Перейти к публикации

Чем отмыть двигатель ВАЗ?


Рекомендованные сообщения

@Шурик, обалдеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Шурик, обалдеть!

На днях клапанишки регулировал,вот и заснял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не самый требовательный к маслу двигатель

2) Разумные интервалы смены

3) Очень хорошее масло для тяжелых условий эксплуатации, правда не в сибирских условиях - высокое щелочное, много ZDDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не самый требовательный к маслу двигатель

2) Разумные интервалы смены

3) Очень хорошее масло для тяжелых условий эксплуатации, правда не в сибирских условиях - высокое щелочное, много ZDDP.

Такой же двиган у соседа но на Кастроле выглядит грязнее,условия те же.

Запас "прочности" по маслу никогда не лишний,но у меня преобладает трасса,нежели город с пробками.

У ваза нет двигателей с жёсткими масляными требованиями,что однако не мешает увидеть разницу в загрязнённости и почувствовать его работу.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, ну кастрол ведь другое масло - если он ACEA С3 то щелочное 6-7, уровень ZDDP меньше - конечно твой двигатель на Optimal будет лучше выглядеть. Если у тебя трассы больше чем у соседа (это вкладывается в слова разумные интервалы смены к твоему режиму) то конечно масло у тебя в более выгодных условиях. Двигателя ВАЗ вообще много прощают по поводу выбора масла и его качества - конструкционно они не требовательны. Например KIA Spectra тоже никакого ноу хау или мой 3s-fe то же самое - но убьют это масло пораньше чем ваз. То есть если я на Optimal буду как ты по 10 тыс ездить то покажу вам всем грязный мотор.

 

Я просто мыслю в слух - что в твоем результате все отлично - потому что:

1) хорошее масло для тяж условий

2) интервалы смены применительно к твоему режиму не завышены

3) ну и двигатель не самая адская печка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик без обид но мне кажеться что это начисто вытертый мотор тряпкой, ни так выглядит клапанная крышка работавшего мотора...уж больно она "сухая" ни маслянного потека, на клапанном механизме тоже самое! возможно я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот фото моего, а то у многих видео не открывается. почему-то...

Напомню:

С рождения Шелл Ультра 5w40.

Замена каждые 15000.

Последниее 7500 - Лукойл SN.

Но он не помог и ничего не отмыл.

После Шелла было точно также.

Грущу. :(

 

post-2359-0-90099000-1362810237_thumb.jpg

post-2359-0-65981400-1362810238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michael, +1 если бы менял это высокощелочное масло через 8-10 то получил бы тоже самое что Шурик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масляная ванна немного с отложениями, посмотрите в окошки. Похоже головку действительно протирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael, +1 если бы менял это высокощелочное масло через 8-10 то получил бы тоже самое что Шурик.

Прости, не понял какое именно ты имел ввиду.

Шелл кстати раньше был ультра, потом стал HX8.

 

масляная ванна немного с отложениями, посмотрите в окошки. Похоже головку действительно протирали.

Там при регулировке клапанов откачивают масло шприцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик без обид но мне кажеться что это начисто вытертый мотор тряпкой, ни так выглядит клапанная крышка работавшего мотора...уж больно она "сухая" ни маслянного потека, на клапанном механизме тоже самое! возможно я не прав.

Никакой тряпки!

Лишь шприцем отсосали из этих "выемок" и всё.

Michael,кроме как на длинный интервал смены,в вашем случае посетовать не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michael, Shell Helix Ultra 5W-40 масло не хуже в плане моющих чем LM Optimal. То есть то же самое, даже если бы у тебя города больше было выдержало бы на этом двигателе.

 

Примерно так

http://www.oil-club.ru/forum/topic/918-masla-shell/page__view__findpost__p__17245

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, понял! Большое спасибо.

А не посоветуешь, чем это лучше убрать, Опять Шеллом НХ8, Оптималом или Мобил 1 0w40?

Изменено пользователем Michael
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты маслом это будешь вечно отмывать... Я бы попробовал Wynn's промывки между сменами раз в 5000км. А если уж масло, то какой нибудь дизельный Лукойл Авангард Ультра 5W40 API SL он значительно дешевле MObil1 0W-40 (700р 5 литров) и не менее эфективен. (щелочное за 10..)

http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00057/catalog.pdf

 

Ну а если Wyyn's + Лукойл + 5000км - будет тройной удар по кариесу ;)

 

Оффтоп из этой темы удаляется потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, понял! Большое спасибо.

А не посоветуешь, чем это лучше убрать, Опять Шеллом НХ8, Оптималом или Мобил 1 0w40?

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...