Перейти к публикации

Масло в Рапид 1.4 2022 года выпуска


Рекомендованные сообщения

Купил рапид турбо в 22 году. Там сейчас залито Шкода Лонг лайф 0w20 508/509. Цена на это масло за литр около 10к. Вопрос : что посоветуете залить альтернативное,сейчас пробег 6000. Буду менять на 10000. Заранее спасибо

Изменено пользователем Vova032
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Rosso сказал:

Тем более это ваг, даже еще 1.4 турбо . Нежный нагруженный моторчик

Чем это он так нежен? Нормальный мотор.

Ссылка на сообщение

Shamhoon стереотипы сильны. Еще лет 10 назад при слове "турбодвигатель" мужики хватались за сердце причитая "хорошо, если турбина 100 тысяч прослужит" и все в таком духе...:sarcastic:

Ссылка на сообщение

любой двигатель становится "нежным" если с ним обращаться по-свински

Ссылка на сообщение
46 минут назад, bojomilk сказал:

Оно не отходит 200мч?

Отходит. Свое на 7500 менял и мотор еще не помер, пробег 173.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sergianni сказал:

Еще лет 10 назад при слове "турбодвигатель" мужики хватались за сердце причитая "хорошо, если турбина 100 тысяч прослужит" и все в таком духе...

Да, бывало такое. Хотя я в 2011 году не побоялся и взял Шкоду Йети с турбо 1,2 (CBZB), про который вообще страшилки ходили еще те. Так вот он у меня, при аналогичной эксплуатации (в части масла - смена через 7,5 тысяч и примерно 250 м/ч, да еще и "страшного" 504 допуска) без проблем отходил без малого 190 тысяч. Да, иногда причем как на первой сотне, так и на второй (х/з от чего, может от самого масла, а может от конкретного в тот период режима эксплуатации) приходилось доливать грамм 300-400, но не регулярно. А насчет турбины - вообще проблем не было, даже не знал, где она находится.:D    

Ссылка на сообщение
21 час назад, LisNik сказал:

сами севисмены

Кто?:sarcastic:

Что ещё из их глубочайших познаний в маслах вам запомнилось?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, alex323 сказал:

Кто?:sarcastic:

Что ещё из их глубочайших познаний в маслах вам запомнилось?

Служебный 222 запомнился , гоняли и в хвост и в гриву , масло строго раз в 15 тыс меняли , на пробеге за 200 был продан , 80 % город , Проблем с мотором не было никаких . В Германии у всего ВАГа межсервисный интервал 30 тыс , у нас 15 вполне допустимо , 10 вообще отлично . Зачем менять масло раз в 5-7 тыс , , если это совсем не треш условия , я не понимаю .

Ссылка на сообщение

Когда я осенью брал нового Прадика, я понимал, что беру его надолго. Теперь осознаю, что это навсегда. :D Лучше уж я смажу его лишний раз.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, LisNik сказал:

я не понимаю

Просто посмотрите анализы отработок. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, alex323 сказал:

Просто посмотрите анализы отработок. 

Тоже хотел написать, что чтобы понять - нужно вникнуть, посмотреть соответствие масел и двигателей, посмотреть отработки масел разных допусков на конкретных двигателях, а потом передумал. Ну раз "не понимаю", для чего тогда распинаться. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...