Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка Ford Mondeo (дизель) после 8100км


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 отработка (приобретено у офпреда OilStreet). Спасибо за анализ Bokoff

 

Масло: Petro-Canada Duron Synthetic 0w30

Автомобиль: Ford Mondeo IV 2.0 TDCI АКПП

Общий пробег: 45600 км

Пробег на масле: 8100 км

Доливки масла: не было

Расход масла: нет

Промывки: не было

Присутствие отложений в двигателе: неизвестно, из-за конструктивных особенностей

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: периодическое использование предпускового подогревателя

Период эксплуатации: осень/зима 2012 +10/-30

Срок эксплуатации: около 3 месяцев

Топливо: ДТ с различных АЗС, чаще Лукойл

Режимы: 50% город(пробки, частая работа на холостом ходу, много коротких поездок на непрогретом двигателе), 50% трасса.

Фильтр масляный: Ford (производитель Mann)

Фильтр воздушный: Ford (производитель Mann)

Объем заливаемого масла: 5 литров

Отбор масла: в середине процесса слива в чистую полиэтиленовую бутылку 0.5 л

Что было до этого масла: 0-15000 Ford Formula F 5w30; 15000-24000 Ford Formula F 5w30; 24000-30000 Lukoil Luxe SL 5w30; 30000-37500 Ford Formula F 5w30; 37500-45600 Petro-Canada Duron Synthetic 0w30.

 

Для сравнения анализ свежего Petro-canada Duron Synthetic 0W30 от torcon

 

Анализ отработанного масла после 8100км

Petro-canada Duron Synthetic bokoFF 0W-30 Ford Mondeo 8100km _used_.pdf

 

Petro-canada-Duron-Synthetic-bokoFF-0W-30-Ford-Mondeo-8100km-_used_.jpg

 

it's a Sony :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А по факту сразу после заливки нового масла и смешения с остатками старого именно такие цифры и получаются.

игра unreal какая-то

+100500

Кислотное 2,75, щелочное 7,66, окисление 14... И это после 50% город (пробки, частая работа на холостом ходу, много коротких поездок на непрогретом двигателе) при темпер-ре до -30 :shok: Не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скепсис мне понятен, я и сам верю с трудом, но уверяю вас, что с моей стороны подвоха нет на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BokoFF, клапан EGR заглушен, сажевого фильтра нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю, и лаба то масла не перепутала вроде - это дюрон по элементам... Загадка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу такие причины:

1. Изначальное щелочное было всё же повыше, чем в анализе свежего от Даниила (где-нибудь в районе 9.5-10 по ГОСТ 11362)

2. Короткий срок экспл-и: 3 мес.

3. Периодическое использование предпускового подогревателя, т.е. движок всё же не был совсем непрогретым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BokoFF, клапан EGR заглушен, сажевого фильтра нет?

Сажевого нет, EGR заглушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скепсис мне понятен, я и сам верю с трудом, но уверяю вас, что с моей стороны подвоха нет на 100%.

В таком случае,- это один из лучших анализов масла, что отработало в турбодизеле, которые я встречал на просторах инета!

Да и в целом данное маслице неплохо себя показывает в разных моторах (бензиновых в том числе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина чудо-анализа проста до ужаса: частый интервал смены масла, что оставляет отработку в приличном состоянии и не портит свежезалитое масло. И пусть город/пробки - зато 50% трассы, т.е. 8 тык такого пробега - аналог 4 тык города. У кого сильно за такой интервал масло испортилось?

Для сравнения: в тестах ЗР TBN падает макс на 1.5-2 ед. за условных 10-15 тык чисто трассового режима.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть город/пробки - зато 50% трассы, т.е. 8 тык такого пробега - аналог 4 тык города. У кого сильно за такой интервал масло испортилось?

4 тысячи город и 4 трасса получается в городских условиях это было бы равно 6-6.5 тыс. действительно не много, но пробки разного рода бывают, у нас в Киеве за 5 тыс. можно масло укатать в городском режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тысячи город и 4 трасса получается в городских условиях это было бы равно 6-6.5 тыс. действительно не много, но пробки разного рода бывают, у нас в Киеве за 5 тыс. можно масло укатать в городском режиме.

Даже Киев и Киев может быть 2 большие разницы... у меня на предыдущем месте работы средняя была 25-30 с работы-на работу... а сейчас 12-15.. еженедельные поездки на дачу держат среднюю за 4000км на уровне 23км\час и расход 15.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТ Лукойл стало чище природного газа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Для сравнения: в тестах ЗР TBN падает макс на 1.5-2 ед. за условных 10-15 тык чисто трассового режима.

Для сравнения они собственно и не ездят на самом деле-то... :rolleyes:

Вообще по щелочному - кто знает сколько в свежем было-то? Вон идемитсу мы видели анализ - оно и не поняло что ездило я-бы сказал, на нем еще ездить и ездить можно было. Масла тоже не стоят на месте - меняются, почему я в анализах свежака постоянно прошу указывать дату производства канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, слушай а ты ведь в яблочко...

 

"Не верю не верю" посмотрите этот анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/page__p__153774#entry153774

 

Щелочное за 10, кислотное так же 2.75 :)

Дизель, ландкруизер 2 тонны, по бездору ездил, тоже половина трасса, тоже турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю, это дизель и современное топливо. Никакого подвоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и трасса :)

 

Bokoff спасибо за анализ масла и извини сразу что не поверили :) Просто не каждый день такое встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...