Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

Интересует возможность использования Mobil 1 0w50 racing oil.

Я знаю что Мобил не рекомендует использовать это масло на авто с катализаторами, вопрос как быстро оно прикончит каты и кислородный датчик?

У меня стоит тюн выхлоп от первых катов, вторые удалены.

Интересно что вы вообще думаете об этом масле, а может что нибудь еще интересного посоветуете.

В мануале рекомендации по маслу 229.5, 0w40 или 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Допуск сильно древний имхо.

Я перед заездами ставлю новый воздушный фильтр и заливаю свежий Мобил1 0w40 после заездов меняю ,это рекомендация AMG.

Он не древний - он другой :) А рекомендации AMG - правильные:) (еще бы они неправильные были...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может это перевести с проффесианального языка http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/845E0C35FD0999C68625784F004F414D/$File/198048Castrol%20Edge%20with%20Syntec%20Power%20Technology%205W-50.pdf

 

Он не древний - он другой :) А рекомендации AMG - правильные:) (еще бы они неправильные были...)

 

Может тогда не париться и лить по рекомендации AMG Mobil1 0w40, я так понимаю что он нормально себя чувствует при 120град?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может это перевести с проффесианального языка http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/845E0C35FD0999C68625784F004F414D/$File/198048Castrol%20Edge%20with%20Syntec%20Power%20Technology%205W-50.pdf

 

Что конкретно интересует?:) (только полезной информации для "обычного" пользователя там - ноль)

 

 

Может тогда не париться и лить по рекомендации AMG Mobil1 0w40, я так понимаю что он нормально себя чувствует при 120град?

Для повседневной эксплуатации или для заездов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, ищите рекомендации на французском сайте TOTAL http://www.total.fr/lubrifiants/quel-lubrifiant-choisir.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, ищите рекомендации на французском сайте TOTAL http://www.total.fr/lubrifiants/quel-lubrifiant-choisir.html

 

Французы рекомендуют малозольное QUARTZ INEO MC3 5W40 API SN 229.51 (не мой допуск по мануалу) или QUARTZ 9000 ENERGY 5W40 API SM 229.5

У меня есть сомнения что они лучше Мобил1 0w40.

 

Что конкретно интересует?:) (только полезной информации для "обычного" пользователя там - ноль)

 

Для повседневной эксплуатации или для заездов?

 

Эксплуатация повседневная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вывод что Mobil 1 0W40 лучший в своем классе(MB 229.5) ?

Насколько важно придерживаться допуска 229.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вывод что Mobil 1 0W40 лучший в своем классе(MB 229.5) ?

Насколько важно придерживаться допуска 229.5 ?

Скажем так - один из лучших :) Для повседневной эксплуатации лучше придерживаться указанного допуска(одного из лучших на сегодняшний день) для заездов - я бы выбрал что нибудь другое(и не "нулевку" точно...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - один из лучших :) Для повседневной эксплуатации лучше придерживаться указанного допуска(одного из лучших на сегодняшний день) для заездов - я бы выбрал что нибудь другое(и не "нулевку" точно...)

 

Можно в двух словах чем 0W хуже 5W на горячую,или чем нулевка плоха для отжига?

PS.Все таки для С63 повседневная эксплуатация это понятие широкое от пробок до ...... =@ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, в нулевках используется более "жидкое" базовое масло, которое затем догоняется до требуемой вязкости модификаторами. Со временем этот модификатор срабатывается, и маслоплёнка утончается. в 5W таких модификаторов меньше, а в 10W40 их еще меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в двух словах чем 0W хуже 5W на горячую,или чем нулевка плоха для отжига?

В двух словах (не обращайте внимания на "большие" моторы - ваша "восьмерка" тоже не "маленькая" :) ): http://www.oil-club.ru/forum/topic/5268-petro-canada-duron-xl-10w-40-vs-duron-xl-15w-40/page__view__findpost__p__149063
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не брать во внимание, что индекс вязкости зависит от базы также... Jaguar, чей моторхоум есть на Ринге, и салон около Ринга, использует в своих кольцевых машинах Mobil 1 0w-40. Так что я спокойно бы заливал 0w-40. Мотор среднефорсированный, АКПП там все равно не даст на Ринге изнасиловать мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не даст на Ринге изнасиловать мотор.

Если кататься "для себя" - то наверное(даже наверняка:) ) , а вот если ехать на результат,да еще "вживую" - то все может быть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу... вместо Яга читать выше Астон-Мартин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Америке были проблемы с гидрокомпенсаторами на этом моторе и была дана рекомендация перейти на 5w40, начали лить Mobil 1 formula M 5w40., потом выяснилось ,что оно не подходит к этому мотору))) , вобщем вернулись к 0w40,но и проблема ушла как то сама))))

 

Что скажите Mobil1 0w40 vs Motul x-cess 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...