Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Недавно купил Nissan Note 2005 японец, двигатель HR15DE.

Пробег под 100 т.км.

Место обитания г. Томск

В инструкции рекомендованы масла от 0-20,

post-4114-0-83866200-1362988283_thumb.jpg

вот и подумываю залить такое, осталось определить производителя, сейчас доступны:

Mobil Super Synthetic SN 0W-20

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20

и есть еще

Petro Canada S.Synthetic Motor Oil SМ SAE 0W-20

RAVENOL SAE 0W20 ECS API SM/GF-4, немного смущает что оно SM/GF-4

Может ли кто то что то конкретное посоветовать?

Изменено пользователем zavy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

наверняка по цене привлекательней всего будет тойота 0в20, а так вы сами написали подходящие для себя варианты - тут, как при выборе горных лыж одного класса и геометрии - смотрите на дизайн и выбираете тот, что красивше. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка по цене привлекательней всего будет тойота 0в20, а так вы сами написали подходящие для себя варианты - тут, как при выборе горных лыж одного класса и геометрии - смотрите на дизайн и выбираете тот, что красивше. :laugh:

по цене пока дешевле мобил и петро, по 330 за литр, идемитсу и равенол по 400, тойотовское тоже примерно 400

Изменено пользователем zavy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20и есть еще Petro Canada S.Synthetic Motor Oil SМ SAE 0W-20

 

я за эти ..

Вы какие интервалы планируете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно менял 8-10, по мануалу рекомендуют 15, на местном форуме обычно рекомендуют делить пополам, так примерно и получится

пробег город/трасса 50/50 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно менял 8-10, по мануалу рекомендуют 15, на местном форуме обычно рекомендуют делить пополам, так примерно и получится

пробег город/трасса 50/50 примерно

я не знаток масел,но часто сижу на этом форуме и читаю, у меня ниссан блюберд силфи QG18 двигатель, залил идимитсу 5в30 в пластике сингапурское,но хочу купить и ездить на идимитсу зепро 5в30, говорят оно в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет в разы, возможно более стабильное качество, т.к. масло для внутреннего рынка японии, хотя как знать, сейчас они на банке краской русский текст рисуют, так что все же ориентировано на импорт в одну известную страну :)

но я все же хотел бы услышать про масла на 20, по поводу вязкости было много копий сломано, но результаты анализов показывают, что и на 20 нет износа, а преимущества наверное всем известны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак не понял, что на странице мануала-то написано? То ли заводская заливка 0w-20 , то ли рекомендуется 0w-20.

Ниже опять же значок 5w-30 и на графике температурном 5w-30 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zavy, пользуйтесь маслами 5w-30 API SL с допуском Ford 913-C/D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли заводская заливка 0w-20 , то ли рекомендуется 0w-20.

Написано, что 0w-20- это заводская заливка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...