Перейти к публикации

Выбор масла в ВАЗ Приору 21126


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Я здесь новичок, но "на почитать" захожу давно.

По роду деятельности непосредственно связан с маслами, вернее с их реализацией кончному пользователю.

Для себя проблемы с выбором не имел до сегодняшнего дня.

Поясню: Предыдущее авто 21093, пробег 120 тыс., отличный опыт использования масла Shell HU 5w40, замена каждые 5-6 тыс, под клапанной чистота, если не считать опыт с Teboil Gold 5w40, которы загадил движку за 5 тыс., но все благополучно было отмыто Shell.

В прошлом году стал счастливым обладателем приоры с двиг. 21126. С выбором масла, как Вы понимаете вопрос не стоял. Сразу слил Лукойл МПЗ, плеснул Shell Helix HX7 10w40, откатал 2000, сменил на него-же, пробег на море в общей сложности 4000, расход максимум грамм 200 (на глаз), после чего было залито мега-супер-гипер-феррари 5ц40, в зиму с автозапуска уверенно в минус 28С., НО! За неполных 5000 пробега расход масла 700 грамм! Двигатель сух. Судя по штрихкоду на канистре масло попало к нам из старой-доброй Англии. До этого лицезрел только финку, и на короткое время австрийский (когда НПЗ в Суоми вставал на плановое ТО). Что может быть? Паленка? Или "не подходит двигателю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дык кастрол стоит... а я говорю ипотека у меня. Хочу дешового масла. Возможно придется не брать машину в сильные мороза. Интересуют лукойлы маннолы сильно плохие? И хочу лить одинаковое мало зимой и летом. До 1000 - 1200 р. Масло. Вообще маннол конечно дешовский :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кастрол стоит... а я говорю ипотека у меня. Хочу дешового масла. Возможно придется не брать машину в сильные мороза. Интересуют лукойлы маннолы сильно плохие? И хочу лить одинаковое мало зимой и летом. До 1000 - 1200 р. Масло. Вообще маннол конечно дешовский :-)

 

я не знаю,совпадение или нет - но у меня на ваз-2115 после одной заливки маннол синтетики 5в40 машина стала сильно жрать масло.переход на другое уже не помог.пробег на тот момент был всего 80-90 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой периодичностью лучше это делать? Мотор новый, пробег 6к

 

Суть промывки не только в том, чтобы вынести отложения из двигателя. Она нужна для тогда, когда интервал смены регулярно превышается. Если вы изъездили масло в ноль, скажем за 12 тыс км, в двигателе полно продуктов окисления и кислая среда. Вы залили свежее масло, и оно сразу просело прореагировав с остатками старого и после очередных 12 тысяч оно будет еще более убито, чем предыдущая заливка. И так по прогрессии, масло будет помирать все быстрее, а ездить вы будете столько же. В итоге - все знакомые последствия.

 

Промывка нейтрализует кислую среду, в итоге свежее масло даже после увеличенного интервала имеет полный ресурс. Если вы не доводите масло до полного окисления, промывка не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще большая разница между mobil new live 0w30 и лукойлом люкс 5w40? И все таки хотелось бы знать по поводу качества маннола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще большая разница между mobil new live 0w30 и лукойлом люкс 5w40?

Начнем с того что такого масла нету...Лукойл Люкс отличный продукт! Но в -35 на нем пускаться не стоит, если конечно на авто планируете поездить. Для мягкой зимы (до -30) и лета продукт супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что такого масла нету...Лукойл Люкс отличный продукт! Но в -35 на нем пускаться не стоит, если конечно на авто планируете поездить. Для мягкой зимы (до -30) и лета продукт супер.

Лукойл для ВАЗа ваще шикарно :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drive@sek, я вам даже больше скажу и не только для ваза! Его уже несколько раз тестировали у нас, продукт хороший, характеристики всегда на уровне :good: и анализы отработок тоже хорошие.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл для ВАЗа ваще шикарно :clapping:

Интересное утверждение. Хотелось бы знать почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное утверждение. Хотелось бы знать почему?

Ну во всяком случае лучше Mannol`a будет, т.к. уровень допусков у Лукойла "покруче" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВАЗЗ возможно заливать любое,кроме АС-8 и камазовского.....главное поменять через 5 тысяч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный, так можно дойти и до отработки кастрола мобила шела с иномарок..в ваз же все пойдет! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный, так можно дойти и до отработки кастрола мобила шела с иномарок..в ваз же все пойдет! :)))

Здесь многие меняют масло после 3-4т.км, так что твой посыл не лишен смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...