Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 отработка KIA Ceed G4FC после 7800км


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 спасибо за анализ Zink

 

Масло: Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40

Автомобиль: KIA Ceed, двигатель G4FC (1.6 бензин)

Общий пробег на одометре: 25700 км

Пробег на масле: 7800 км

Доливки масла: не доливал, визуально по щупу уровень масла не изменился

Присутствие отложений в двигателе ДО: не обнаружено

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: октябрь - декабрь

Срок эксплуатации: 2.5 месяца

Топливо: Бензин 70% - Лукойл 95 Euro5, 30% - ТНК 95

Режимы: по пробегу - 75% город, 25% трасса; по моточасам - 87% город, 13% трасса. Город: на 50% ежедневные перемещения на работу по жестким пробкам, 50% - более менее сносное передвижение в ночное время и выходные.

Фильтр масляный: MANN

Фильтр воздушный: оригинал

Объем заливаемого масла: 3 литра

Отбор масла: слив из картера средняя часть отработки в полиэтиленовую бутылку 0.4л

Что было до этого масла:

3000 км - Mobil1 0w-40

10800 км - LM 0w-40

17900 км - LM 0w-40

Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не производилась - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Свежее масло из той же канистры

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5897-liqui-moly-synthoil-energy-0w-40-svezhee/

 

Отработка после 7800км

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 _used_.pdf

 

Liqui-Moly-Synthoil-Energy-0W-40-_used_Zink-7800-KIA-Ceed.jpg

 

Второй раз KIA и второй раз убитое масло за короткий срок :) C износом все гуд, масло продержалось. Владельцам KIA советую менять масло через 7.5 тыс км, никаких диллерских 15000, а если и 15 тыс у диллера то между ТО меняйте сами! Сами все видите что движок с маслом делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Похоже корейские движки убивают масло :crazy: ... Я тут капельную пробу сделал у себя, масло и 4 тыщи не прошло, а посередине уже растеклась грязная капля как силоп липкая, маленькая зона дисперсии и ореол от бенза в масле, расстроился... Всего то пару раз проехал по трассе со скоростью 180км/ч гдето около 70км, видимо это и добило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обьем заправочный 2.5-3 литра масла - это мало. Такие двигателя будут сильно убивать масло. Тут даже дело не в корейцах а вообще в азиатах и японцах тоже.

Diman на новой работе заработался - ему будет интересно посмотреть у него подобное было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обьем заправочный 2.5-3 литра масла - это мало. Такие двигателя будут сильно убивать масло. Тут даже дело не в корейцах а вообще в азиатах и японцах тоже.

Diman на новой работе заработался - ему будет интересно посмотреть у него подобное было :)

вообще жесть!7800 прошел за 2 месяца и супер масло в хлам! чегож там в двигле творится? кислоту штоли мотор вырабатывает? Или градусов 400?

Мжет и в прям масло не подходящее 0-40? и надо какоенибуть 5-20 лить?

 

Похоже корейские движки убивают масло :crazy: ... Я тут капельную пробу сделал у себя, масло и 4 тыщи не прошло, а посередине уже растеклась грязная капля как силоп липкая, маленькая зона дисперсии и ореол от бенза в масле, расстроился... Всего то пару раз проехал по трассе со скоростью 180км/ч гдето около 70км, видимо это и добило...

вообще от акцентовладельцев жалоб на срач в движке не слышал. Все ездят помногу (такси) и все ок. Я думал акцент неприхотливый и неубиваемый ! А тут какойто бенз в масле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже дело не в корейцах а вообще в азиатах и японцах тоже.

Такие двигателя будут сильно убивать масло.

С чего это вдруг ? ИМХО дело в условиях и масле , а не в двиге ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мжет и в прям масло не подходящее 0-40? и надо какоенибуть 5-20 лить?

Чего ж не подходит...износ то минимален! А 20-ка к этому пробегу стала бы навернека 10-кой....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил а ведь парадокс, у нас движки разные, у меня старый старый маздовский двигатель, немного доработанный корейцами. G4FC это уже ихняя разработка. А масло убивает так же

З.ы. анализ не смарел еще, некада, выделил 5 минуток чтобы на ойл клуб забежать )))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, считаю, результат хороший - заменили во время, ничего критичного нет. Будь немного больше трассы или чуть меньше адовых пробок и 10ткм можно было проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все щас появится новая секта вслед за астраводами , с овощным но мега суровым двигом убивающим масло biggrin.gif Товарищи , хватит уже всякие небылицы и мифы придумывать , их здесь и так достаточно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все щас появится новая секта вслед за астраводами , с овощным но мега суровым двигом убивающим масло biggrin.gif Товарищи , хватит уже всякие небылицы и мифы придумывать , их здесь и так достаточно ..

Посмотрим по аддинолу с моего двигателя. Условия кардинально отличаются. Если тоже будет подохшее, да еще и с Бензом евро-5 - это статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сид клабе сказали, что тест фуфло и масло палёное ))))))))) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже корейские движки убивают масло :crazy: ...

покупайте Тойоту :p

на любом масле все ОК будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сид клабе сказали, что тест фуфло и масло палёное ))))))))) :))

Естественно. ведь любая современная сИнтетика способна пройти 15 тыщ и более если не палёная :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще от акцентовладельцев жалоб на срач в движке не слышал. Все ездят помногу (такси) и все ок. Я думал акцент неприхотливый и неубиваемый ! А тут какойто бенз в масле!

Да я не говорил что в двигателе срачь, и что авто прихотливое и разваливается, я раньше выкладывал фото что под крышкой при таком то пробеге... Видимо масло я убил за последнии несколько поездок с большой скоростью на продолжительных дистанциях. Причем бенз ток евро 5 тнк, послнедний раз пульсара ливанул 20 литров. Свечи светло-серые какие то стали. Короч масло привратилось в олифу, посередине капля растеклась глянцевая по краям, где дисперсия матовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...