Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какой нафиг гидрокрекинг с pp за -50 и 5500 при -35?

 

также как и дюрон 0-30 например

 

а ,выше уже написали rolleyes.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а может сделать спектр моей отработочки этого масла (что у тебя уже лежит)? Если не сложно, конечно. Там пробег всего 3 тыс. был, не должна картина кардинально исказиться :unknw: Для "успокоения" народа. Тоже как то удивляет это масло с ценой 550 руб./л.

Вообще, в свете недавнего "бурного" негодования по поводу 0w40 Motul 300V, ещё один "претендент" нарисовался :rolleyes: В Мотюле хоть немного эстеров есть с кучей молибдена, а этот вальвик при чуть меньшей цене - голимый кряк с невысоким ZDDP, полным отсутствием эстеров, бора, молибдена и немалой зольностью :shok:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, паво не паво, хоспадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline в серьез решил все Synpower перевести на кряк.

Кстати, протестированное масло производства 2011 г.

 

Да какая разница, паво не паво, хоспадя.

@DIman, Ну а чё в нём на 550 руб/л? Пурпойнт? :rolleyes:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA 2010 A5 + Volvo Approved

далось вам это ПАВО, как будто культ какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так про все можно сказать и про допуски и про остальное ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что тут не оказалось Пао в принципе, а в том, что И ПАО тоже не оказалось, среди всего остального. ZDDP толком нет, маодификаторов нет, база кряк. Для одного из топовых продуктов как-то не на уровне. В сравнении с аналогами в том числе, которые, кстати, дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так про все можно сказать и про допуски и про остальное ..

Качество масла определяет его рецептура и уровень допусков. Если вольвик кряк но при этом ACEA 2010 A5 значит не спроста. ЗАЧЕМ вам пао я ниче не понимаю.. Это масло 1) имеет зачетную CSS и при -30 и при -35. Это масло имеет современнейшие допуски, нет все равно подавайте людям ПАВО и эстеры *рукалицо*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых что вы загалдели про "пао не оказалось" - вы возьмите фотошоп и проведите парралельную линию и гляньте, 100% без пао у нас вроде около 0.8, а там порядка 1. Мобил с 1/5 состава показал 0.9 если не ошибаюсь, и те-же 0.9 показал равенол вси с 1/100 ( :spiteful: )

Во-вторых несмотря на теории про гидрокрекинг - все-равно уверен что не бросаясь в крайности вроде 10/20-к и масел без допусков - хрен вы получите pourpoint -50 без 5 группы.

Я сомневался в том что:

а) это не просто гидрокрекинг, а масло просто обязано быть с такими показателями с изрядной долей 5 группы - раз уж там нет эстеровой базы (кстати у упоминаемого мотуля была 5 группа, он не "простой гидрокрекинг" был), то что там есть пао - это даже не обсуждается. Я потом гляну примеры вроде петроканады что приводились, откуда такая уверенность в отсутствии в них 5 группы.

б) то-же самое масло что идет вторым номером (синтойл) в этот раз на 750 вывалилось за 1-цу а в прошлый раз выглядело как выглядит валволин - этого не заметили?

в) много еще валволинов лежит в анализах чьих графиков мы не видели - 5/40, 5/30, любое из них в принципе может иметь тот что выложили в 0/30.

 

P/S Короче красное - 1,1, зеленое - 0,9, сейчас гляну старый файл по синтойлу.

На старом 1.0 примерно. :crazy: Короче фиг знает, думаю колебание в 0.1 единицу вполне позволительны. Ни хрена не доказал правда, как хочешь верти информацией, на синтойл в принципе похож по графику. Только очень нехило он уполз на волне 1450-70 - если в старой он не поднялся выше 4 то в новом графике он нормально так за нее уполз.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот вальвик при чуть меньшей цене - голимый кряк с невысоким ZDDP, полным отсутствием эстеров, бора, молибдена и немалой зольностью :shok:

Валволин один из немногих ведет фундаментальные научные исследования и ведущий партнер Лубризола в области разработки присадок.

Стандартными лабораторными методами может не все регистриться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, твой спектр уже не пойдет по теории долей в свежее масло бензина и оно станет суперсинтетическим :) Так как где то на этих волнах пик бензолов...

@Abc, ну так а сразу сказал

Это масло Гидрокрекинг - возможно с небольшой долей ПАО...

сам развел тягомотину :) 10% возможно есть. Ты просто знаешь я привык такие масла называть кряковыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот оно скорее 0W-20 :unsure: ... возможно через 1000 км им станет

А вот и опровержение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой HTHS у этого масла? И можно ли его лить на зиму в мой 12-летний 2AZ-FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой HTHS у этого масла? И можно ли его лить на зиму в мой 12-летний 2AZ-FE?

2,9 < Synpower FE < 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...