Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 отработка KIA Ceed G4FC после 7800км


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 спасибо за анализ Zink

 

Масло: Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40

Автомобиль: KIA Ceed, двигатель G4FC (1.6 бензин)

Общий пробег на одометре: 25700 км

Пробег на масле: 7800 км

Доливки масла: не доливал, визуально по щупу уровень масла не изменился

Присутствие отложений в двигателе ДО: не обнаружено

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: октябрь - декабрь

Срок эксплуатации: 2.5 месяца

Топливо: Бензин 70% - Лукойл 95 Euro5, 30% - ТНК 95

Режимы: по пробегу - 75% город, 25% трасса; по моточасам - 87% город, 13% трасса. Город: на 50% ежедневные перемещения на работу по жестким пробкам, 50% - более менее сносное передвижение в ночное время и выходные.

Фильтр масляный: MANN

Фильтр воздушный: оригинал

Объем заливаемого масла: 3 литра

Отбор масла: слив из картера средняя часть отработки в полиэтиленовую бутылку 0.4л

Что было до этого масла:

3000 км - Mobil1 0w-40

10800 км - LM 0w-40

17900 км - LM 0w-40

Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не производилась - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Свежее масло из той же канистры

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5897-liqui-moly-synthoil-energy-0w-40-svezhee/

 

Отработка после 7800км

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 _used_.pdf

 

Liqui-Moly-Synthoil-Energy-0W-40-_used_Zink-7800-KIA-Ceed.jpg

 

Второй раз KIA и второй раз убитое масло за короткий срок :) C износом все гуд, масло продержалось. Владельцам KIA советую менять масло через 7.5 тыс км, никаких диллерских 15000, а если и 15 тыс у диллера то между ТО меняйте сами! Сами все видите что движок с маслом делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую форумчан.

 

Дополню информацию о пробеге на этом масле, заодно отвечу на возникшие вопросы.

 

Масло куплено в августе 2012 года в Ашане по 99 руб за литровую канистру. Дата производства выбитая на канистре - ноябрь 2011 года. С чем связан такой дисконт мне неводомо. при покупке обратил внимание, что на канистрах был изрядный слой пыли. Качество самих канистр и полиграфии сомнений не вызвали - все изготовлено добротно, на подделку не похоже.

 

  • Объем масла по паспорту 3.3 литра, с учетом несливаемого остатка при смене масла удается залить не более трех. На мой взгляд это очень мало. Долбанные экологи.
  • О бензине. Бензин лил только АИ95, 5 класс, без моющих присадок. Заправлялся на одних и тех же заправках (Лукойл, ТНК). При каждой заправке добавлял в топливо LM Langzeit Injection Reiniger - Долговременный очиститель инжектора. За время пробега один раз чистил клапана вот этим и один раз инжектор вот этим
  • О поездках на работу по пробкам. Расстояние 25 - 35 км в зависимости от маршрута. Без пробок - 35 - 40 минут. С пробками обычно от часа до 1ч 30 мин. Средняя скорость по компу обычно в диапазоне 20-30 км/ч.
  • Температурный режим двигателя. По неподтвержденной информации температура открытия термостата 82.5 С, температура полного открытия 95 С. Похоже, что так оно и есть. Постоянно отслеживаю температуру охлаждающей жидкости по индикатору на приборной панели, выше 90 С не поднималась.
  • О кремнии. Воздушный фильтр был установлен за 1500 км до начала рассматриваемого пробега. Фильтр менял сам, накосячить с установкой - надо сильно постараться, и скорее всего не получиться. Повреждений воздуховодов не замечено не было. Возможно, прав Torcon относительно уплотнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не 1,6 а 1,4 но тоже походу вшативает масло не слабо.. ибо 7500 это край дальше начинается угар а до все хокей. киа форумы не читаю ибо там наездники и ни чего интересного не найти. думается надо будет с 2 заливки кастрола отправить отработку. интересно наскока убивается Edge 0W30

Изменено пользователем 260RUS22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zink, спасибо за уточнение :) Будем ждать следующих сидов что бы подтвердить опровергнуть.

 

Недальновидным товарищам с сиид клуба (я знаю что там не все такие и умные люди свои выводы сделают), которые много кричат обвиняют и мало что делают - могу сказать так. Вы шлете мне любое масло, не называете его - вам делают анализ и вы сравниваете его с техдоками. Точнее всего у нас заявляет характеристики Mobil1 - можете проверить лабу.

 

Вообще если бы вы читали нас подольше и разбирались в том что делала лаба и даже порой в слепую не зная марки масла. Если бы вы знали что лабораторию неоднократно проверяли делая анализы в других лабораториях в том числе и немецких Oilcheck и нашей МИЦГСМ. Вы даже можете послать одно масло в МИЦГСМ за 7000р и в лабу oil-club'a и проверить точность совпадения параметров! Я этого не боюсь, потому что результаты анализов нашей лабы и есть лучшее подтверждение тому что они адекватны. Еще бы не ленились люди в них смотреть...

 

Приведу пример

Вот анализ содранный с американского сайта boboil - его делал американец в американской лабе Blackstone Analysis

 

Масло Mobil1 0W-40 (это аналог нашего New Life 0W-40)

http://www.oil-club.ru/wp-content/uploads/2013/01/mobil1-0W-40-USA.jpg

 

А вот анализ масла Mobil1 New Life 0W-40 сделанный нашей лабой. При том лаборатория когда делала этот анализ - никто не знал его название, ни я получивший посылку, ни лаба делавшая испытания. Форумчанин ABC (он сейчас здесь и может подписаться под моими словами) высылал не подписанные бутылки. 1 2 3 4 5 и только после анализа называл масло.

http://www.oil-club.ru/wp-content/uploads/2013/01/Mobil1-New-Life-Api-SN-0W-40-Abc.pdf

 

Сравните сами своими глазами... :)

Есть еще много примеров например с NGN Nord там тоже был тест в слепую и был тест повторно - все совпадает. Есть примеры сравнения с московской лабой МИЦГСМ. С немецкими лабами. Все совпадает в пределах погрешности методов испытаний.

 

Тут даже дурак разберется было бы желание и только глупейший человек без желания разбираться - будет кричать в своем ceed клубе как баклан, не разбираясь в истине... Хотите быть сайгаками не меняющими масло в машине, прыгающими с тачки на тачку и скидывая лохам убитые моторы со скрученным пробегом - пожалуйста! Вот только бить себя в грудь и хвастаться этим - позор для достойного человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента забора пробы до проведения анализа прошло около 50 дней, большую часть из которых ушло на пересылку ("спасибо" почте), в течении которых которых масло продолжало окисляться. Принципиально это картину изменить не может, но лепту малую внесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]Объем масла по паспорту 3.3 литра, с учетом несливаемого остатка при смене масла удается залить не более трех. На мой взгляд это очень мало. Долбанные экологи.

Ну вот как так? У меня влезает 3,7 по паспорту - все 3.7 и входят при замене!!!!

 

Получается, что у вас пвсегда плещется 10% старого масла! Эти 10 % могут сильно влять на конечный результат. Делали случаем не экспресс замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так? У меня влезает 3,7 по паспорту - все 3.7 и входят при замене!!!!

 

Получается, что у вас пвсегда плещется 10% старого масла! Эти 10 % могут сильно влять на конечный результат. Делали случаем не экспресс замену?

 

У меня практически тот же двигатель, G4FA 1.4л. Два раза менял масло, оба влезло ровно 3 литра.

 

[*]Моточасы. 240 ч.

 

А как посчитал моточасы? Если средняя по бортовому например 25, то уже 312 ч. выходит. У меня средняя по бортовому 34км/ч (не сбрасываю), буду менять на 7500, выйдет в районе 220 ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моточасов то не много что бы масло умерло. Двигатель малый обьем либо режимы короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моточасов то не много что бы масло умерло. Двигатель малый обьем либо режимы короче.

 

режимы это и есть практически моточасы, если по треку не гонять.

 

3500км пройдено от работы до дома, остальное, видимо, выходные и трасса :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так? У меня влезает 3,7 по паспорту - все 3.7 и входят при замене!!!!

 

Получается, что у вас пвсегда плещется 10% старого масла! Эти 10 % могут сильно влять на конечный результат. Делали случаем не экспресс замену?

 

Двигатель WV 1.6 75kW ? Мотулевский подбор дает объем масла 4.5 литра. Ликвимолевский, кстати, тоже.

 

При обычной замене всегда остается несливаемый остаток масла. Если бы все масло стекало в картер каждый пуск после останова более чем на 10 минут был бы "на сухую".

 

А как посчитал моточасы? Если средняя по бортовому например 25, то уже 312 ч. выходит. У меня средняя по бортовому 34км/ч (не сбрасываю), буду менять на 7500, выйдет в районе 220 ч.

 

Учет всех поездок (и на только их) программулиной на смартфоне. Попозже выложу полный расклад по пробегу и моточасам в трех категориях "Работа", "Трасса", "Выходные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель WV 1.6 75kW ? Мотулевский подбор дает объем масла 4.5 литра. Ликвимолевский, кстати, тоже.

 

При обычной замене всегда остается несливаемый остаток масла. Если бы все масло стекало в картер каждый пуск после останова более чем на 10 минут был бы "на сухую".

 

Нет, у меня был этот движок 1,6BSE 75kW, а сейчас 1,4 TSI CAXA извиняюсь не 3.7, а 3.6 ( Capacity 3,6 liter ) и всегда что в BSE, что в CAXA влезала ровно столько сколько положено для бака и ни капли меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сид клабе сказали, что вот здесь настоящий анализ и настоящие цены, а всё остальное туфта и подделки http://www.mortestspb.ru/index.php?s=14010000#view

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такая вязкость не для этого мотора? Как с моторами GM, вроде бы европейские, опелевские XER'ы, в которые у нас рекомендуют евромасла с С3 или А3, а во всем мире низковязкие 5w-30/20. И "слабое" американское низковязкое 5w-30 показало результат не хуже, чем европолнозольник 5w-40 с крутым модификатором вязкозти, более высоким щелочным и с жесткими допусками производителей и при этом, на низковязком масле еще и продуктов износа меньше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа моточасы = 97, пробег = 2516, ср. скорость = 26

Город моточасы = 99, пробег = 2754, ср. скорость = 28

Трасса моточасы = 40, пробег = 2622, ср. скорость = 64

-------------------------------------------------------

Всего моточасы = 237, пробег = 7892, ср. скорость = 33

 

Средняя скорость по трассе включает остановки на заправках, а это минут по 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmoz, не обращай внимания люди не в теме... Я думаю спорить - терять время. Займемся маслами лучше... Думаю кто нибудь из сидоводов все таки заинтересуется, будем понимать картину в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...