Перейти к публикации

Какая же смазка в соответствии с Сервис - Мануалом является основной смазкой для направляющих Toyota


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
) Пожалуйста, прекратите меня вгонять в ступор, я реально пол ночи не спал, пытаясь найти в интернете информацию об узконаправленном продукте – смазке для тормозных цилиндров/поршней
Вы или сознательно "косите" под блаженного или до Вас действительно так тяжело доходит? Вам дали номера смазок,заказывайте их в любом московском инет-магазине вблизи от дома и радуйтесь...Я при всем моем огромном желании не могу в паре сообщений Вам прояснить по какой причине смазка Вольво 1161688 лучше подходит для Вашего случая,чем смазка Слипкот 220 ( а если начну объяснять,то есть опасность ,что не спать будете неделями, а это опасно для здоровья :wacko: ) Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или сознательно "косите" под блаженного или до Вас действительно так тяжело доходит? Вам дали номера смазок,заказывайте их в любом московском инет-магазине вблизи от дома и радуйтесь...Я при всем моем огромном желании не могу в паре сообщений Вам прояснить по какой причине смазка Вольво 1161688 лучше подходит для Вашего случая,чем смазка Слипкот 220 ( а если начну объяснять,то есть опасность ,что не спать будете неделями, а это опасно для здоровья :wacko: )

 

Пожалуйста, будьте терпимей, мы же здесь на оил-клубе все немного "маслонутые", в хорошем смысле слова, то есть перфекционисты.

 

Как раз по причине развитого и любознательного интеллекта и я и не спал пол ночи пытаясь найти правду( Из всего того, что вы мне написали - я уяснил лишь одно, что идеальной смазкой будет та, которая на силиконовой основе из-за более лучшей термостабильности (выше + 180 оС). Моя просьба помочь мне в таблице с Клюберовскими пастами осталась не замеченной, так как и вопрос о продукте от АТЕ (Континенталь).

 

По Вольво лучше Хаски. Вы же сами писали, что 1161688 в качестве антискрипа (For Squealing Brakes)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9753-cmazka-volvo-1161688-ptfe-silicone-grease-50-ml/page__view__findpost__p__275256

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в природе "смазок от скрипа " , есть смазки , которые можно для этой цели применить . В данном случае Вольво смазка универсальная - ее можно и против скрипа на колодки и на поршни . По пастам Клюбер - вопроса не понял . Что там не понятно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по рабочей температуре конечно HUSKEY Slipkote 220 сейчас пока для меня предпочтительней, верхняя граница + 299 оС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пастам Клюбер - вопроса не понял . Что там не понятно ?

 

Там на самом деле 2-ва вопроса без ответа

 

1)

Гляньте, пожалуйста, 9 страницу файла

http://www.klueber.com/ecomaXL/files/Kluber_Lubrication_Automotive_EN.pdf

 

Мы же смотрим строку - Disc Brake Caliper - Guide Pins ?

 

Хотел найти узко специализированную пасту для тормозных цилиндров у этого великого производителя.

 

2)

Что вы скажете хорошего об АТЕ 03.9902-0501.2

 

03_9902_0501_2_27211_300px.jpg

 

Я нахожу описание, кстати, они прямо пишут - паста для тормозных цилиндров, но не нахожу тех. характеристик (к вопросу о термоставильности)

http://www.ate-info.de/ru/products/datasheet/ate-bremszylinder-paste-180-ml/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз по причине развитого и любознательного интеллекта и я и не спал пол ночи пытаясь найти правду

Вы еще много раз не поспите :DD пока разберетесь, или надо верить tesloil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) HUSKEY Slipkote 220 - нет в Москве, ожидание 2-3 недели, возможно есть в подмосковье

Если Вы хотите HUSKEY Slipkote 220, то, наверно, можно и Molykote 111 Compound. Его Вам за пару дней привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите HUSKEY Slipkote 220, то, наверно, можно и Molykote 111 Compound. Его Вам за пару дней привезут.

 

Уж лучше тогда HUSKEY Slipkote 220 или АТЕ 03.9902-0501.2, при условии, если на последний найду тех. данные

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку - смазка Huskey НЕ является более пред почтительной чем смазка Вольво . Указание в описании на границу 299 С градусов является лишь маркетинговым ходом ( читай , прямым обманом для доверчивых розничных потребителей , то есть для нас с Вами ). Верхняя предельная температура на самом деле у нее ни на 1 градус не выше , чем у смазки Вольво от мирового ( в отличие от производителя Huskey ) производителя Fuchs Lubritech . Разница лишь в подходах - какую температуру как предельную указать ( Huskey решили указать температуру при которой смазка полностью выгорает , а Fuchs Lubritech , как и все солидные производители указывает в описании температуру , при которой смазку можно использовать длительно без ограничения по времени - 205 С ). Это первое . Второе - у Клюбер нет и не может быть "целевой узконаправленной" смазки для тормозных цилиндров . Масштабы производства и поставок у Клюбера намного больше , чем автомобильное производство . Поэтому у Клюбер наберется с три десятка или больше смазок , которые будут трудиться там на уровне самых высоких требований , Unisilkon TK 44 N2 - это всего лишь одна из них . Еще одна смазка Unisilkon TKM 1011 выбрана кстати Brembo для таких же тормозных поршней оппозитных суппортов ( номер для заказа есть в теме про смазку Brembo silicone grease ). Смазка Ate для тормозных цилиндров Вам явно не подойдет ( иначе я бы назвал Вам ее ) - она на смеси полигликолевого и касторового масел с мизерной термостойкостью в 110-120 С . Моликот 111 , кстати , тоже вполне подойдет ( есть отдельная тема ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указание в описании на границу 299 С градусов является лишь маркетинговым ходом ( читай , прямым обманом для доверчивых розничных потребителей , то есть для нас с Вами ).

Они указывают рабочую температуру до 299 градусов и тут же пишут, что температура вспышки тоже 299 градусов. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь долго спорить о применимости смазок в случае если нет прямых противопоказаний к применению, но практика покажет что лучше... нанес на один задний суппорт розовую 206, точнее евроаналог 110 кажется, на вторую сторону на пальцы- вольво. Что через год будет лучше шевелиться, то и лучше... принципиальных противопоказаний к применению силиконовых смазок для пальцев не вижу, тем более что в бюллетене по пальцам авенсис разрешено....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку - смазка Huskey НЕ является более пред почтительной чем смазка Вольво .

 

1) По Huskey 220 – понятно, в список предпочтений внесу ее в последнюю графу

 

Указание в описании на границу 299 С градусов является лишь маркетинговым ходом ( читай , прямым обманом для доверчивых розничных потребителей , то есть для нас с Вами ). Верхняя предельная температура на самом деле у нее ни на 1 градус не выше , чем у смазки Вольво от мирового ( в отличие от производителя Huskey ) производителя Fuchs Lubritech . Разница лишь в подходах - какую температуру как предельную указать ( Huskey решили указать температуру при которой смазка полностью выгорает , а Fuchs Lubritech , как и все солидные производители указывает в описании температуру , при которой смазку можно использовать длительно без ограничения по времени - 205 С ). Это первое.

 

2) Не могу не доверять одному из столпов среди европейских смазочных производителей – Фуксу!!!

Volvo 1161688, 50 мл, - вроде доступна, и это радует.

ВОПРОС - а что внутри Вольво от Фукса? Там же куча смазок http://www.fuchslubricants.com/grease

Наверное силиконовые http://www.fuchs.com/fuchs_chemplex.php

 

 

Второе - у Клюбер нет и не может быть "целевой узконаправленной" смазки для тормозных цилиндров . Масштабы производства и поставок у Клюбера намного больше , чем автомобильное производство . Поэтому у Клюбер наберется с три десятка или больше смазок , которые будут трудиться там на уровне самых высоких требований , Unisilkon TK 44 N2 - это всего лишь одна из них . Еще одна смазка Unisilkon TKM 1011 выбрана кстати Brembo для таких же тормозных поршней оппозитных суппортов ( номер для заказа есть в теме про смазку Brembo silicone grease ).

 

3) Unisilkon TK 44 N2

Минимальная фасовка 0.5 кг, 350 евро под заказ 5-6 недель (klubershop.ru)

 

http://klubershop.ru/unisilkontkm1011.html

Минимальная фасовка 1 кг, 350 евро под заказ 5-6 недель

ВОПРОС – правильно я понимаю, что аналогом является Huskey HVS-100 Silicone ?

 

Смазка Ate для тормозных цилиндров Вам явно не подойдет ( иначе я бы назвал Вам ее ) - она на смеси полигликолевого и касторового масел с мизерной термостойкостью в 110-120 С .

 

4) Отбраковываем ее.

 

Моликот 111 , кстати , тоже вполне подойдет ( есть отдельная тема ).

 

5) Изучу подробней.

 

 

Спасибо огромное !

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри Вольво 1161688 - силиконовый компаунд широкого спектра действия , который можно найти в описаниях и технических инструкциях на самые различные виды оборудования ( начиная от пищевой промышленности и медицинского оборудования и кончая оригинальными смазками автопроизводителей и производителей узлов для автомобилей практически по всему миру ). Но это совершенно отдельная тема . Как-нибудь доползем до нее ....Huskey 220 - отличная силиконовая смазка . Я только обратил внимание на отсутствие у нее каких-либо преимуществ перед такими же аналогичными смазками от других производителей . Так что ее смело можно применять без всяких " но" ( это объективности ради ).HVS 100 - является аналогом скорее силиконового компаунда Molykote 111 нежели многочисленных силиконовых Унисилконов от Клюбер .Как-то так в целом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри знаменитых ЖЕЛТЫХ тормозных колодок ЕБЦ, лежит вот такая вот смазка – EBC caliper lube , с напечатанной инструкцией:

Apply sparingly to slider pins and rubber bellows shrouds and slider rails on which disc slide, taking care NOT to contaminate front of brake pads which can cause LOSS BRAKE EFFECT

 

EBCDP41657_6596507_19015162.jpg EBCcaliper_4125426_19015433.jpg

 

 

@tesloil, как думаете, что в этом пакетике внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , что там находится anti-seize paste , как и в любом другом комплекте колодок . Скорее всего на минеральной основе . Ничего особенного там быть не может . Смззка должна соответствовать задачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...