Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масляный оффтоп - Часть 3

Recommended Posts

Масляный оффтоп - Часть 3

UnPinned posts
1 минуту назад, All Exx сказал:

Близнец, это значит похоже

Ааа, понятно! Тогда правы те, кто утверждают, что все масла из одной бочки.

2 минуты назад, All Exx сказал:

факты отличий сразу бы смогли привести, дабы опровергнуть мое мнение о похожести этих масел

Я Вам сразу и ответил, Вы невнимательно читали

8 часов назад, Просто Колян сказал:

Разные базы и разные пакеты.

3 минуты назад, All Exx сказал:

многозначительного тумана много, но фактов - ноль.

Теперь достаточно? Или без картинок сами не разберётесь?

Просто Колян В очередной раз от вас много текста, но ни одного факта! 

21 минуту назад, All Exx сказал:

В очередной раз

Скрытый текст

Впервые Вас вижу)))

Не только лишь все могут понять, не все могут это делать(с)

Если Вы и ещё краткий перечень индивидуумов чего-то недопонимаете, это не означает, что я должен здесь заниматься преподавательством. Нет у меня такого функционала. Я пишу достаточно, для того, чтобы объяснить свою позицию хоть немного разбирающемуся человеку, коих на этом форуме абсолютное большинство. 

27 минут назад, All Exx сказал:

ни одного факта! 

Ну а от Вас то хоть один факт будет? Вы утверждаете - покажите. Вы вроде как анализами махали? Что? Не нашлись? Как так? Они же в общем доступе…

Скрытый текст

Прошу Вас больше не писать мне без весомых доводов. Плач и жалобы меня не интересуют.

1 час назад, Просто Колян сказал:
  Показать содержимое

Впервые Вас вижу)))

Не только лишь все могут понять, не все могут это делать(с)

Если Вы и ещё краткий перечень индивидуумов чего-то недопонимаете, это не означает, что я должен здесь заниматься преподавательством. Нет у меня такого функционала. Я пишу достаточно, для того, чтобы объяснить свою позицию хоть немного разбирающемуся человеку, коих на этом форуме абсолютное большинство. 

Ну а от Вас то хоть один факт будет? Вы утверждаете - покажите. Вы вроде как анализами махали? Что? Не нашлись? Как так? Они же в общем доступе…

Скрыть содержимое

Прошу Вас больше не писать мне без весомых доводов. Плач и жалобы меня не интересуют.

Что я утверждал, - что эти масла - близнецы? Так оно и есть - зайдите на их сайты...И анализами махали вы, но так их и не представили...

Фактов, подтверждающих ваши слова (что у этих масел разная база, что вы 20 лет в их анализах и т.п.) - вы так и не представили, можете толочь воду в ступе дальше.

49 минут назад, All Exx сказал:

И анализами махали вы, но так их и не представили...

Я махал? Подтвердить цитатой сможете? А если не сможете? Знаете как называют людей, которые звИздят? ЗвИздоболы. Но Вы же не такой! Вы точно сможете подтвердить, что это я «махал анализами» (предложил их сравнить).

Напомню ход событий:

12 часов назад, Просто Колян сказал:

Это разные масла. Разные базы и разные пакеты.

10 часов назад, All Exx сказал:

Да вроде и там и там Шелл на GTL...

6 часов назад, Просто Колян сказал:

Нет, не вроде…

5 часов назад, All Exx сказал:

Это именно масла Шелл для американского рынка (SOPUS), и оба на GTL, анализы доступны в свободном доступе... 

5 часов назад, Просто Колян сказал:

Это не совсем так, но допустим. Покажите анализы идентичных масел PUP и QSUD.

А далее слив)))

4 часа назад, All Exx сказал:

то наверно и факты отличий сразу бы смогли привести

В третий и последний раз пишу:

12 часов назад, Просто Колян сказал:

Это разные масла. Разные базы и разные пакеты.

Найдите анализы и сравните! Я Вам ваши же аргументы искать не намерен.

Не пишите мне более, мне не интересно…

12 часов назад, All Exx сказал:

если посмотреть таблицы на сайте производителя, то оба этих масла характеризуются одинаково.

вот именно что не одинаково:

1) 

Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic заявлено как "масло из газа" - PurePlus

Quaker State  Full Synthetic 5w-30 - даже не упомянуто про эту технологию

2)

даже беглым взглядом можно увидеть разницу в параметрах и характеристиках этих масел, они явно не близнецы

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/b7a53dd0-2f04-4910-b035-c4234c72c0d6.pdf

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/2aed65ac-5267-4cd9-85dd-49c6216b24de.pdf

3)

если еще более внимательно вчитаться в тексты, то можно увидеть следующее:

Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic - "соответствует или превосходит следующие oem-спецификаци" и "соответствует или превосходит следующие отраслевые требования"

ключевое - соответствует, по факту - ни одного официального оем-допуска или одобрения

Quaker State  Full Synthetic 5w-30 - имеет конкретные допуски и лицензии, например для Dexos1gen3 указан даже ее номер,

и не имеет, например, соответствий требованиям АСЕА А5, которые упомянуты у Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic

4)

ну а если еще сравните результаты каких-нибудь анализов отработок этих масел (например этот Quaker и этот Pennzoil), то тоже явно увидите, что и пакеты присадок у них абсолютно разные, что в свою очередь позволяет предположить и о разных рецептурах, предусматривающих использование разных базовых масел - как по типу, так и по развесовке.

18 часов назад, Просто Колян сказал:

Я махал? Подтвердить цитатой сможете? А если не сможете? Знаете как называют людей, которые звИздят? ЗвИздоболы. Но Вы же не такой! Вы точно сможете подтвердить, что это я «махал анализами» (предложил их сравнить).

Напомню ход событий:

А далее слив)))

В третий и последний раз пишу:

Вот ваше утверждение про анализы:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovjazkie-masla-0w-16-0w-20-5w-20/page/478/?tab=comments#comment-2225438

Цитата

Я видел, наверное, все анализы QS и Pennzoil за последние 20 лет

Т.е. видели, но подтвердить не можете, звиздешь подтвержден!

Цитата

А далее слив)))

А где я обещал предоставить вам анализы, я говорил, что эти масла – близнецы, т.е. топовые продукты одного производителя под разными торговыми марками, вот вы их за 20 лет все анализы видели, вот и представьте их.

Цитата

Вы про анализы говорили, но в очередной раз представить не можете, эдакое анаЛизное бессилие…

Цитата

В третий и последний раз пишу: Это разные масла. Разные базы и разные пакеты.

Слова, слова, где доказательства (масла, разумеется, разные, но близнецы!)?

Цитата

Опять плач и жалобы? Обратитесь во всемирную лигу, рекомендованную О. Бендером…

9 часов назад, ProstoFilya сказал:

вот именно что не одинаково:

1) 

Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic заявлено как "масло из газа" - PurePlus

Quaker State  Full Synthetic 5w-30 - даже не упомянуто про эту технологию

2)

даже беглым взглядом можно увидеть разницу в параметрах и характеристиках этих масел, они явно не близнецы

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/b7a53dd0-2f04-4910-b035-c4234c72c0d6.pdf

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/2aed65ac-5267-4cd9-85dd-49c6216b24de.pdf

3)

если еще более внимательно вчитаться в тексты, то можно увидеть следующее:

Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic - "соответствует или превосходит следующие oem-спецификаци" и "соответствует или превосходит следующие отраслевые требования"

ключевое - соответствует, по факту - ни одного официального оем-допуска или одобрения

Quaker State  Full Synthetic 5w-30 - имеет конкретные допуски и лицензии, например для Dexos1gen3 указан даже ее номер,

и не имеет, например, соответствий требованиям АСЕА А5, которые упомянуты у Pennzoil Ultra Platinum 5w-30 Full Synthetic

4)

ну а если еще сравните результаты каких-нибудь анализов отработок этих масел (например этот Quaker и этот Pennzoil), то тоже явно увидите, что и пакеты присадок у них абсолютно разные, что в свою очередь позволяет предположить и о разных рецептурах, предусматривающих использование разных базовых масел - как по типу, так и по развесовке.

Про то, что производителем характеризуются одинаково - имелось ввиду, что это топовые продукты одного производителя под разными торговыми марками, у них в таблицах даже их преимущества и защитные свойства - одинаково отмечены.

Да, про Quaker State Шелл не пишет, что масло из газа, но это вполне может быть объяснимо маркетинговыми факторами (вот Шелл для HX8 вполне могли GTL использовать, но об этом не информировали), на базу GTL намекают анализы:

4) NOACK = 6,78 - кажется заниженным. Но если здесь GTL тогда понятно почему он такой низкий. GTL базы обладают хорошей термостабильностью при высоких температурах. (даже если PLM занизила на 1-2ед, согласитесь NOACK 8-9 для 5W-20 это отлично.)

2 минуты назад, All Exx сказал:

Вот ваше утверждение про анализы:

Алё, приём! Это не утверждение, а ответ на ваше утверждение, которое хронологически было ранее)))

3 минуты назад, All Exx сказал:

Т.е. видели, но подтвердить не можете, звиздешь подтвержден!

Да, видел. И подтвердить, что PUP=QSUD не могу. Абсолютно верно! Звиздёж подтверждён)))

4 минуты назад, All Exx сказал:

все анализы видели, вот и представьте их.

Зачем мне это? Я не утверждал, что PUP=QSUD. Это Вам нужно доказать хотябы одним сравнительным анализом. Может ещё попросите мне доказывать все бредни на этом форуме? Опубликованный бред должен доказать, что он не бред, а не наоборот. Но я Вам помогу. Вот два анализа PUP и QSUD (одинаковые допуски и спецификации, разные только классы вязкости). Сравнивайте)))

38B32617-167C-4662-A9AA-EF5EB917B83D.thumb.jpeg.e3736839b311f62f95b551e5ddfdac6d.jpeg

7AB954EB-4A57-43ED-8620-6D902AD891E3.thumb.jpeg.48a15366ab4dd3b711c45f634e554c3b.jpeg

14 минут назад, All Exx сказал:

Слова, слова, где доказательства

Теперь нормально?

46 минут назад, All Exx сказал:

Шелл для HX8 вполне могли GTL использовать, но об этом не информировали

в нем весь квакер и пензоил.

Смысла нет брать дорогой ГТЛ когда есть недорогие и классные отечественные  илсаки API SN , SP за 500р литр и менять на атмо- 3-5 т.км мотор спасибо скажет. Лучше чем илсак для японцев не придумал ещё.
А мобил свой брал за 450р. литр

12 часов назад, All Exx сказал:

если Вы ознакомитесь с MSDS на упомянутый Вами продукт

то в п.3 ("COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS") можно прочитать о используемых базовых маслах

там очень расплывчато написано:

"Interchangeable low viscosity base oil (<20,5 cSt @40°C) *"

где под "*" скрывается целый перечень базовых масел:

"...* contains one or more of the following CAS-numbers: 64742-53-6, 64742-54-7, 64742-55-8, 64742-56-9, 64742-65-0, 68037-01-4, 72623-86-0, 72623-87-1, 8042-47-5, 848301-69-9."

и гидрокрекинг, и ГТЛ, и ПАО (имеющее как известно очень низкий NOACK, даже ниже GTL)

расшифровку Cas. номеров легко найдете в интернете, втч и на этом форуме

12 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

дорогой ГТЛ

самое смешное, что себестоимость его производства не сильно выше VHVI, но маркетинг штука сильная )))

и дорогая )))

для покупателя

56 минут назад, ProstoFilya сказал:

то в п.3 ("COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS") можно прочитать о используемых базовых маслах

"...* contains one or more of the following CAS-numbers: 64742-53-6, 64742-54-7, 64742-55-8, 64742-56-9, 64742-65-0, 68037-01-4, 72623-86-0, 72623-87-1, 8042-47-5, 848301-69-9."

и гидрокрекинг, и ГТЛ, и ПАО (имеющее как известно очень низкий NOACK, даже ниже GTL)

самое смешное, что себестоимость его производства не сильно выше VHVI, но маркетинг штука сильная )))

и дорогая )))

для покупателя

Дорогой после 24 февраля. До этого ГТЛ Шелл стоил вообще не дорого. Сейчас Шелл это далека  не цена качество.  

У шелла только Spirax ATF выдающийся за его цену. Другое больше маркетинга. Пускай дальше добывают.

12 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Дорогой после 24 февраля.

если в этом ключе - да

но подорожало абсолютно всё

какие-то бренды обоснованно, какие-то нет

такова реальность

15 часов назад, Просто Колян сказал:

Зачем мне это? Я не утверждал, что PUP=QSUD. Это Вам нужно доказать хотябы одним сравнительным анализом.

И я не утверждал, что  PUP=QSFS, я сказал, что эти масла - близнецы, топовые каждое в своей линейке, а производитель у них один...учитывая, что PUP в Америке очень высоко оценивается, был удивлен его местом в том тесте.

3 часа назад, ProstoFilya сказал:

Ничего не берусь утверждать/оспаривать, мнение с американского сайта темы "Are Pennzoil and QS the same nowadays?":

QSFS SDS в 5w20 и 5w30 указывает 70-90% GTL в своих паспортах безопасности

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...