Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

nesto, отличное боевое сравнение. Лукойл 229,5 оказался лучше, чем Синтек 229,3.

P.S. Но в вашем режиме и Лукойл на коленки ставиться. Проведите эксперимент с маслами 10w40 на густых базах, интересно посмотреть на поведение масел за ту же цену, но из другой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesto этож разные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 06:33, fareastwood сказал:

nesto этож разные масла

Говорят базовое масло от Лукойл, но загустители другие и тд...

В целом я синтеком доволен за эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 04:40, Lobshter сказал:

nesto, отличное боевое сравнение. Лукойл 229,5 оказался лучше, чем Синтек 229,3.

P.S. Но в вашем режиме и Лукойл на коленки ставиться. Проведите эксперимент с маслами 10w40 на густых базах, интересно посмотреть на поведение масел за ту же цену, но из другой категории.

Я Лукойл покупал оч давно за 650р/4л, решил докатывать, ибо пора. Синтек заливаю отцу уже 4 года и никаких проблем, так что в овощном режиме ездить самое то.

Купил на пробу дизельный zic 10w40 на кряке, но залью ток в сл. году, только не знаю на густой базе он или на жидкой (как узнать?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nesto сказал:

Я Лукойл покупал оч давно за 650р/4л, решил докатывать, ибо пора. Синтек заливаю отцу уже 4 года и никаких проблем, так что в овощном режиме ездить самое то.

Купил на пробу дизельный zic 10w40 на кряке, но залью ток в сл. году, только не знаю на густой базе он или на жидкой (как узнать?).

Дак никто не говорит что синтек говно, просто он не для насилования.

Определяю как профан- чем хуже зимний индекс, тем гуще база и индекс вязкости, чем меньше-чем лучше. 
П.С. Про ЗИК дизельный я оставлю отзыв, как откатаю 10к км (2к осталось ), напишу в соответствующей теме. Эмоции только положительные.

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети магазинов Светофор (Нижегородская область) продаётся моторное масло Sintec Universal 10w-40.

Но нигде в интернете о нём информации вообще никакой нет. Не знает гугл такого масла. Может быть кто-нибудь подскажет, что это за масло и почему такая низкая цена на него!? (390р за 4л).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik.monnet это масло под названием Universal специально разливается для сети магазинов Светофор. А по сути это ничто иное как Sintec Super 10w40 SG/CD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Лукойл не для насилования, каждое второе масло делают на VHVI-4 в большинстве. Как вы думаете что сильнее в плане нагрузок VHVI-4 или VHVI-6?

Синтек дешев - отсюда у народа домыслы, что оно какое то неполноценное. Может быть оно и так, анализ всего ведь не покажет, но если судить по нему "из того что есть", все как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Так и Лукойл не для насилования, каждое второе масло делают на VHVI-4 в большинстве. Как вы думаете что сильнее в плане нагрузок VHVI-4 или VHVI-6?

Синтек дешев - отсюда у народа домыслы, что оно какое то неполноценное. Может быть оно и так, анализ всего ведь не покажет, но если судить по нему "из того что есть", все как у всех.

Не так уж он и дешев... Как пример, ЗИК Х7 10/30  -1220 р., Синтек по цене где-то рядом...Вопрос: а нафиг он нужен? И почему такая цена на масло, произведенное в нашей стране без растаможки и логистики из Кореи или гейропы? При этом, Синтек  ни разу не лучше ЗИКа, а вот нестабильность пакета на лицо (если пакет присадок не изменился)... Но, думаю нет, ибо все параметры Платинума 5/30 в анализе 17 года +\- то же самое, только кальция на много меньше раньше было... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Так и Лукойл не для насилования, каждое второе масло делают на VHVI-4 в большинстве. Как вы думаете что сильнее в плане нагрузок VHVI-4 или VHVI-6?

Синтек дешев - отсюда у народа домыслы, что оно какое то неполноценное. Может быть оно и так, анализ всего ведь не покажет, но если судить по нему "из того что есть", все как у всех.

Дак нет никаких домыслов, что оно плохо. Отлично масло за свою цену 10$. Но когда оно стоит как зарубежное- тут есть вопросы.

А масла европейского производства стартуют от 48р белорусских, это при условии падения валюты с 2,2 до 2,7р к баксу, но соотношения российского/белорусского рубля осталось примерно таким же, как и было.

779E8E9F-C71F-4D8E-9EA4-F95ED688A154.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где но стоит как зарубежное? Если оно у нас в Тюмени стоит 900р, то у вас в Москве около рублей 800 явно будет стоить. :) 

SINTEC-ПЛАТИНУМ-5-30-4Л-СИНТ-SINTEC-801939.png

А буквально вчера оно по 600р акционное продавалось. Из-за этой низкой цены, к нему и стереотип, что оно какое то не полноценное. Люди после анализа ринулись покупать, нахапали на пять лет вперед, залили и слушают теперь мотор. Внутри сверчок так и свербит. "С утра побрякивает" "угорает больше" "масло на 5000км" итд. :) Если бы на канистру добавили надпись Mobil - "все нормально!" "Масло крепкое" "оно и 10 тыс выдержит":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Где но стоит как зарубежное? Если оно у нас в Тюмени стоит 900р, то у вас в Москве около рублей 800 явно будет стоить. :) 

SINTEC-ПЛАТИНУМ-5-30-4Л-СИНТ-SINTEC-801939.png

А буквально вчера оно по 600р акционное продавалось. Из-за этой низкой цены, к нему и стереотип, что оно какое то не полноценное. Люди после анализа ринулись покупать, нахапали на пять лет вперед, залили и слушают теперь мотор. Внутри сверчок так и свербит. "С утра побрякивает" "угорает больше" "масло на 5000км" итд. :) Если бы на канистру добавили надпись Mobil - "все нормально!" "Масло крепкое" "оно и 10 тыс выдержит":D

Ничего ни у кого не свербит! Я его сейчас катаю (Платинум 5/40)... Претензий к маслу (как к 40-ке) нет. НО! Я его брал по 580 р в магазине-зашел и купил. А сейчас оно стОит 900 р. Вопрос: нафига он мне с такой серой, если есть ЗИК Х7 ЛС 10/40 по 915 р.., или Х7 5/40 по 1000 р.  Или неубиваемый Зик Х9 5/40 по 1312 р...????

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! А есть у Синтека официальный представитель на oil-club?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik мы пока не владеем информацией , но на волне спроса я бы ...,,........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...