Перейти к публикации

Посоветуйте ATF-ку в АКПП Субару Форестер 2006


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые!!!!Решил вот заняться заменой масел в трансмиссии недавнокупленного форестера 2006г.В оба дифференциала залил дорогущий Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 за 700 руб.литр(сеть магазинов автопаскер),в Акпп планировал Mobil ATF SHC или OEM Subaru путем частичной замены.Но прошедшие выходные-праздники опустошили мой бюджет так,что без слез :((( на ценники этих "чудо жижек" не взглянешь.Можно конечно отложить этот процесс на "долгую перспективу",но очень темное по цвету масло на щупе,говорит о срочной замене.Посоветуйте недорогой декстрон3 (я так понимаю можно лить в мою акпп)или другую как правило синтетическую универсальную жидкость.Может у кого есть опыт по заливке не оем жидкости в субару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@raduga, у тебя на щупе должно быть написано ATF, согласно мануала Д3 лить только тогда когда нет АТФ-ки и при первой возможности заменить Д3 на АТФ.

Сам через аппарат заливал Идемитсу АТФ ХП, на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет. Я бы на твоем месте ее и залил, к тому же ценник адекватный.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, у тебя на щупе должно быть написано ATF, согласно мануала Д3 лить только тогда когда нет АТФ-ки и при первой возможности заменить Д3 на АТФ.

Сам через аппарат заливал Идемитсу АТФ ХП, на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет. Я бы на твоем месте ее и залил, к тому же ценник адекватный.

Как вариант-согласен.

 

В мостах РС траксон синтетик 75-90, в АКПП - дюрадрайв.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет...

 

именно на форях? очень интересно услышать отзывы об этой жидкости в коробках TZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые!!!!Решил вот заняться заменой масел в трансмиссии недавнокупленного форестера 2006г.В оба дифференциала залил дорогущий Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 за 700 руб.литр(сеть магазинов автопаскер),в Акпп планировал Mobil ATF SHC или OEM Subaru путем частичной замены.Но прошедшие выходные-праздники опустошили мой бюджет так,что без слез :((( на ценники этих "чудо жижек" не взглянешь.Можно конечно отложить этот процесс на "долгую перспективу",но очень темное по цвету масло на щупе,говорит о срочной замене.Посоветуйте недорогой декстрон3 (я так понимаю можно лить в мою акпп)или другую как правило синтетическую универсальную жидкость.Может у кого есть опыт по заливке не оем жидкости в субару?

 

Есть бюджетный вариант с подбором полной аналогии по применяемым или прописаным маслам и гарантией использования на весь срок эксплуатации с отбором проб и тестом в клубе:

GT Hypoyd Synt 75W-90 GL-5

GT ATF T-IV M V или D III H

цена и описание в личку могу бросить при заинтересованности.

 

если короток то на сайте :

http://gtoil.ru/index.php/transmissionnye-masla/dlya-avtomaticheskoj-transmissii/gt-atf-type-iv-multi-vehichle

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была импреза с 4 ступенчатым автоматом, после замены жижи на альфу универсальную стал пинатся, следующая замена на несте атф-х, намного получше кончилось заливкой subaru (idemitsu) atf-hp. Далее машину продал. По жиже в автомат не один баян порван на суба клубах. Но это мой опыт.

Subaru_ATF-HP.jpg

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго выбирал, прочитал несколько тем на Дроме и залил то что на картинке.

Но вот к примеру papa62 чуть ли не с новья ездит на РС дюрадрайв синтетик и доволен, как я понял с его слов.

 

@papa62, Может напишешь свои ощущения на этом масле?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть у меня и не суба ,а ниссан , но тоже в акпп плещется петра дюродрайв - все пучком и зимой и летом . до этого залил вместо оригинального матика Д ( тоже идемитсу) кастрол трансмакс Е - и он не подошел ,на горячую коробка свистела .

 

Собираем тут кстате на анализ дюродрайва . Кто хочет поучаствовать присоединяйтесь rolleyes.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...