Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

Интересует возможность использования Mobil 1 0w50 racing oil.

Я знаю что Мобил не рекомендует использовать это масло на авто с катализаторами, вопрос как быстро оно прикончит каты и кислородный датчик?

У меня стоит тюн выхлоп от первых катов, вторые удалены.

Интересно что вы вообще думаете об этом масле, а может что нибудь еще интересного посоветуете.

В мануале рекомендации по маслу 229.5, 0w40 или 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что скажите Mobil1 0w40 vs Motul x-cess 5w40

Мобил предпочтительней (Вот если на кольцо - тогда какой нибудь 300v компетишн 15w50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил предпочтительней (Вот если на кольцо - тогда какой нибудь 300v компетишн 15w50)

 

А на каждый день 300V 5w40,10w40 или 15w50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каждый день 300V 5w40,10w40 или 15w50?

На каждый день не надо - не для этого создавались (могут "умереть" довольно быстро ,да и оставшимся катам может не поздоровится + зимой такие масла(те,в которых еще остались эстеры :) ) тоже "не айс")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, полагаю для гонок, Вы безбоязненно можете использовать MOBIL 1 5w-50, так как присадочный пакет у этого масла такой же, как и у 0w-40 http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Files/Mobil_1_Product_Guide.pdf и соответствия по API и ACEA одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

 

Дааа... Прокатился на таком, ощущение потом такое что все остальные машины просто недоделки, не сказать бы больше.

Спорт режим для обычной езды просто противопоказан имхо, перегреть или серьёзно нагрузить сей мотор и машину можно только на редких дорогах или специальных трассах. Если просто ездить, в меру аккуратно, то имхо действительно надо смотреть на 40-ю вязкость, из уже предложенных вариантов. Если просто тошнить в потоке, то такое ощущение что работают только два цилиндра, не знаю прав ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, какое время у вас BtG?

 

На рекорд не катался,для этого нужен приличный вкат ,без него там очень опасно,не зря его называют зеленый ад,да и в туристен дни там машин не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Интересно.

 

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

 

Дааа... Прокатился на таком, ощущение потом такое что все остальные машины просто недоделки, не сказать бы больше.

Спорт режим для обычной езды просто противопоказан имхо, перегреть или серьёзно нагрузить сей мотор и машину можно только на редких дорогах или специальных трассах. Если просто ездить, в меру аккуратно, то имхо действительно надо смотреть на 40-ю вязкость, из уже предложенных вариантов. Если просто тошнить в потоке, то такое ощущение что работают только два цилиндра, не знаю прав ли я.

 

Авто хорош уникальным сочетанием комфорт+мощь,на нем медленно так же приятно катиться как и валить 300+км/ч (на немецком бане бак бенза можно за час спалить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он "валит"?(там вроде должно 250 принудительно ограничеваться? ;) )

 

У меня AMG драйв пакет огран 280км/ч,а потом огран был снят,видел на спидометре 315км/ч .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он "валит"?(там вроде должно 250 принудительно ограничеваться? ;) )

Мож чипованный... А какой ряд у коробки?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рекорд не катался,для этого нужен приличный вкат ,без него там очень опасно,не зря его называют зеленый ад,да и в туристен дни там машин не мало.

я не про рекорд, т.к. на самом деле временем удивить там трудно, а попыткой ехать на все деньги насмешить - очень легко. Просто, если на Ринге ездите быстро (и много) есть смысл думать над другим маслом, если не совсем быстро, и 2-3 круга подряд, а потом попить/заправка/смена драйвера/закрытие кольца, то, наверное, можно и не париться с подбором масла. Для C63AMG водораздел относительно быстро/не быстро я бы в районе 8:20-8:30 BtG провел бы на стоковой резине.

 

Для себя решил попробовать вот это масло. Вполне пригодное и для гражданской езды в теплое время года. Насколько помню (могу и путать) у этих моторов была проблема не столько с гидрокомпенсаторами, сколько с износом пары толкатели/распредвалы. Но могу и путать. Масло по ссылке обладает более высоким содержанием противоизносных присадок и загустителя в нем немного.

 

Вот его для трека можно, плюс/минус отжиги по автобану. В остальное время 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож чипованный... А какой ряд у коробки?:)

 

Никаких чипов,только выхлоп и снятие ограна. Какой ряд у АКПП я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...