Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 отработка KIA Ceed G4FC после 7800км


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 спасибо за анализ Zink

 

Масло: Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40

Автомобиль: KIA Ceed, двигатель G4FC (1.6 бензин)

Общий пробег на одометре: 25700 км

Пробег на масле: 7800 км

Доливки масла: не доливал, визуально по щупу уровень масла не изменился

Присутствие отложений в двигателе ДО: не обнаружено

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: октябрь - декабрь

Срок эксплуатации: 2.5 месяца

Топливо: Бензин 70% - Лукойл 95 Euro5, 30% - ТНК 95

Режимы: по пробегу - 75% город, 25% трасса; по моточасам - 87% город, 13% трасса. Город: на 50% ежедневные перемещения на работу по жестким пробкам, 50% - более менее сносное передвижение в ночное время и выходные.

Фильтр масляный: MANN

Фильтр воздушный: оригинал

Объем заливаемого масла: 3 литра

Отбор масла: слив из картера средняя часть отработки в полиэтиленовую бутылку 0.4л

Что было до этого масла:

3000 км - Mobil1 0w-40

10800 км - LM 0w-40

17900 км - LM 0w-40

Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не производилась - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Свежее масло из той же канистры

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5897-liqui-moly-synthoil-energy-0w-40-svezhee/

 

Отработка после 7800км

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 _used_.pdf

 

Liqui-Moly-Synthoil-Energy-0W-40-_used_Zink-7800-KIA-Ceed.jpg

 

Второй раз KIA и второй раз убитое масло за короткий срок :) C износом все гуд, масло продержалось. Владельцам KIA советую менять масло через 7.5 тыс км, никаких диллерских 15000, а если и 15 тыс у диллера то между ТО меняйте сами! Сами все видите что движок с маслом делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель современный, возможно "горячий" как и оперелевский ХЕР, это надо уточнять у киа-водов. Но я все же соглашусь с теми, кто говорит о банальной переработке по моточасам - много пробок, а также более высокая темпертура масла в пробках (нет обдува картера) и соотвественно более быстрое окисление масла.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с сидклаба написали:

 

papil

Обычный интернет бизнес на мнительных автолюбителей, а что не дорого ведь, зато я узнаю все про свой двигатель- думает мнительный товарищ.

Вы мне типа присылайте, а вам типа все расскажу. Что то вот нет у меня никакого доверия к таким испытателем, кем бы он на форуме не был.

Насколько я знаю полноценный анализ нефтепродуктов стоит далеко не 1200, там работа одного только прибора стоит в минимум раза в два дороже.

 

 

Andro1

Но для тебя скажу что я отъездил уже 85000 и проеду ещё столько же, а вот потом продам предварительно скрутив спидометр до 75000 км. Но даже при проверке в сервисе никто не скажет что она прошла больше и убита в хлам (хотя скорее всего и проверять никто не будет). А ты меняй масло чаще, но для чего непонятно, ведь наверняка через 5 лет уже будешь ездить на другой, так же как и большинство меняльщиков через каждые 5 тысяч.
Изменено пользователем kosmoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сид клабе сказали, что тест фуфло и масло палёное )))))))))

Естественно. ведь любая современная сИнтетика способна пройти 15 тыщ и более если не палёная

это не достоверная информация,

синтетика рекомендованная в России как самая лучшая для киа ходит 20000 км, не палёная.

post-1606-0-60480200-1360781498_thumb.jpg

Обычный интернет бизнес на мнительных автолюбителей

в точку, сказано через 15000-20000, всё остальное развод.

:)))

Свечи, антикокс, промывки, винсы и многое другое, чем обычно пытаюсь вылечить зачахший двигатель, тоже надо продавать :good:

Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть с таким подходом эти товарищи идут в одно место. Клоуны. Щас понабежит "опытных" "наездивших" кучу миллиардов километров умелых водил со своими тупыми фразами о синтетике и будут верещать что все ложь и не правда. Не для них стараемся. Таких ничто не вылечит.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ерунда. Тех кто так трепет - это они себя сами так успокаивают, самозомбирование. Миллион отговорок, лишь-бы ничего не делать. Было-бы желание - отправил вслепую то что знает только он, а потом сравнил результат, "вывел"-бы на воду страшных дяденек-обманщиков. Даже не реагирую на таких, мне тоже всякие умники писали что я там намешал специально чего-то, время все по местам расставило. Ну а тот что "смотаю" - так нормальные люди из-за лишней 10-ки такой херней не маются, только плюшкины и уроды всякие. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на субару ездит,сколько я ему анализов не показывал,сколько не переубеждал,ни в какую,вот буду лить только motul x-cess и все,на форуме все ездят,а другие масла ерунда. Так,что секты это зло))) Поэтому этих людей не переубедить,они тысячу сомнительных аргументов выдумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на субару ездит,сколько я ему анализов не показывал,сколько не переубеждал,ни в какую,вот буду лить только motul x-cess и все,на форуме все ездят,а другие масла ерунда. Так,что секты это зло))) Поэтому этих людей не переубедить,они тысячу сомнительных аргументов выдумают.

Ну мы не установили еще вроде что такое X-cess. Максимум что я узнал - так то что он без следов в таре 5л. плоской отверткой открывается, продемонстрируй ему это, такая презентация думаю отрезвит здорово. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подходы имеют право на жизнь. Многие так и юзают - выжимают из тачки все, потом продают. В принципе, разумный подход. Зачем для следующего хозяина пихло беречь ? Лучше о себе подумать и сэкономить. Практически вся европа так ездит.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БобОйле полно анализов x-cess, отличное масло я вам скажу, обычное как все 229.5 ничем не хуже.

Да,но это не значит,что нет других аналогичных по качеству масел,верно. Нужно понимать,что кроме мотюля есть хорошие продукты и по более низкой цене.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие так и юзают - выжимают из тачки все, потом продают.

Предварительно скрутив пробег .Очень по еврейски европейски .. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно скрутив пробег .Очень по еврейски европейски .. :good:

Они этим не занимаются, занимались наши барыги что с европы к нам гоняли. А америкоса за такую самодеятельность за опу возьмут т.к. там всю транспортировку морем фбр проверяла(ет) от и до. В европе за такой финт ушами тоже могут дрюкнуть в некоторых странах. И япы такой фигней не занимаются. Моему знакомому пришел икстрэйл с япии с аукциона с высшей оценкой (у них там хитрая градация) с реальным пробегом менее 20 тыс. - угадайте какая национальность была того урода что подменил дмрв на полудохлый а чекэнжин заклеил черным скотчем? :rolleyes: Вот вы если старую майку продаете/выбрасываете - ценник-же не пришиваете к ней? Вот у них отношение к машине такое-же. :crazy: В финке есть стоянки куда свозят на продажу тачки с той-же европы, там реально окурки в воздуховодах торчат на бюджетокорытах - думаете там в такой кто-то что-то сматывать будет? Этим только голозадые бабуины в Африке занимается и наша бывшая гопота. :crazy: Хотя не, вру, зря пожалуй на негров наговариваю. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже особенности покупателей в РФ. У нас же покупают не состояние, а пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...