Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Верно ли я понимаю, что из двух масел:

1. LM Leichtlauf Special LL 5W-30 5л 1632руб

2. PETRO-CANADA SS 5W-30 4л 1432руб.

именно первое ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ обеспечит чуть больший интервал замены (конечно, судя по характеристикам)?

С большей долей вероятности чуть больший интервал замены обеспечит G-Energy F Synth 5W-30 с его TBN=11. Из этих трёх, первым делом я бы на Вашем месте попробовал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Так получилось, что стал владельцем Nissan Qashqai с MR20DE и вариатором.

В последние четыре автомобиля заливал Motul, преимущественно серии 8100.

Накатывал по 100тыс.км и не ощущал проблем с запуском зимой, жором, расходом бензина.(что там было внутри, сложно сказать, но горловина была чиста:)

 

Вопрос встал о замене на Кашкае, оттуда и вопрос, насколько подходит Motul 8100 5-30 ecoEnergy для этого ДВС.

Либо рассмотреть "оригинал" 5-40 или что-то более подходящее.

 

Спасибо.

Изменено пользователем k13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Так получилось, что стал владельцем Nissan Qashqai с MR20DE и вариатором.

В последние четыре автомобиля заливал Motul, преимущественно серии 8100.

Накатывал по 100тыс.км и не ощущал проблем с запуском зимой, жором, расходом бензина.(что там было внутри, сложно сказать, но горловина была чиста:)

 

Вопрос встал о замене на Кашкае, оттуда и вопрос, насколько подходит Motul 8100 5-30 ecoEnergy для этого ДВС.

Либо рассмотреть "оригинал" 5-40 или что-то более подходящее.

 

Спасибо.

Отлично оно для него подойдет

Зальете "родное" 5-40 и удивитесь какая тупая машина

 

Сам перевел точно такого же Кашкая с родного 5-40 на Илсак 5-30 и машина поехала

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину с пробегом у оф.дилера. В машину заливалось 5W40 ниссан. Хочу перейти на 5W30. Судя по отзывам одно из самых лучших масел это Mobil1 X1 - выдержит ли оно меж.сервисный интервал в 15 000 км? Или лучше купить что нибудь подешевле, но менять почаще (каждые 7500 км)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину с пробегом у оф.дилера. В машину заливалось 5W40 ниссан. Хочу перейти на 5W30. Судя по отзывам одно из самых лучших масел это Mobil1 X1 - выдержит ли оно меж.сервисный интервал в 15 000 км? Или лучше купить что нибудь подешевле, но менять почаще (каждые 7500 км)?

Что подешевле, что подороже все равно желательно два раза за 15 тысяч менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить SynPower FE 5W-30 или SynPower 5W-30 двигатель МR20DE,вопрос задал согласно теме (для модераторв).FE 5W30 пишут что А5/В5 он вроде больше подходит под Илсак.Что посоветуете?И стоит ли на зиму заливать FE 0W30?

Изменено пользователем salavat880
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МR20DE,только авто X-Trail.Что посоветуете?

Пост скорее всего удалят и направят сюда http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще одну тему на один и тот же двигатель открывать? В теме про валволайн спросил удалили,если и здесь удалят то проще идти своим путем все равно все удаляют. И спросил согласно теме.

Изменено пользователем salavat880
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще одну тему на один и тот же двигатель открывать?
Тему подбора по авто - указал! А ещё лучше - поиск по названию авто, либо двигателю, в самом низу страницы, в окошке google. Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Машина такая же помогите определится, После всего вышеперечитанного пришёл в 3 маслам . Помогите определится .Да, и ваш совет безопасно ,ли купить масло в -- ЭКЗИСТЕ (можно в %).

 

1-- Liqui Moly Longtime High Tech 5w-30 ACEA: B4:C3:A3

 

2--Liqui Moly Special Tec LL 5w-30 ACEA;B4:A3

 

3-Castrol Magnatek 5w-30 ACEA; A3:B4

 

Щелочное число :1--?. 2--10. 3-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина и условия ее использования как у OP. Пытаюсь найти на экзисте рекомендованное в этой ветке масло Mobil. Правильно я понимаю, что вот это масло будет одно из самых подходящих?

 

Mobil 1™ x1 5W-30

Вязкость: 5W-30

Наименование: Mobil 1 x1

Состав: Синтетическое

Спецификации ACEA: A5|B1|B5|A1

Спецификации API: CF|SM|SN

Спецификации ILSAC: GF-5

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/19E0A803?=/Catalog/Goods/7/3/19E0A803

Изменено пользователем alosito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Правильно я понимаю, что вот это масло будет одно из самых подходящих?

И одно из самых дорогих. Откатал прошлое лето(8900км) на этом масле. Никакого прихода в расходе, динамике, шумности и т.д.(по капельным пробам в том числе) не увидел по сравнению с другими более дешёвыми ILSAC. С другой стороны ценник невысокий для этого масла, что и подозрительно.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, можно в целом быть довольным работой Castrol Magnatec 5W30 A5 в течении двух лет. Менял через 7ткм. Нет ни угара, ни жора и вообще все вроде как хорошо. Единственное, что заметил, движок после 5ткм пробега стал громче работать под нагрузкой (затяжные подъемы). Я это почему-то хочу связать с выработкой масляного ресурса... Но скорее, ошибаюсь. Сейчас буду делать заказ в Экзисте и снова стою перед выбором... Хотелось бы остаться на Магнатеке, доступны: то же 5W30A5, 5W30AP, 5W30A3/B3. Сам Кастрол в своем "калькуляторе" рекомедует 5W30AP. Что наиболее подходит из этих трех для MR20DE?

Кроме того, Кастрол сделал спец масло для российских условий и бензинов: 10W40R. Надеюсь это реклама? Владельцам MR20DE не стоит переживать?

Конечно, хочется попробовать PC SS 5W30 но это надо в Мурманск ехать, 500км пробега. Дорогое удовольствие...

В Экзисте Петроканады стабильно нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...