Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sintoil Platinum 5W-30 API SN/CF

Оставлю отзыв. Прошёл чуть больше 7к, масло начало поджирать, как почти любое на моем моторе через 7к. Обычное масло, покупал как самую дешёвую 30 А3, а теперь нашёл Зик в ту же цену, что и синтойл. Мотор на холостом ходу тише и быстрее прогревается, под нагрузкой, больше 3,5к оборотов, наоборот становиться громче. Динамика авто по ощущениям не изменилась в сравнении с Лукойлом 40. Масло выглядит чистым на щупе, грязи на тряпке не оставляет( в отличии от ЛУКОЙЛа Эдвансем полусинтетика, который после 7к почернел, да и по итогу чуть Поднасрал в мотор). По динамике ухода подлив с 7 до 10к составит 0,5л.

 Общий отзыв- великолепное масло за 600р России/9$ за 4л. Можно смело лить куда угодно, ничего не помрет от него. Но у нас оно стоит 14-15$ в переводе. За эту цену можно купить Зик Х7 30 или 40. Как ни крути, но зик это мощный бренд.

Так что больше его не залью.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aradoom сказал:

Боязно както... Больно дешевое масло...

А че его боятся. Масло как масло, и ничем не хуже импортных аналогов. Льют же люди в конце концов Лукойлы, Татнефти и не нарадуются. Например Синтек Трак 10w40 я использую в Исудзу Форвард, правда оно у меня в бочках. Масло реально хорошее и недорогое. У нас ведь народ как считает, отечественное и недорогое - значит какашка. Но здесь не тот случай.

 

Еслиб Синтек выпускал масла 0w16 или 0/5w20 и цена была на них "отечественная", а не как у импортных аналогов, то я лил бы в свою легковушку только их.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

 

Еслиб Синтек выпускал масла 0w16 или 0/5w20 и цена была на них "отечественная", а не как у импортных аналогов, то я лил бы в свою легковушку только их.

Поддержу земляка! Поступал бы также.

Обнинск умеет выпускать 20ки, но увы, это японец в каске (Такаяма).

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spielhur и Такаяму я бы использовал, еслиб цена у нее была отечественная, а не как у импорта.. у меня уже есть положительный опыт с обнинским Рольфом 0w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Spielhur и Такаяму я бы использовал, еслиб цена у нее была отечественная, а не как у импорта.. у меня уже есть положительный опыт с обнинским Рольфом 0w20 

Я про цену и писал, о-20 то у них годное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, aradoom сказал:

Боязно както... Больно дешевое масло...

Сестре в Альмеру N16 с мотором 1.8 заливаю Платинум 5/40. Беру в Светофоре. С мотором проблем нет, работает мягко и ровно, внутри чисто. Замена 7000-8000 ткм. Масло не угорает. Себе в Шниву тоже лил. Но именно его "кушало" с аппетитом, остальные не ело. В целом неплохое масло с честными допусками.

зы: дешёвое оно только в Светофоре. В остальных магазинах цена среднестатистическая для 5/40.

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ezhzhyk сказал:

Сестре в Альмеру N16 с мотором 1.8 заливаю Платинум 5/40. Беру в Светофоре. С мотором проблем нет, работает мягко и ровно, внутри чисто. Замена 7000-8000 ткм. Масло не угорает. Себе в Шниву тоже лил. Но именно его "кушало" с аппетитом, остальные не ело. В целом неплохое масло с честными допусками.

зы: дешёвое оно только в Светофоре. В остальных магазинах цена среднестатистическая для 5/40.

В алмеру классик то не страшно, она вообще всеядная, но на нее у меня татнефти синтетической5w30 eще 2 баклахи пока есть... Вот в фиато Дукато Соллерс именно боязнь есть заливать...

IMG_20191009_094013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aradoom, книжка очень информативная, в дизель 5в40 с классом А1/А5. Интересно, где они такое нашли.))) По маслу- можете смело лить, если очень хочется, но колется- смените пораньше. В свою залил на полный интервал, разницы с другими не заметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lobshter сказал:

книжка очень информативная, в дизель 5в40 с классом А1/А5. Интересно, где они такое нашли.))) 

+++ отдел маркетинга был пьян или туп... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё раз доказывает тот факт, что дилеры книжках пишут просто хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно прикупил , для очередного эксперимента :) https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel-mozhno-li-smeshivat-raznye-motornye-masla/?do=findComment&comment=1498705

 

 

4941C8EC-C233-40E7-AF56-F10105DD00F2.jpeg.6a9d2fb9bdc18612cfa7f669057394ab.thumb.jpeg.f43addc2365d9425c02bdc35689c074d.jpeg

 

 

76DCC3D2-FADD-4250-BEA1-102050CF63FC.jpeg.260639e772c4dd72054eb8e896279305.thumb.jpeg.3f006fbdac76300441a2f85ff4ad6972.jpeg

 

 

Брал в Юлсане , по цене 688 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Акция 4 л по цене 3 л" - насмешили!

 

Sintec: 4 л синтетики стоит дешевле, чем 1 л Мобила или Кастрола!!!  

 

Вот как надо народ заманивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimmy сказал:

"Акция 4 л по цене 3 л" - насмешили!

Sintec: 4 л синтетики стоит дешевле, чем 1 л Мобила или Кастрола!!!  

Вот как надо народ заманивать!

Девушка с канистрой Синтека и словами рекламы, типа: "мужики, тут четыре - в одной!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю в газели отличная полу синь уровень стоит на месте , за 5ть тыс расхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 16:44, DRON 33 сказал:

Ну вот собственно прикупил , для очередного эксперимента :) https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel-mozhno-li-smeshivat-raznye-motornye-masla/?do=findComment&comment=1498705

Брал в Юлсане , по цене 688 р

у нас гранта под такси на таком масле катается , смена 5ть тыс всё чётко работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...