Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да ненадо скидываться, я сам куплю отпишу запаситесь терпением только :rolleyes:

 

Прямо буду записывать, где сколько ехал и на сколько радар-детектор спас на листочек потом отчетик сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, буду ждать отчета. Я тоже начинаю призадумываться о радар-детекторе, т.к. в феврале 2 штрафа пришлось заплатить за скорость. Менты с радарами по вечерам везде пасутся. А при нынешних штрафах радар-детектор действительно быстро окупится, если ездить много по загороду или по городу ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA у меня сосед тут взял Crunch 213B за 2.500 в Ладье. Так теперь ему как на зло ниодин мент не попадается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай он вечером по Профсоюзному мосту покатается, там менты всегда стоят по ночам на спуске, возле светофора, который у "Зеленого берега". Еще по дороге на Верхний бор они бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и у нас на источнике на лукойл заправке стоят ловят но днем, а он вечером в 11часов с работы едет и утром уезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня антирадар Wistler XTR-220 уже 3 года, в принципе недорогая моделька (90 ненаших), но как работает, по кривым 1,5-2 км берёт (доказано на практике), ну и ошибки выдаёт также как все на автоматические двери и тд. Но в городе я его даже не включаю. У нас между Челябинском и Копейском (пригород) приличное 6 полосное шоссе, и везде ограничение 60, ну столько там никто не ездит, а стоят они там частенько. Окупил он себя на все 500% + сильно выручил в США(могли бы посадить)+ как то не уютно я себя чувствую без него, хотя цели гонять не ставлю, где необходимо сбавлю. Один раз не совсем спас. Хорошая пустая совершенно дорога, Волга 105, 150 км/ч, пилим, на встречу фура, моргнула, но прямо за ней Гайцы едут, ну я думаю снялись уже, и дальше в топку, плавный затяжной поворот, и этот запищал, не обратил внимания, ну ага вот ты дорогой прямо в лоб меня метит, как дал по тормозам, тормозит, 105 км/ч показывает. А на днях на Моне так же со 120 легко растормозился, тот аж плечами бедный пожал. У радара тоже есть какая-то задержка в измерениях.

В штатах практически все ездят с р-д, но там ещё дорожные службы передают на них сигналы об опасности. Допустим, летишь, а впереди опасный поворот, там стоит передатчик, который тебя просто пугает, ты притормаживаешь, тем самым уменьшается аварийность на сложных участках.

А про то что у Гайцов какие то новые частоты появляются или они их постоянно меняют это ИМХО чушь. Р-д ловит ДИАПАЗОНЫ частот например от 10-20 тыс чего то там это К сигнал, Ка, Х, и тд не помню как точно, но можно инструкцию поднять. Если они конечно за эти диапазоны выходят!?!?! Пендосы же не вышли ещё, но у них уже на ментовских тачках лазерные радары, вот от них говорят никуда не денешься.

Так что моё мнение, что антирадар нужен в авто и всё!!! А людей которые не превышают не бывает, зато бывают такие которые летают по центру города 140 км/ч, и по двухполосной трассе 200 км/ч, таким людям антиреспект, надо проводить грань!!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showf...=all&st=150

 

Интересный отзыв особенно про американские дороги приколол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе лазер/радар детектор Crunch 214B

 

214b.jpg

 

Описание Новая модель в серия 2007 года от Crunch - Crunch BlackLine относится к абсолютно новой серии радар-детекторов и обнаруживает большинство типов радаров ДПС, применяемых сегодня в России.

Радар CRUNCH 214B выдает визуальные и звуковые сигналы предупреждения об обнаружении радиосигналов в диапазонах X, Ultra-X, К, Ultra-K и Ка, а также сигналов лазера (лазерных измерителей скорости) в радиусе 360° и сигналов системы VG-2 (приборов, обнаруживающих радар-детекторы).

С лазер/радар-детектором CRUNCH 214B вы сможете управлять автомобилем с большей уверенностью.

 

Купил его потому что по отзывам на форумах неплохая моделька, фирма производитель, производится в Корее на предприятиях Самсунг, модель 2007 года тоесть адекватна будет к большенству применяемых сейчас радаров. Новее нет этой фирмы.

 

В комплекте идет сам радар, крепление держатель на присосках, провод к прикуривателю. Двухсторонних скотч если хочется просто на торпедо приклеить. Установил радар детектор перед салонным зеркалом заднего вида, не мешает обзору, провод правда тянется от прикуривателя через все лобовое стекло, но это временный вариант, хочу провести провод под обшивкой, что бы ничего не мешалось...

 

1.jpg

 

Осталось проверить как работает апарат, пока ездил в городе, переключился на режим город, не одного ложного срабатывания небыло. Тоесть апарат не бренчит постоянно, а как будто его нет вовсе. Вот хочу найти ГИБДДшников с радарами, что бы проверить как работает. С этого момента буду собирать статистику как работал, сколько раз спас от радаров, сколько примерно денег сьэкономил, и сьэкономил ли вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

по полтинику вэлэкэсэмэ в часов 10-11 вечера проедься в районе немелькайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar еще бы по русски сказал :shok: Я тебя не понял. :) В районе немельникайте это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по полтинику вэлэкэсэмэ

50 Лет ВЛКСМ

в районе немелькайте

в районе ул. Мельникайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ветеранов Труда возле ГАИ частенько с радаром стоят. Меня сегодня тормознули, я поздно их заметил, намерили 75 км/ч, я сразу ГАИцу говорю, типа "уверен, что моя скорость?", он - "да, уверен, поздно только мерить начал". Я - "а доки на радар имебюся, не просрочены?", он- "есть, имеются. А если вы такой умный, то давайте полис страховой показывайте и талон ТО". Я - "вот полис, а талон где и положено, на лобовом стекле висит, чтобы у вас не было лишнего повода меня тормозить". Он - "пройдите в машину", я - "пошли". В машие сидит еще один человек в милицейской форме, первый сказал ему, что 75 км/ч намерил и ушел. Этот второй меня спрашивает: "У вас нарушения есть?". Я говорю: "У кого же их нет, есть". Гаец отдает мне доки, желает счастливого пути и отпускает. Я фшоке :) , очень удивлен, но довольный пошел в машину. Толи они план сегодня по превышениям от 10 до 20 км/ч выполнили, толи погогда на них так действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA писать им неохото, "расстрельных" ловят - там больше бабок срубишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Каких?

 

А я вот езжу чобы лишбы не забрали права :rofl:

 

post-73-1213528502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверили радар детектор, возращаемся с RadioFanat'ом менты стоят стреляют около Яра, заехали взяли радар детектор, только выехали на трассу запиликал Xка диапазон Искра-1 у ментов походу была... Вообщем работоспособность проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...