Перейти к публикации

Выбор масла в ВАЗ Приору 21126


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Я здесь новичок, но "на почитать" захожу давно.

По роду деятельности непосредственно связан с маслами, вернее с их реализацией кончному пользователю.

Для себя проблемы с выбором не имел до сегодняшнего дня.

Поясню: Предыдущее авто 21093, пробег 120 тыс., отличный опыт использования масла Shell HU 5w40, замена каждые 5-6 тыс, под клапанной чистота, если не считать опыт с Teboil Gold 5w40, которы загадил движку за 5 тыс., но все благополучно было отмыто Shell.

В прошлом году стал счастливым обладателем приоры с двиг. 21126. С выбором масла, как Вы понимаете вопрос не стоял. Сразу слил Лукойл МПЗ, плеснул Shell Helix HX7 10w40, откатал 2000, сменил на него-же, пробег на море в общей сложности 4000, расход максимум грамм 200 (на глаз), после чего было залито мега-супер-гипер-феррари 5ц40, в зиму с автозапуска уверенно в минус 28С., НО! За неполных 5000 пробега расход масла 700 грамм! Двигатель сух. Судя по штрихкоду на канистре масло попало к нам из старой-доброй Англии. До этого лицезрел только финку, и на короткое время австрийский (когда НПЗ в Суоми вставал на плановое ТО). Что может быть? Паленка? Или "не подходит двигателю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если никто не обратил внимание - новые допуски нацелены на сохранность многочисленных систем вроде дожига несгоревших остатков топлива и прочая, на максимальную ходимость и увеличенного интервала между заменами, зачастую это приводит к компромисам по отношению к сохранности самого двигателя. Кто задает первую скрипку в направлении развития масел? В первую очередь сами производители машин, во вторую законы стран направленные на очищение воздуха и экономичность. Производителю авто нужно чтобы вы купили фактически вечную машину, мотаясь на ней по 400-500тыс.? Конечно нет, ему нужно чтобы вы через 3 года купили новую модель т.к. эксплуатировать старую становится экономически невыгодным. Если в Европе уже фактически Евро5 и почти все новые масла - с tbn 7-8 - что вы хотите от европейской компании? Факт - этот 0w40 будут выпускать по сути ради более простых авто из снг и восточной европы, потом со временем появится ему на смену что-то вроде тебойла. Я например не совсем уверен что при условиях смены раз в 8тыс. на машине вроде моей те-же масла с API SN принесут какую-то значимую пользу - но это так, чисто мои предположения, лаба покажет как оно на самом деле. У валволина - конская доза эстеров для своей цены, не может это не сказаться на результате.

Как минимум теплообмен масла лучше по сравнению с тем-же мобилом - если ехать спокойно то t замирает на 70-80, при -15 за окном. На мобиле у меня такого не было, тут при желании можно ехать хоть 10км. так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальном сообщении я написал что почитать захожу сюда давно, и тем перелопатил множество, т.к. тема масел это моя рабочая тема, ну и данный продукт для меня не просто скользская жижа.

 

Если никто не обратил внимание - новые допуски нацелены на сохранность многочисленных систем вроде дожига несгоревших остатков топлива и прочая, на максимальную ходимость и увеличенного интервала между заменами, зачастую это приводит к компромисам по отношению к сохранности самого двигателя. Кто задает первую скрипку в направлении развития масел? В первую очередь сами производители машин, во вторую законы стран направленные на очищение воздуха и экономичность. Производителю авто нужно чтобы вы купили фактически вечную машину, мотаясь на ней по 400-500тыс.? Конечно нет, ему нужно чтобы вы через 3 года купили новую модель т.к. эксплуатировать старую становится экономически невыгодным. Если в Европе уже фактически Евро5 и почти все новые масла - с tbn 7-8 - что вы хотите от европейской компании? Факт - этот 0w40 будут выпускать по сути ради более простых авто из снг и восточной европы, потом со временем появится ему на смену что-то вроде тебойла. Я например не совсем уверен что при условиях смены раз в 8тыс. на машине вроде моей те-же масла с API SN принесут какую-то значимую пользу - но это так, чисто мои предположения, лаба покажет как оно на самом деле. У валволина - конская доза эстеров для своей цены, не может это не сказаться на результате.

Как минимум теплообмен масла лучше по сравнению с тем-же мобилом - если ехать спокойно то t замирает на 70-80, при -15 за окном. На мобиле у меня такого не было, тут при желании можно ехать хоть 10км. так.

Твои бы слова да Богу в уши :rolleyes: Ладно, забудем про MB & SM/SN ну так хотя-бы на SL остановились, все-таки по стандарту SM должна лучше защищать от износа, а кроме чистоты и защиты от износа остальное для обычного автовладельца весьма вторично.

 

Раскажи плиз, как измеряешь температуру в поддоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осилил, захожу почти ежедневно и менее чем на час не задерживаюсь. ;)

За ресурс спасибо, очень полезный. :up:

 

Не подумайте что я настроен категорически против вальвика, просто попадались экземпляры с поддона которых макс и синпауэр сливались в объеме полтора литра из 4х возможных за 10 тыс . пробега. Наблюдал лично, у нас в городе официал ВАЗа всем пихает его. Не скрою, среди тех владельцев были и такие кто обнаруживал отсутствие масла в мостах по физическим признакам. Но полтора литра с картера 21213 или 2113, это перебор. Вот отсюда мои сомнения. С другой стороный ну не специально же Вас здесь собрали чтобы вальвик пиарить :acute: . Вот и ищу истину. Не хочется с бренда на бренд прыгать, не есть это гут для двигателя.

 

А насчет "Shell рулит" как-то не понял, простите, туп с рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые допуски нацелены на сохранность многочисленных систем вроде дожига несгоревших остатков топлива и прочая

Тоже немаловажно, авто евро-4 и стоимость катколлектора напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немаловажно, авто евро-4 и стоимость катколлектора напрягает.

Она и без каталика выполняет эти нормы...даже тест по телику был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и без каталика выполняет эти нормы...даже тест по телику был.

Это как? Без катализатора? На нашем топливе она и с ним не уложится)) но это уже не по теме, я имел ввиду что SJ не катит для систем доочистки. Поправьте если чтото путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои бы слова да Богу в уши :rolleyes: Ладно, забудем про MB & SM/SN ну так хотя-бы на SL остановились, все-таки по стандарту SM должна лучше защищать от износа, а кроме чистоты и защиты от износа остальное для обычного автовладельца весьма вторично.

 

Раскажи плиз, как измеряешь температуру в поддоне?

Про MB не забываем, я конкретно про API.

t - по штатному показометру. Он не глючит т.к. если ехать порезвее - становится на прежние 90.

Тоже немаловажно, авто евро-4 и стоимость катколлектора напрягает.

Если я не ошибаюсь у тебя нет тех каталиков что боятся этого масла. Хотя фиг знает, у меня Е3 еще и каталик стоит на выпуске, ну и 2 лямбды. Хотя я думаю что у тебя та-же самая система, только добавили электро-газ и чуть задушили прошивку - ну я лично так думал, может ошибаюсь. Вот мне по сути страшно только плохое топливо и неполадки впрыска/зажигания когда бензин в каталике догорает, ну и этилированный бензин.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь у тебя нет тех каталиков что боятся этого масла. Хотя фиг знает, у меня Е3 еще и каталик стоит на выпуске, ну и 2 лямбды. Хотя я думаю что у тебя та-же самая система, только добавили электро-газ и чуть задушили прошивку - ну я лично так думал, может ошибаюсь. Вот мне по сути страшно только плохое топливо и неполадки впрыска/зажигания когда бензин в каталике догорает, ну и этилированный бензин.

Не ошибаешься, 1119-й катколлектор с двумя лямбдами. Электрогаз есть, насчет задушенности не сказал-бы :rolleyes: , 126 мотор радует резвостью и элластичностью, не все иномарки догоняют :rolleyes: , но крайне чувствителен к топливу! Лукойл Экто 95, Роснефть Фора 95, рулят, на лукойле с 1500 на пятой поднимает без труда, проводил опыт, а тот-же ГП хренасдва, только на 3-ю и в раскрутку. И расход радует на луке, осенью гонял на море к друзьям, так от Саратова, до Нового Рогачека (после Волгограда), ровненько 19 литров! Перед выездом залил по горловину, и в Рогачике по горловину. Но если тапку давишь - только успевай доливать. Я так понимаю у нас каталик не трехступка и ловсапс ему не вдулся, но на сайте шела указано "сосместимо с системами доочистки". А валволайн и мобилка только С3 предлогают. Хотя не думаю что шелл ультра чем-то превосходит их.

Кстати, обрыл форум но так и не нашел ничего вразумительного по ультре 5ц40, хотя тема с анализом есть, но никто не обсуждал, неужели настолько оно никому здесь не интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обрыл форум но так и не нашел ничего вразумительного по ультре 5ц40, хотя тема с анализом есть, но никто не обсуждал, неужели настолько оно никому здесь не интересно?

У нас не Феррари, чтобы Ультру покупать. Нам достаточно HX7, а если получше охота, то НХ8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором масла для новой гранты с двигателем 21126, что залить из рекомендованных производителем? Скоро поеду на первое ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором масла для новой гранты с двигателем 21126, что залить из рекомендованных производителем? Скоро поеду на первое ТО.

лучше конечно синтетику...

только из каких именно масел решил выбирать, импорт или отечественное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех что в сервисной книжке, больше склоняюсь к Mobil 0w40 и Shell HU 5w40, нулевку в приоро движок можно круглогодично лить без последствий?

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 100000 км стоимость пропущенной через Тазовский мотор нулевки вплотную приблизится к стоимости капремонта этого высокотехнологичного агрегата :pardon: Так.на всякий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 100000 км стоимость пропущенной через Тазовский мотор нулевки вплотную приблизится к стоимости капремонта этого высокотехнологичного агрегата :pardon: Так.на всякий....

Ты бензин посчитай. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...