Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 (SL, CI-4 PLUS, E7, DH-1, MB 235.28/228.5, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Volvo VDS-3/VDS-2)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Delvac 5W-40
post-22-0-70055200-1448997403_thumb.png
Спецификации:  API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ, ACEA E7/E4, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Renault Trucks RXD, Global DHD-1, JASO DH-1, Detroit Fluids Specification Diesel 93K214, Mack EO-N Premium Plus 03, EO-M Plus, MB 235.28/228.5, Scania LDF, Volvo VDS-3/VDS-2
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-Delvac-1-5W-40.pdf

Mobil Delvac 1 5W 40.pdf


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
148368 Mobil1 Delvac 5W-40 4L
141543 Mobil1 Delvac 5W-40 20L

 

152656 Mobil1 Delvac 5W-40 4L

152709 Mobil1 Delvac 5W-40 20L



Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 16 769 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на KIA Sorento после 9700 км
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Газель Next после 8100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что можно сказать, перекатал он его на 12 600 miles. Это кстати привет ELSA online и VW c его письмом о регламенте замены масла в 15 000 км в дизелях - оффлайновая ELSA 4.0 требует менять масло через 7 500 км. в дизелях по крайней мере тигуановских в РФ

 

типа, бензинки 15ткм выхаживают все ? Да и БМВ это не VAG :acute: . Там масла 8 литров :p

 

я на таком же моторе около 14ткм проехал, 35 железа и 2 алюминия, насколько помню на Ravenol VMO C3 ;)

 

Что могу сказать по личному опыту применения данного масла на бензинке атмосфернике на пробеге в 400 км - не знаю или из за раскоксовки, или из за масла с более высоким HTНS но машинка просто летит по сравнению с 5W30 что было ранее от Кастрола. Т.е на том же КАДе на Polo 1.4 атмосфернике в разумных пределах играть в шашечки можно, сегодня резвились с Туарегом на участке в 15 км...Раньше просто было страшно разгонятся от 90 км - так тупила машина, сейчас намного легче и те же самые 140 уже топишь легко..

 

все это на уровне восприятия и качества топлива. Да и "раскоксовка" - это что в твоем понимании ? Два раза промыть промывкой ? от этого точно динамика не изменится :acute:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, бензинки 15ткм выхаживают все ? Да и БМВ это не VAG :acute: . Там масла 8 литров :p

Это не я а производитель рекомендует мне кататься или 15 000 или 1 год км на бензинке...

я на таком же моторе около 14ткм проехал, 35 железа и 2 алюминия, насколько помню на Ravenol VMO C3 ;)

А вот тут стоит вопрос чистоты эксперимента - мыл ли он движок при замене и просто сливал старое и заливал новое...

все это на уровне восприятия и качества топлива. Да и "раскоксовка" - это что в твоем понимании ? Два раза промыть промывкой ? от этого точно динамика не изменится :acute:

Заливал кроме промывки еще и АФК раскоксовку, гонял полчаса на холостых - дымища был мама не горюй... В следующий раз буду более точно соблюдать одинаковую дозировку и проводить замеры при одинаковой температуре масла для более точной оценки эффекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не мыл. слили старое, залили новое. Еще и свечи поменяли. Посмотрим сколько в BP C3 будет.

 

не знаю, что у тебя за эксплуатация, но я наблюдаю много вагов с автозапусками, которые этой зимой по 2 часа за ночь работали на хх и пробеги в основном городские. Проблем нет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===========================

Интересный анализ, причем на бензинке.....

Жалко нет TBN

SAE40 судя по износу для Австралии самое то

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничене знаю, что у тебя за эксплуатация, но я наблюдаю много вагов с автозапусками, которые этой зимой по 2 часа за ночь работали на хх и пробеги в основном городские. Проблем нет.

 

На атмо 1.4 все ок, на 2.0 TSI который то по большому счету не стоит в пробках в основном и которому всего 2 года а жрет 270 мл на 1000 км, постараюсь посадить сальники на место этим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой анализ Delvac http://www.bobistheo...t&Number=229504

 

в нее 15w-40 залей, тоже самое будет. Год-то, поди, далеко не свежий :rolleyes:

 

Engine oil specification

permissible:

API SE/SF mit Kombination

API SE/CC – SE/CD – SF/CC – SF/CD

Multi-grade oil as approved by plant

Technical Information Engine Oils

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внизу прикольный комментарий горячего финского парня по поводу М1

 

I have owned Toyota Avensis D-4D since new. Now after 11 years it has 455 tkm (283 Kmls) in the odometer.

First 200 tkm used M1 0W-40 (OCI 15 tkm, 9,3K).

Then began following this forum and became convinced about D1 5W-40 and ran with it to 400 tkm (OCI 20 tkm, 12,4K).

The last two years have been running with D1 5W-30 LE (OCI 20 tkm, 12,4K) in the hope of lower friction and still hoping it is as wear resistant as original D1.

Newer done UOA. Maybe I should, but UOA´s with cars are allmost unknown in Finland. At least Mobil Finland has that service.

Т.е D1 5W-40 за 200 тыс км (примерно пять лет) машине как я понимаю ничего не сделал....Но вот будет ли меньше износ на D1 5W-30 LE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот будет ли меньше износ на D1 5W-30 LE?

 

и каким он будет на современных малолитровых моторах, да и вообще - будет ли какой профит от его использования ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каким он будет на современных малолитровых моторах, да и вообще - будет ли какой профит от его использования ?

============================

Интересует только один профит - возможное прекращение угара масла из за сальников - так как в PDS заявлена совместимость с эластомерами двигателя...Если удастся посадить сальники на место - то задача будет выполнена...Если нет - значит и не будет никакого профита....Сегодня залил в 2.0 TSI CAWA, начинаю тест уже широко известного в народе проблемного масложерного движка...

Скоро появится анализ свежего масла Mobil Delvac 1 5W-40 от лабы форума, посмотрим что там набодяжил Мобил - Даниил все необходимое получил....

Раскоксовку делал пару раз Эдиалом три месяца тому назад, вроде бы давление стало более менее равно по цилиндрам замерял позавчера перед раскоксовкой АФК (единственное колодцы глубокие не везде быстро вкрутить компрессометр -а двиг оствает это время, может и релаьно одинаково все по цилиндарм) + еще Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) + Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) + 2 раза Лукойл промывочное - надеюсь какашки которые копились два года вычистил.....Дальше не будет таких целебных ванн..Лукойл промывочне моет по крайней мере бензиновые турбодвижки без проблем...

Ну а в заключение почти по Ломоносову:)

Надежды юношей питают,

Отраду старым подают

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло не для Российского рынка, на русском сайте мобила его нет в списке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы-ответы на сайте производителя масла Мобил:

Вопрос:

Mobil 1 vs Mobil Delvac 1 для бензиновых двигателей

Я прочитал в интернете, что масла Mobil Delvac 1 масла могут обеспечить более высокую производительность в области высокопроизводительных легковых автомобилей, чем обычные двигатели Mobil 1, так как они встречаются CF-4 спецификации. Что об использовании Delvac в бензиновых двигателях, особенно мощных двигателей?

- "Трибологическая", Richmond, VA

 

Ответ:

Mobil 1 формулы доставит все, что нужно для вашего бензинового двигателя. В самом деле, во время развития, тесты выполняются в обоих бензиновых и дизельных двигателей, чтобы продемонстрировать выдающуюся производительность Mobil 1.

Mobil Delvac 1 ESP , которая предназначена для сверхмощных дизельных двигателей, дизель отвечает большинству спецификации моторного масла, а также отвечает API SM сертификации. И потому, что Mobil Delvac 1 ESP работает в другой среде - дизельные двигатели работать дольше, генерировать сажи и нагреваются сильнее, он содержит различные типы и количества добавок, чем Mobil 1. Тем не менее, Mobil Delvac 1 ESP прежнему отвечает API SM сертификации для бензиновых двигателей, и из-за его высокой производительности, мы ожидаем, что он будет делать хорошую работу по защите вашего бензинового двигателя. Если вы используете свой автомобиль бензином в "тяжелых" обслуживание, Mobil Delvac 1 ESP обеспечит много преимуществ по сравнению с обычными маслами.

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/AskMobil/Mobil_1_vs_Mobil_Delvac_1_for_a_Gasoline_Engine.aspx

 

опрос:

Объяснить различия между Дизельные моторные масла

Я заметил на вашем веб-сайте, что Mobil 1 Turbo Diesel 5W Грузовик-40 оценивается CJ-4. Я сейчас использую Mobil Delvac 1 ESP 5W-40, который также рассчитан CJ-4 в моем 2008 Chevrolet 2500HD Duramax Diesel. Являются ли эти два подобных? В чем разница?

- Алихан Салман, Sherwood, AR

 

Ответ:

Оба продукта имеют различные составы и другое превышает API CJ-4. Любой продукт, однако, могут быть использованы в вашем конкретном двигателе.

Mobil 1 Turbo дизельный грузовик 5W-40 специально разработано для обеспечения превосходной защиты легких дизельных пассажирских транспортных средств. Он также превосходит требования API SM классификации для бензиновых двигателей. Mobil Delvac 1 5W-ESP 40 был специально разработан для использования во всех супер высокой дизельной производительность, и имеет согласований Производитель двигателя для следующих целей: • Cummins CES 20081 • Detroit Diesel Мощность Guard 93K218 Спецификация масла, 93K214 • Mack EO-O Premium Plus, EO-N Premium Plus 03 • Mercedes Benz 228.31, 228.3 • Volvo VDS-4, VDS-3, VDS-2 • Deutz DQC III-05

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/AskMobil/Diesel_Motor_Oil_Differences.aspx

 

Итого: Нет у масле линии Делвак каких либо ограничений в применении, за исключением сажевого фильтра и то при условии, что масло в него каким то образом попадет, т.е. двигатель жрет его литрами на 1000 км, а если угар ноль или 100-200 гр. на 10 тыс./км. имхо можно забить, про это и "За рулем пишет" В "большой немецкой тройки" жор "малозольного" масла, заложен производителем до 7 л. на 10 тыс пробега и сажевик не умирает. Оно хоть и малозольное, но золу содержит. Дизеля (исправные) совсем масло не потребляют, от смены до смены - ноль. Возможно лишь только Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 в его зольностью в 1.8 перебор. все имхо. Так же производитель заявляет, что вся линейка Мобил 1 содержит в своем составе эстеры.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: Нет у масле линии Делвак каких либо ограничений в применении, за исключением сажевого фильтра и то при условии, что масло в него каким то образом попадет, т.е. двигатель жрет его литрами на 1000 км, а если угар ноль или 100-200 гр. на 10 тыс./км. имхо можно забить, про это и "За рулем пишет"

рекомендую для себя уточнить, какая заполненность сажевого фильтра в мг уже не дает запустить регенерацию ни в принудительном порядке, ни автоматически :drinks:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным pds Mobil1 для работы с DPF зольность до 1.1%, если лить с зольностью 1.35% и регулярно давать простираться по трассе то страшного для двигла ничего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...