пользователю.

Для себя проблемы с выбором не имел до сегодняшнего дня.

Поясню: Предыдущее авто 21093, пробег 120 тыс., отличный опыт использования масла Shell HU 5w40, замена каждые 5-6 тыс, под клапанной чистота, если не считать опыт с Teboil Gold 5w40, которы загадил движку за 5 тыс., но все благополучно было отмыто Shell.

В прошлом году стал счастливым обладателем приоры с двиг. 21126. С выбором масла, как Вы понимаете вопрос не стоял. Сразу слил Лукойл МПЗ, плеснул Shell Helix HX7 10w40, откатал 2000, сменил на него-же, пробег на море в общей сложности 4000, расход максимум грамм 200 (на глаз), после чего было залито мега-супер-гипер-феррари 5ц40, в зиму с автозапуска уверенно в минус 28С., НО! За неполных 5000 пробега расход масла 700 грамм! Двигатель сух. Судя по штрихкоду на канистре масло попало к нам из старой-доброй Англии. До этого лицезрел только финку, и на короткое время австрийский (когда НПЗ в Суоми вставал на плановое ТО). Что может быть? Паленка? Или "не подходит двигателю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наверное наоборот. 3-4т.км. после Лады маслу хоть бы хны, а если после Kia/Hundai то масло уже вусмерть ушатано. Так что масло заливать в ино после Лады, а не наоборотfacepalm.gifчто пишу совсем спятил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно! Должны же быть в коллекции анализов отработки Ойл-клуба,отработанные масла из ДВС Приоры с разумным пробегом! Каково маслу в этих в мотрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное наоборот. 3-4т.км. после Лады маслу хоть бы хны, а если после Kia/Hundai то масло уже вусмерть ушатано. Так что масло заливать в ино после Лады, а не наоборотfacepalm.gifчто пишу совсем спятил.

откуда такие фантазии - после Киа и 3-4 тыс. пробега ВУСМЕРТЬ УШАТАНОЕ масло))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно! Должны же быть в коллекции анализов отработки Ойл-клуба,отработанные масла из ДВС Приоры с разумным пробегом! Каково маслу в этих в мотрах?

Есть уже

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4131-mobil1-new-life-0w-40-otrabotka-7500km-vaz-lada-kalina-ot-abc/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8099-valvoline-synpower-0w-40-otrabotka-na-lada-kalina-posle-8000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6794-valvoline-synpower-0w40-api-sj-otrabotka-na-lada-kalina-dvigatel-vaz-21126-p/page__p__164489#entry164489

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы тут раздули. Вы друг другу продаете эти масла? Какие могут быть нулевки и так далее, какой может быть угар нормального масла на рабочем вазе??? Вы хоть тысячу на рабочем вазе проехали? Проехал на 126 двигателе уже 160 тысяч. НИКАКОГО угара нет и не должно быть. Купите нормальное масло, флагманов производства в России. Забудьте про свои дорогие супер-мега брендовые масла. Вы пишите. Что меняете раз в 6-7тыс мобилы и др. масла. Мне вас искренне жаль. В такой интервал можно заливать абсолютно любое масло подходящее по допускам или рекомендации завода производителя. У моего двигателя на форде и приоре нулевой угарным. Смотрите за двигателем и не ведитесь на рекламу. Читайте рекомендации З.П. и думайте своей головой, не слушайте манагеров.

Изменено пользователем Bigman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Роснефть более 50тыс. Полет нормальный. Чистит двигатель хорошо. Свойств своих не меняет ни при +30 ни при -30. Далее решил довериться рекламе. Залил два раза ликви лил летом 10в40 на вторую замену застучали гидрокомпенсаторы. После перешел на шелл.синтетическое хеликс ультра. Стало лучше и дешевле замена. Теперь перешел снова на российских производителей. Позже отпишусь. Замена копейки. Качество ничем не уступает импортным. Масло свежее, не подделка. Ни одно это масло не угарает. Почему вернулся обратно. Потому, что разницы никакой!!! Промывкой при смене масла пользуюсь лишь при смене производителя. Лью летом 10в40,либо 5в40. Зима минимум 5в30. Остальные не лейте. Лью синтетическое масло. Интервал замены 8тыс. Км. У меня получается раз в два месяца. Скажу вам двигатель чувствует себя прекрасно. УГАРАТЬ НЕ ДОЛЖНО, если производитель не пишет вам об этом.

Изменено пользователем Bigman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал замены 8тыс. Км. У меня получается раз в два месяца

Хорошие у вас пробеги. Мне кажется тут можно смело менять не реже 10 тыс. для ровного счета и проблем не будет.

 

 

Был Роснефть более 50тыс. Полет нормальный. Чистит двигатель хорошо. Свойств своих не меняет ни при +30 ни при -30. Далее решил довериться рекламе. Залил два раза ликви лил летом 10в40оссийских производителей. Позже отпишусь. Замена копейки. Качество ничем не уступает импортным. Масло свежее, не подделка. Ни одно это масло не угарает. По на вторую замену застучали гидрокомпенсаторы. После перешел на шелл.синтетическое хеликс ультра. Стало лучше и дешевле замена. Теперь перешел снова на рчему вернулся обратно. Потому, что разницы никакой!!!

Вот вот. Я то некоторые тазоводы тут нос воротят от отечественных масел, как будто у них дорогущие суперкары. Хотя на самом деле разницы никакой, только в цене замены.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас пробеги. Хотя на самом деле разницы никакой, только в цене замены.

Ранше 8 менять не буду. Слишком часто буду менять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас пробеги. Хотя на самом деле разницы никакой, только в цене замены.

Ранше 8 менять не буду. Слишком часто буду менять

Знакомый лил в приору ток полусинь 5в40 ему очень нравилось. Еще один в мурано лил Лукойл. Менял каждые 6тыс. Тоже Ни чего плохого не скажет. Свои свойства выполняет. Мне до чужого кармана пофиг, конечно. Но для себя считаю не целесообразно. Если движки у обычных машин не чипованые то и смысла лить дорогую жидкость не вижу. В форд лью оригинал 5в30, двигатель как песня работает. Друг в Б6 льет шелл ультра. Нариканий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ранше 8 менять не буду. Слишком часто буду менять

Раньше и не надо, при таком пробеге. Я только для ровного счета предложил на 10 тыс менять. Пробег быстро набегает масло будет еще живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да да не про то думал))) масло действительно будет еще живое, но привык так менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Роснефть более 50тыс. Полет нормальный. Чистит двигатель хорошо. Свойств своих не меняет ни при +30 ни при -30. Далее решил довериться рекламе. Залил два раза ликви лил летом 10в40 на вторую замену застучали гидрокомпенсаторы. После перешел на шелл.синтетическое хеликс ультра. Стало лучше и дешевле замена. Теперь перешел снова на российских производителей. Позже отпишусь.

Чем пользуетесь в данный момент? что успели попробовать с апреля 2016 г, какие были впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...