Перейти к публикации

Какая же смазка в соответствии с Сервис - Мануалом является основной смазкой для направляющих Toyota


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оригинальная смазка Kluber для тормозных цилиндров оппозитных суппортов - 000.043.117.00 Porsche ( Думаю , точно хорошая ..Порше плохих смазок не использует )

 

Нет этой смазки в Москве, 2-3 недели под заказ(.

Что вы скажете хорошего об АТЕ 03.9902-0501.2

 

03_9902_0501_2_27211_300px.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ведь привел в 74 сообщении . Она точно будет "из лучших".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ведь привел в 74 сообщении . Она точно будет "из лучших".

 

Спасибо , но ее нет в Москве этой порше-ваговской смазки(

Мне бы что-то найти АНАЛОГИЧНОЕ в течении 7-10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мы дожили . Ехать дальше похоже некуда . В Москве нет оригинальной Поршевской смазки ? Это похоже на анекдот . Ну возьмите тогда Slipkote 220 или 211 . Можете также использовать HVS 100 от тех же Huskey ( они-то напрямую в Москве продаются ) , или закажите 1161688 Volvo ...Это все будут также хороши как и смазка Порше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова кругом(((

Гляньте, пожалуйста, 9 страницу файла

http://www.klueber.com/ecomaXL/files/Kluber_Lubrication_Automotive_EN.pdf

 

Мы же смотрим строку - Disc Brake Caliper - Guide Pins ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мы дожили . Ехать дальше похоже некуда . В Москве нет оригинальной Поршевской смазки ? Это похоже на анекдот . Ну возьмите тогда Slipkote 220 или 211 . Можете также использовать HVS 100 от тех же Huskey ( они-то напрямую в Москве продаются ) , или закажите 1161688 Volvo ...Это все будут также хороши как и смазка Порше .

 

 

1) HUSKEY Slipkote 220 - нет в Москве, ожидание 2-3 недели, возможно есть в подмосковье.

2) О Вольво, сомневаюсь я в ней

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9753-9753/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кругом , так кругом ...Сомнение -двигатель познания . Разберетесь постепенно с божьей помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит, ждет ТО тормозных суппортов.

А ОТЛИЧНОЙ смазки все нет((

 

Я уже 3 раза мазал поршни/цилиндры (80, 100, 120 тыс. км.) оригинальной Тойотой – хватает на 20 тыс, поршня закисают. 4-ый раз на грабли не собираюсь наступать, одним словом - меня НЕ устраивает качество оригинальной смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, GENERALMOTORS 1948003 (он же Molykote G-3407) неужели нет ни где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моликот G-3407 - по Термостойкости значительно превосходит Тойотовскую розовую полигликолевую смазку , но я чуть выше товарищу объяснил , что для его оппозитных суппортов "по классике" ( "по классике" - это означает , что практически все автопроизводители , в линейке которых есть "заряжённые" модели с такими типами суппортов ) применяют для поршней СИЛИКОНОВЫЕ смазки . В качестве примера привел оригинальную смазку для оппозитных суппортов Порше ( товарищ не нашел ее в Москве ) , чуть позже поищу какие именно оригинальные смазки применяют ( рекомендуют ) в мануалах других "оппозитников", но , сразу скажу , смазки будут настолько качественны , что товарища может не устроить их цена ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина стоит, ждет ТО тормозных суппортов.

А ОТЛИЧНОЙ смазки все нет(

Вот несколько смазок с отличными параметрами для поршней оппозитного суппорта - K0777YA010 Subaru, 087989027 Honda, 05019061AA Chrysler....Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пожалуйста, прекратите меня вгонять в ступор, я реально пол ночи не спал, пытаясь найти в интернете информацию об узконаправленном продукте – смазке для тормозных цилиндров/поршней!

Molykote® G-3407

Я так понимаю это СПЕЦИФИЧНАЯ смазка для направляющих(guide pins)

http://www.dowcorning.com/content/publishedlit/80-3507.pdf

Если я ошибаюсь – поправьте пожалуйста меня.

Есть только в Питере – оилмарт и равта.

 

2) Только что нашлась одна упаковка HUSKEY Slipkote 220 в подмосковной Ивантеевке.

Мчаться за ней? Она точно подойдет для моих целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй,одной из самых популярных паст для тормозных цилиндров у немецкого автопрома является смазка производства Carl Bechem "Berulub FE 16" (параметры в отдельной теме здесь же на форуме)...Кроме Опель/Джи Эм/Ваксхол (смазка под номером 1970505 Opel и 9029571 GM) эту полигликолевую литий-мыльную синтетическую смазку использует Wuerth ( Bremszylinder paste p/n 0893.980 ) , а также еще один немецкий производитель автокомпонентов Foerch ( Bremszylinder paste S439). Нужно особо отметить,что в качестве сборочной пасты для тормозных цилиндров/ГТЦ/ГЦС и тому подобное данная смазка подходит просто замечательно. Правда существуют куда более универсальные смазки,которые по своим параметрам подходят не только для гидроцилиндров тормозов,но могут не менее успешно быть применены в качестве смазки для направляющих пальцев ряда конструкций суппортов.К примеру,это смазка Fuchs Renolit LX-PG2 (ее использует в качестве Bremszylinder paste концерн VW/Audi/Scoda/Seat) или такая смазка как Castrol Optitemp PG 1.5..Наверное больше смысла именно в таких смазках (более универсальных),нежели в смазках узкого применения.Две последние смазки вполне справятся с термонагрузкой пальцев скобы суппорта помимо того,что их можно применить и для всех элементов гидравлики тормозов.

 

Что-то я на распутье((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько смазок с отличными параметрами для поршней оппозитного суппорта - K0777YA010 Subaru, 087989027 Honda, 05019061AA Chrysler....Удачи!

 

22 дня, 21 день, а вот последний Крайслер 2 дня, но не могу найти объем и характеристики

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...