Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 (SL, CI-4 PLUS, E7, DH-1, MB 235.28/228.5, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Volvo VDS-3/VDS-2)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Delvac 5W-40
post-22-0-70055200-1448997403_thumb.png
Спецификации:  API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ, ACEA E7/E4, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Renault Trucks RXD, Global DHD-1, JASO DH-1, Detroit Fluids Specification Diesel 93K214, Mack EO-N Premium Plus 03, EO-M Plus, MB 235.28/228.5, Scania LDF, Volvo VDS-3/VDS-2
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-Delvac-1-5W-40.pdf

Mobil Delvac 1 5W 40.pdf


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
148368 Mobil1 Delvac 5W-40 4L
141543 Mobil1 Delvac 5W-40 20L

 

152656 Mobil1 Delvac 5W-40 4L

152709 Mobil1 Delvac 5W-40 20L



Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 16 769 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на KIA Sorento после 9700 км
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Газель Next после 8100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W40, а я уже на нулевку нацелился))

 

это верно, почему - тоже можно найти на форуме

 

я видел результаты анализа с дизельной BMW X5 3d на америкосовом аналоге Delvac'a - не знаю уж совпадение или нет, но все металы прилично увеличены. Человек яростно убежден, что лучше этого масла нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел результаты анализа с дизельной BMW X5 3d на америкосовом аналоге Delvac'a - не знаю уж совпадение или нет, но все металы прилично увеличены.

именно Делвака 1 5в40 или другого из серии делвак?

 

кто прокомментирует во эту статью http://www.zr.ru/content/articles/260965-paterochka_masla_5w/ из журнала За рулем и таблицу где Делвак соответствует В4, и если это так то этот Делвак подходит для ипользования в легковых высокооборотистых дизелях?

5f5efa8s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации к применению :

Mobil Delvac 1 5W-40 рекомендуется к применению для всех дизельных двигателей с высочайшими эксплуатационными характеристиками, включая новейшие конструкции двигателей с турбонаддувом, с низким уровнем выбросов, включая двигатели с системами рециркуляции выхлопных газов (EGR)

 

В том числе: двигатели дорожных автотранспортных средств, эксплуатируемых и при высоких скоростях/высокой нагрузке, так и в режиме доставки грузов на короткие расстояния; двигатели внедорожной техники, работающей в жестких условиях при низких скоростях/высоких нагрузках; высокофорсированные бензиновые двигатели; смешанные автомобильные парки

Машины и оборудование с дизельными двигателями, выпускаемые американскими, европейскими и японскими производителями

Холодильные установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поможет расшифровать что за топливо я заливаю уже в течении 2лет, это евро3 или 5?

6a29fa8s-960.jpg

Изменено пользователем egrman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egrman,это Евро5 (и на кой хрен тебе Делвак? :) )

 

"..а меня спросят, мне не надо, но у меня есть" :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egrman,это Евро5 (и на кой хрен тебе Делвак? :) )

Получается что действительно нах он мне нужен ))) тогда наверно надо на нулевку возвращаться и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно, почему - тоже можно найти на форуме

 

я видел результаты анализа с дизельной BMW X5 3d на америкосовом аналоге Delvac'a - не знаю уж совпадение или нет, но все металы прилично увеличены. Человек яростно убежден, что лучше этого масла нет :)

 

Искал так и не нашел почему нулевку можно использовать и в жарком климате... поскажите наводку в какой теме искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже был одержим идеей залить "Делвачок", но сейчас отказался от неё. Уже подходит время замены и скорее всего залью либо обычный Mobil 1 0w-40, либо Castrol EDGE 0w-40, пока не решил ещё. Вроде как оба масла достойные. У меня тоже OM642.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я видел результаты анализа с дизельной BMW X5 3d на америкосовом аналоге Delvac'a - не знаю уж совпадение или нет, но все металы прилично увеличены. Человек яростно убежден, что лучше этого масла нет :)

Ссылку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=============================

Спасибо за ссылку

Ну что можно сказать, перекатал он его на 12 600 miles. Это кстати привет ELSA online и VW c его письмом о регламенте замены масла в 15 000 км в дизелях - оффлайновая ELSA 4.0 требует менять масло через 7 500 км. в дизелях по крайней мере тигуановских в РФ:)

Порядок величин износа примерно равен тому же самому кастролу. Масло у автора в анализах быстрее всего Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 - маловязкое топливно-экономичное и среднее между полнозольником и LowSAPS. Допуск по бензину вообще API SN - не из за низкой ли вязкости в нагруженном дизеле столько выпало металов?

Что могу сказать по личному опыту применения данного масла на бензинке атмосфернике на пробеге в 400 км - не знаю или из за раскоксовки, или из за масла с более высоким HTНS но машинка просто летит по сравнению с 5W30 что было ранее от Кастрола. Т.е на том же КАДе на Polo 1.4 атмосфернике в разумных пределах играть в шашечки можно, сегодня резвились с Туарегом на участке в 15 км...Раньше просто было страшно разгонятся от 90 км - так тупила машина, сейчас намного легче и те же самые 140 уже топишь легко..

В январе посмотрим, что будет по износам и кислотности, специально буду ездить на 95 Евро-3 от Роснефти....

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...