Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fuchs Titan SuperSyn 0W-30 отработка

 

отработка Моторного масла со шкоды фабиа. движка 1,2, режим эксплуатации 50% - трасса, 50% город пробки, зимний прогрев - 3-4 мин. и авто начинает движение. бензин ГазПромНефть 95/98. предыдущее масло - Кастрол, вероятнее всего 504 допуск, т.к. залито было с завода пробег авто на испытуемом масле 7500 км.

 

собственно сам анализ

Titan SuperSyn 0W30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, ещё одна лаборатория в копилку. Единодушие со здешней лабой просто удивительное http://www.oil-club.ru/forum/topic/3870-fuchs-titan-supersyn-0w-30-svezhee/

 

Для нового автомобиля металлов износа износа считай что нет, что удивительно. Щелочно упало всего лишь вдвое, думаю масло выдержало бы вдвое больший пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное по буржуинскому методу мерили, похоже.

 

навряд ли, все ж пробег небольшой, да и топливо, думается, не ниже евро3-4, да и трассы 50%

 

а так - и металов немного, видимо, основная приработка прошла, да и масло еще в хорошем состоянии. Можно 10-12ткм наездить в след. раз :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли, все ж пробег небольшой, да и топливо, думается, не ниже евро3-4, да и трассы 50%

 

а так - и металов немного, видимо, основная приработка прошла, да и масло еще в хорошем состоянии. Можно 10-12ткм наездить в след. раз :up:

 

 

Почему в следующий раз? авто продолжает бегать. сделаю анализ на 10000 км, а дальше как пойдет. кстати долил масло только после отбора пробы, примерно в количестве самой пробы.

бензин в моем регионе (Челябинск) - на чеке пишут класс 5, в соседнем (Свердловская обл, просто часто туда катаюсь) - евро 3. для меня до сих пор секрет, с чем это связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единодушие со здешней лабой просто удивительное

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в следующий раз? авто продолжает бегать. сделаю анализ на 10000 км, а дальше как пойдет. кстати долил масло только после отбора пробы, примерно в количестве самой пробы.

бензин в моем регионе (Челябинск) - на чеке пишут класс 5, в соседнем (Свердловская обл, просто часто туда катаюсь) - евро 3. для меня до сих пор секрет, с чем это связано.

 

прости, невнимательно прочитал, что масло не поменяли :rolleyes:

 

катай тогда до 12ткм

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не видим кислотного числа, может масло ещё живее всех живых (как NGN Nord у Torcon)

 

если щелочное упало всего лишь вдвое и превышает 4.5, то масло легко перемахнёт через отметку 10 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли, все ж пробег небольшой, да и топливо, думается, не ниже евро3-4, да и трассы 50%

Я про щелочное у свежего, тут намерили 9, а наша лаба почти 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотного позарез не хватает. Если есть возможность - попросите сделать его на 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 анализ будет излишним, хотя бы на 12.

Но я думаю оно и до 15 доживёт.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fuchs74,

какое масло следующие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fuchs74,

какое масло следующие

 

 

Titan GT1 5W40, Titan GT1 PRO C-3 5W30 (504 допуск) может что то еще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вязкость то на 1.2 cst просела... за 7500.. к 10 скорее всего еще просядет. Интересно, как показало бы себя 504 507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...