Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масляный оффтоп - Часть 3

Recommended Posts

Масляный оффтоп - Часть 3

UnPinned posts
21.04.2022 в 19:47, Лыжник сказал:

Младшему брату было совсем не смешно, когда лет 7 назад перевёл свой минивен Тойота, с Шелла, на этот отечественный продукт. И имено на нём мотор погиб.

Что-то такое и произошло - проворот вкладышей или обрыв шатуна или одно через другое.

С тех пор он зарёкся Лукойл заливать.

Отвечу и на ваш вопрос. Я лил лукошко, правда 5на40, в бмв. Три года и 40к пробегу.  Многие у виска крутили, мол в баварца, да нашу каку. С заменой, раз в 4-6к. Ничего непровернуло и незадрало. Мотор как кот, обожравщийся сметаны, урчал)) 

А что там было у вашего брата, я точно сказать не могу, ибо незнаю его.

Но это прискорбно, когда что то у кого-то задирает в моторе.  

Я лишь пишу то, что испробовал на своих авто. 

Edited by Dmitr55
21.04.2022 в 21:05, Игорь Лахта сказал:

Лыжник Во всяком случае, ещё недавно я бы не раздумывая залил себе масло Лукойл.

Сейчас, по вышеуказанной причине, я за корейское масло.

Да, и тот скудный (-чный) ассортимент, что сейчас остался - это не выбор, а кукушкины слёзы.

Можете пробовать корейцев. В любом случае, это опыт) которым в дальнейшем сможете поделиться с людьми. 

Я и их катал. Моторные масла, оставили двоякое впечатление. Лучше всего показало себя 5на40 а3/б4 кикс. Последний раз заливал прошлым летом, брал за 2400 4 литру. Сейчас цена устремилась в другую галактику. 

А вот трансмиссионные зашли. Да и не дорого, было. 

21.04.2022 в 20:37, Лыжник сказал:

Корейские масла, пока - вполне-себе конкуренция.

Что дальше будет, загадывать не станем. Но сейчас выбор есть.

Да он и был)) 

Наших масел полно(называть не буду и так знаете). 

На пробег от 4 до 6к, за глаза. 

8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Нафиг этот Лукойл нужен, когда есть Синтек!

А есть и ещё интереснее))

21.04.2022 в 20:00, Игорь Лахта сказал:

Когда на прилавке есть выбор разных масел от разных производителей, то покупатель, независимо от толщины кошелька, будет стараться выбирать качественное, а отечественный производитель-стараться это качественное производить.

А когда выбора нет, как сейчас, то глупо надеяться, что отечественный производитель не уронит планку в отсутствии конкуренции.

Интересно вы размышляете.

Видать далеки от процесса производства масел, да химической продукции вцелом) 

Насчёт качества зарубежных производителей, я бы поспорил, не всегда оно у них прям качественное. Это первое. А второе, это вы хотите сказать, что наши компании, вкладывали миллионы тонн бабла в производство, строительство установок, налаживания процессов, обучения персонала, закупать дорого оборудования. Что бы в один момент сказать, а нах нам это качество, конкурентов нет, будем шляпу делать. Ну вы даёте:D

Да, бывают огрехи.  Но у кого их нет. Кто не ошибается- тот ничего не   делает. 

А за качеством следят, скажу вам по секрету, и за брак по головке не гладят. 

9 часов назад, Dmitr55 сказал:

Интересно вы размышляете.

Видать далеки от процесса производства масел, да химической продукции вцелом) 

Насчёт качества зарубежных производителей, я бы поспорил, не всегда оно у них прям качественное. Это первое. А второе, это вы хотите сказать, что наши компании, вкладывали миллионы тонн бабла в производство, строительство установок, налаживания процессов, обучения персонала, закупать дорого оборудования. Что бы в один момент сказать, а нах нам это качество, конкурентов нет, будем шляпу делать. Ну вы даёте:D

Да, бывают огрехи.  Но у кого их нет. Кто не ошибается- тот ничего не   делает. 

А за качеством следят, скажу вам по секрету, и за брак по головке не гладят. 

Ха! Я, конечно, далек от процесса производства , но я помню как работала советская экономика в условиях изоляции от мирового рынка при административно-командном управлении. И какого качества товары массового спроса она выпускала.

При этом вроде было все, как вы пишете- вложение миллионов тонн бабла, заводы-гиганты, обученный персонал и оборудование. А ещё передовая наука и Госплан и лозунги везде висели  "Пятилетке качества -наш ударный труд".

А товар массового спроса всё равно паршиво получалось делать, за редким исключением. За импортным все гонялись.

А всё оттого, что никакие чиновники не смогут создать экономику, выпускающую качественный товар. Для этого нужны рыночные механизмы, свободное обращение товаров, конкуренция, частная инициатива и экономическая свобода.

Глупо надеяться на то, что мы сейчас быстро свою экономику переведем  на самообеспечение в условиях изоляции от мировой экономики. 

У нас для этого совсем не осталось предпосылок. 

PS Модераторы, если это не к месту, прошу перенести в "Рост цен на масла".

Edited by Игорь Лахта
23.04.2022 в 19:49, Игорь Лахта сказал:

Ха! Я, конечно, далек от процесса производства , но я помню как работала советская экономика в условиях изоляции от мирового рынка при административно-командном управлении. И какого качества товары массового спроса она выпускала.

При этом вроде было все, как вы пишете- вложение миллионов тонн бабла, заводы-гиганты, обученный персонал и оборудование. А ещё передовая наука и Госплан и лозунги везде висели  "Пятилетке качества -наш ударный труд".

А товар массового спроса всё равно паршиво получалось делать, за редким исключением. За импортным все гонялись.

А всё оттого, что никакие чиновники не смогут создать экономику, выпускающую качественный товар. Для этого нужны рыночные механизмы, свободное обращение товаров, конкуренция, частная инициатива и экономическая свобода.

Глупо надеяться на то, что мы сейчас быстро свою экономику переведем  на самообеспечение в условиях изоляции от мировой экономики. 

У нас для этого совсем не осталось предпосылок. 

PS Модераторы, если это не к месту, прошу перенести в "Рост цен на масла".

Я с вами соглашусь, на счёт совка. Там конечно я нежил, так застал немного)))

Но наслушался много. Я неговорю что сейчас все идеально. Но поверьте,  качеству уделяется много внимания. Бывают огрехи, без них никуда, как и у зарубежных товарищей. 

4 часа назад, Dmitr55 сказал:

Я с вами соглашусь, на счёт совка. Там конечно я нежил, так застал немного)))

Но наслушался много. Я неговорю что сейчас все идеально. Но поверьте,  качеству уделяется много внимания. Бывают огрехи, без них никуда, как и у зарубежных товарищей. 

Я знаю, что много уделяется внимания, и всегда радуюсь , когда у нашего производителя хорошо получается. Но к сожалению, это происходит от случая к случаю, от компании к компании, нет общего стимула, базового экономического механизма.

1 час назад, Просто Колян сказал:

Это разные масла. Разные базы и разные пакеты.

Да вроде и там и там Шелл на GTL...

4 часа назад, torcon сказал:

Худший коэффициент трения кстати у масла ACEA C3 5W-30 504/507. Равен маслу 5W-40 MB 229.5... и в три раза выше чем у низковязкого эко масла с молибден комплексом.

CoF никак не коррелирует с износом.

30 минут назад, Просто Колян сказал:

Нет, не вроде…

Это именно масла Шелл для американского рынка (SOPUS), и оба на GTL, анализы доступны в свободном доступе... 

1.png

Edited by All Exx
2 минуты назад, All Exx сказал:

Это именно масла Шелл для американского рынка (SOPUS), и оба на GTL, анализы доступны в свободном доступе... 

Это не совсем так, но допустим. Покажите анализы идентичных масел PUP и QSUD.

Просто Колян Во-первых, я не говорил, что анализы идентичны (даже анализы одного масла в разное время - отличатся). А база у масел одинаковая - GTL

Цитата

Pennzoil Ultra PlatinumTM Full Synthetic motor oil with PurePlusTM Technology is race trusted for extreme engine performance. Pennzoil Ultra PlatinumTM is made from natural gas, not crude

Во-вторых - анализы доступны в свободном доступе.

3 минуты назад, All Exx сказал:

я не говорил, что анализы идентичны (даже анализы одного масла в разное время - отличатся). А база у масел одинаковая - GTL

Вот, что Вы написали

7 часов назад, All Exx сказал:

Хотя удивительно, что близнец 5W30 Quaker State “Full Synthetic” - "5W30 Pennzoil “Ultra” Platinum, API SP, ILSAC GF-6A

Если Вы утверждаете, что эти масла «близнецы», какой смысл Вы вкладываете в это понятие? После Вы мне зачем-то представили (с подчёркиваниями) SOPUS = Pennzoil + QS, из чего Вы сделали вывод, что они близнецы = идентичны.

6 минут назад, All Exx сказал:

Во-вторых - анализы доступны в свободном доступе.

Я видел, наверное, все анализы QS и Pennzoil за последние 20 лет. И не помню, чтобы масла линейки PUP были идентичными линейке QSUD. Это было ВАШЕ утверждение. Вы ведь уже сравнили? Верно? Значит Вам не составит труда привести пример)))

Просто Колян Близнец, это значит похоже, - топовые продукты одного производителя под разными торговыми марками, поэтому и подчеркнул. Опять же, если посмотреть таблицы на сайте производителя, то оба этих масла характеризуются одинаково.

Вот если вы видели все анализы за 20 лет, то наверно и факты отличий сразу бы смогли привести, дабы опровергнуть мое мнение о похожести этих масел, а то многозначительного тумана много, но фактов - ноль.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...