Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 (SL, CI-4 PLUS, E7, DH-1, MB 235.28/228.5, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Volvo VDS-3/VDS-2)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Delvac 5W-40
post-22-0-70055200-1448997403_thumb.png
Спецификации:  API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ, ACEA E7/E4, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Renault Trucks RXD, Global DHD-1, JASO DH-1, Detroit Fluids Specification Diesel 93K214, Mack EO-N Premium Plus 03, EO-M Plus, MB 235.28/228.5, Scania LDF, Volvo VDS-3/VDS-2
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-Delvac-1-5W-40.pdf

Mobil Delvac 1 5W 40.pdf


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
148368 Mobil1 Delvac 5W-40 4L
141543 Mobil1 Delvac 5W-40 20L

 

152656 Mobil1 Delvac 5W-40 4L

152709 Mobil1 Delvac 5W-40 20L



Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 16 769 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на KIA Sorento после 9700 км
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Газель Next после 8100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

причем здесь ФВ? в ЛЮБОМ моторе,любого производителя - даже если уровень масла "стоит" - ВСЕГДА в составе отработавших газов есть сгоревшее масло - его там не может не быть :) ...

==========================================================

Если уровень масла стоит, товарищи профессионалы:):), то тогда количество сульфатной золы от сгоревшего масла прошедшей через сажевый фильтр/катализатор будет в разы, если не десятки раз меньше сгоревшей серы и других примесей бензина того же самого Евро-4...Т.е будет величиной фактически не принимаемой в расчет...У меня просто возникает такое подозрение что все эти крутые экологические допуски 504 507 сделаны с таким расчетом, что бы в период гарантии два года движок не сдох - а после окончания гарантии - гуляй Вася....

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажа из ДПФ фильтра выгорает полностью при регенерации,зола же остается на месте (ну сколько можно?) ресурс(расчетный) у ТСИ\ТФСИ моторов довольно большой - не менее 300 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то вообще слышал в ресурсе порядка 600 тыс км....

 

Вернемся к сухим цифрам

Мой текущий мсложер 0.27 литра/1000 км дает мне на 15 000 км в итоге золы при сульфатной зольности 1.3% в 42,12 грамма...

За это же время на Евро-4 я получаю серы в чистом виде 46,15 грамма..

Вопрос профессионалам - сколько я получу сульфатной золы в сажевый фильтр/ катализатор если за 15 000 км уровень масла будет стоять на месте?

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это же время на Евро-4 я получаю серы в чистом виде 46,15 грамма..

сера "в чистом виде" останется в ДПФ? :)

 

сколько я получу сульфатной золы в сажевый фильтр/ катализатор если за 15 000 км уровень масла будет стоять на месте?

в два раза больше,чем на масле с сульфатной зольностью 0.6 - зачем походить на героя из известного анекдота :"...не,ну ведь самогон же! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!..." :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сера "в чистом виде" останется в ДПФ? :)

Во время сгорания бензина солярки не остается чистая сера а получаются как раз и кислоты и сульфатные соединения, которые частично в масло частично в сажевый фильтр и катализатор....

 

в два раза больше,чем на масле с сульфатной зольностью 0.6 - зачем походить на героя из известного анекдота :"...не,ну ведь самогон же! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!..." :)

опять простая арифметика

если при замене масла с более высокой зольностью к примеру 1.2% и более высокой вязкостью SAE40 расход масла станет меньше чем в два раза на SAE30 (а судя по интернету расход сокращается больше чем в 2/3 или вообще прекращается) уже получаем реальный выигрыш в количестве того, что летит из движка на кат/фильтр....Так как все масла 504 507 с С3 в моем случае только с вязкостью SAE30 и спокойно угорают и через 7500 км превращаются в хлам - то смысл мне их использовать эти передовые технологии которые семимильными шагами ведут мой движок к капиталке давая экономию в расходе аж целых 100 грамм бензина на 100 км?

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, те же вопросы и привели меня на ойл-клаб. В домашем парке и 2,0 TSI, и дизель с сажевым. Читал-читал, и наш форум, и американцев - никакой конкретики не вычитал, буду поступатть так, как посказывает приоберетенный опыт (какой-никакой) и здравый смысл. Сороковка W40, лето, VW - посмотрим, будет жрать - будет продан, Volvo V40 Сross новый хорош. Все это дрочево об одном и том же надоело уже... :search:

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спелись два "спеца" :)http://wiki.vag.cc/images/4/42/SSP_067_ru_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_2.0_TDI_CR_%28125kW%29.pdf (стр 52,второй абзац снизу) :)

Сажевые фильтры имеют срок службы, который, составляет порядка 120-200 тыс. км. После его выхода из строя, (это уже у нового владельца) он легко удаляется а двигатель чипуется. Да и нет с ними особых проблем.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда написано что расход масла до 0.5 литра масла /1000 км - это нормально....

 

там смысл другой и пишется для других случаев. Каких именно - я писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там смысл другой и пишется для других случаев. Каких именно - я писал.

Товарищи профессионалы, какой другой смысл если у тебя за 15 000 км вылетает в катализатор /сажевый фильтр 7,5 литров масла (что не является гарантийным случаем по меркам VW-BMW) а у меня к примеру 4,2 литра масла? Понятно что оно угорает, но почему у меня Еноте который был раньше, и на том же самом Polo который сейчас нифига уровень не уходил/не уходит и угорает там дай бог за 15 000 км мл 100 - 200...

Не пофиг ли с таким допущенным производителем угаром масла количество естественного угара, который в 20 - 30 раз меньше что улетает из за косяков с кольцами / колпачками?

Не было бы проблем с масложером - я бы сам был за все хорошое, против всей херни(С) Шнур...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было бы проблем с масложером - я бы сам был за все хорошое, против всей херни(С) Шнур...

Тем не менее, статистика и опрос показывает что у 10-15 % проблемных движков, особенно большой тройки, масложор отсутствует. Выходит, что не все масла одинаково полезные, значит с этой проблемой можно бороться, в т.ч. с помощью "нормальных" масел. Подвижность колец снимает эту проблему. Было бы желание об этом позаботится.Если говорить о Делвак 1, на нем отжег условно говоря, четыре Лиман 24, не обошлось и без часовых пробок. Двигатель выключался раз в сутки только на сон. Суммарно 7 тыс км. Питер-Ставрополье и обратно, с обгоном каждой (!) фуры, "тап в пол". Расход и угар - ноль. И уверен на 120%, что в сажевик ни грамма ни какой "каки" не попало. Жаль, что не догадался слить масло на анализ, не знал, что сдали свежее. Сделаю при сл. замене, теперь есть возможность сравнить.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=623490&postcount=323

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=622255&postcount=66

т.е переход на 502 допуск или sae40 с меньшими интервалами дает результаты

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь ФВ? в ЛЮБОМ моторе,любого производителя - даже если уровень масла "стоит" - ВСЕГДА в составе отработавших газов есть сгоревшее масло - его там не может не быть :) ...

=========================================

Свояк занимался дальнобем на М4 Москва - Ростов-на-Дону...

1100 км в одну сторону причем с очень контрастными условиями -есть и пробаны в Москве, Воронеже, Тарасовке (там пробки в прошлом году были по 12 - 20 км) с молотьбой на холотых, так и сама трасса..

Машина Renault Magnum, турбо дизель 12 700 см, 440 л.с, 2003 год, пробег 850 000 км, без капиталки.

Заправочный объем масла - 32 литра

Замена раз в 25 000 км.

Расход масла - 4 литра на 25 000 км.

Или получаем 12,5% заправочного объема на 25 тыс км, или 0,5% заправочного объема на 1 тыс км - 160 мл на тысячу.

И это расход на тягаче с прицепом на 15 тон....

Такие цифры при таких нагрузках я понимаю - но 270 мл на 1 000 км, или, как отисывается VW 500 мл в мануале на все машины, с весом в 2 тонны общим, при компрессии в два раза ниже чем на дизеле - как то не вписываются в нормативы нормального масложера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...