Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
raduga

Посоветуйте ATF-ку в АКПП Субару Форестер 2006

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые!!!!Решил вот заняться заменой масел в трансмиссии недавнокупленного форестера 2006г.В оба дифференциала залил дорогущий Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 за 700 руб.литр(сеть магазинов автопаскер),в Акпп планировал Mobil ATF SHC или OEM Subaru путем частичной замены.Но прошедшие выходные-праздники опустошили мой бюджет так,что без слез :((( на ценники этих "чудо жижек" не взглянешь.Можно конечно отложить этот процесс на "долгую перспективу",но очень темное по цвету масло на щупе,говорит о срочной замене.Посоветуйте недорогой декстрон3 (я так понимаю можно лить в мою акпп)или другую как правило синтетическую универсальную жидкость.Может у кого есть опыт по заливке не оем жидкости в субару?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@raduga, у тебя на щупе должно быть написано ATF, согласно мануала Д3 лить только тогда когда нет АТФ-ки и при первой возможности заменить Д3 на АТФ.

Сам через аппарат заливал Идемитсу АТФ ХП, на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет. Я бы на твоем месте ее и залил, к тому же ценник адекватный.

Edited by Zamok

В мостах РС траксон синтетик 75-90, в АКПП - дюрадрайв.

@raduga, у тебя на щупе должно быть написано ATF, согласно мануала Д3 лить только тогда когда нет АТФ-ки и при первой возможности заменить Д3 на АТФ.

Сам через аппарат заливал Идемитсу АТФ ХП, на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет. Я бы на твоем месте ее и залил, к тому же ценник адекватный.

Как вариант-согласен.

В мостах РС траксон синтетик 75-90, в АКПП - дюрадрайв.

Спасибо.

... на форуме есть люди которые чуть ли не с новья ездят на PC Дюрадрайв синтетик и ни каких негативных отзывов нет...

именно на форях? очень интересно услышать отзывы об этой жидкости в коробках TZ

Здравствуйте Уважаемые!!!!Решил вот заняться заменой масел в трансмиссии недавнокупленного форестера 2006г.В оба дифференциала залил дорогущий Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 за 700 руб.литр(сеть магазинов автопаскер),в Акпп планировал Mobil ATF SHC или OEM Subaru путем частичной замены.Но прошедшие выходные-праздники опустошили мой бюджет так,что без слез :((( на ценники этих "чудо жижек" не взглянешь.Можно конечно отложить этот процесс на "долгую перспективу",но очень темное по цвету масло на щупе,говорит о срочной замене.Посоветуйте недорогой декстрон3 (я так понимаю можно лить в мою акпп)или другую как правило синтетическую универсальную жидкость.Может у кого есть опыт по заливке не оем жидкости в субару?

Есть бюджетный вариант с подбором полной аналогии по применяемым или прописаным маслам и гарантией использования на весь срок эксплуатации с отбором проб и тестом в клубе:

GT Hypoyd Synt 75W-90 GL-5

GT ATF T-IV M V или D III H

цена и описание в личку могу бросить при заинтересованности.

если короток то на сайте :

http://gtoil.ru/index.php/transmissionnye-masla/dlya-avtomaticheskoj-transmissii/gt-atf-type-iv-multi-vehichle

Edited by gtbiz

Была импреза с 4 ступенчатым автоматом, после замены жижи на альфу универсальную стал пинатся, следующая замена на несте атф-х, намного получше кончилось заливкой subaru (idemitsu) atf-hp. Далее машину продал. По жиже в автомат не один баян порван на суба клубах. Но это мой опыт.

Subaru_ATF-HP.jpg

Edited by Rfractal

Я вот тоже долго выбирал, прочитал несколько тем на Дроме и залил то что на картинке.

Но вот к примеру papa62 чуть ли не с новья ездит на РС дюрадрайв синтетик и доволен, как я понял с его слов.

@papa62, Может напишешь свои ощущения на этом масле?

Edited by Zamok

Коробка ведёт себя нормально, никаких прблем.

хоть у меня и не суба ,а ниссан , но тоже в акпп плещется петра дюродрайв - все пучком и зимой и летом . до этого залил вместо оригинального матика Д ( тоже идемитсу) кастрол трансмакс Е - и он не подошел ,на горячую коробка свистела .

Собираем тут кстате на анализ дюродрайва . Кто хочет поучаствовать присоединяйтесь rolleyes.gif .