Перейти к публикации

Жесткая промывка двигателя солярой


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

 

Один из вариантов промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вода тоже при 100° кипит, но лужи куда-то пропадают.

Не только лужи.

Моешь четово-нить в незакрытой таре и оставишь, а через время там почти ничего нет. Испарилось.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AS-v, прежде чем цитировать сообщения 4 годичной давности посмотри когда последний раз автор цитат был на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Возник вопрос, промывать или не промывать двс соляркой. Т.е.2части соляры+ 1 часть масла.рецепт такой.

Просто вспомнил,что раньше так и мыли. И грязи выходило немерено. Я не прошу сейчас советов о том ,что не надо засирать двс ,а менять надо чаще маслице.Я про тот случай если уже все случилось и двс засран до безобразия.

Поделитесь своими КОНСТРУКТИВНЫМИ мнениями по этому вопросу.

Мы раньше на волгах 24х делали так, перед сменой масла. Сливали 2л.старого масла и доливали 2 литра соляры. 10-15 мин. На холостых и сливаешь. Потом уже заливали новое маслице. И машины ходили по 250-300к. Км. 

Я тут в инете наткнулся на промывку солярой. Сейчас правда процесс стал другой. Сливают старое масло, заливают коктейль 2ч.дт+1ч.масла. 15мин.работы на холостых и слив. И так 2-3р.в зависимости от засраности. Потом промывают чистым маслом(дешевым) и потом уже меняют фильтр соответственно и заливают нормальное масло. 

Вот тут и возник вопрос, имеет ли право на существование так сказать, данный метод промывки? 

Хотелось бы услышать мнения. Может кто то так и делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на своей 2105 приблизительно так и делал. Только гонял движок на коктейле не долго. Минуты 2-3. Точно уже не помню. Сливалась черная нефтеподобная жижа. За все время эксплуатации подобная промывка делалась раза 3 точно. Каких-то проблем с двигателем после этого не возникало. Машина без ремонтов пробежала около 100 тык. и в 2014г. была сдана в утилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком смыве отложений возможна закупорка наиболее мелких маслоканалов, гидрокомпенсаторов и т.п. По мне так просто нужен фильтр без перепускного клапана (постоянная фильтрация). Все отложения уйдут на 100% без всяких неожиданностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел7 

Я бы начал с чего-нибудь более щадящего из вариантов:

1.промывочное масло 

2.обычное моторное масло (минералка или п.синтетика) и долговременная промывка. 

После п.2 можно уже переходить к др. вариантам, но осторожно. Возможно придется повторить для начала п. 2 два раза, чтобы не рисковать напрасно.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел7 Если раньше мылось, то и сейчас отмоется) Риск конечно есть, но если грязи много то делать что то надо. Любая промывка может риски нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Павел7 сказал:

Уважаемые форумчане! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Возник вопрос, промывать или не промывать двс соляркой. Т.е.2части соляры+ 1 часть масла.рецепт такой.

Просто вспомнил,что раньше так и мыли. И грязи выходило немерено. Я не прошу сейчас советов о том ,что не надо засирать двс ,а менять надо чаще маслице.Я про тот случай если уже все случилось и двс засран до безобразия.

Поделитесь своими КОНСТРУКТИВНЫМИ мнениями по этому вопросу.

Мы раньше на волгах 24х делали так, перед сменой масла. Сливали 2л.старого масла и доливали 2 литра соляры. 10-15 мин. На холостых и сливаешь. Потом уже заливали новое маслице. И машины ходили по 250-300к. Км. 

Я тут в инете наткнулся на промывку солярой. Сейчас правда процесс стал другой. Сливают старое масло, заливают коктейль 2ч.дт+1ч.масла. 15мин.работы на холостых и слив. И так 2-3р.в зависимости от засраности. Потом промывают чистым маслом(дешевым) и потом уже меняют фильтр соответственно и заливают нормальное масло. 

Вот тут и возник вопрос, имеет ли право на существование так сказать, данный метод промывки? 

Хотелось бы услышать мнения. Может кто то так и делает?

выбирайте только ДТ евро5, т.к. там смазывающая присадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Не знал об дт5. 

Но хотелось бы услышать мнения "за"и  "против" такого способа промывки. Мое чисто субьективное мнение, что, это навредить не может, если после промывки сполоснуть двс пару раз чистим маслом и удалить этим всю оставшеюся соляру из двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дт5 на каких азс бывает? У нас есть газпромнефть, лукойл, роснефть, татнефть и шелл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Павел7 сказал:

А дт5 на каких азс бывает? У нас есть газпромнефть, лукойл, роснефть, татнефть и шелл. 

Заезжаешь на АЗС и смотришь на колонки на пистолетах или спрашиваешь паспорт у оператора или смотришь паспорт в уголке покупателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

выбирайте только ДТ евро5, т.к. там смазывающая присадка

 

9 часов назад, Павел7 сказал:

2части соляры+ 1 часть масла.рецепт такой.

Думаю, что эффект смазывающей присадки в ДТ на фоне содержания 33% масла в заливаемом коктейле будет ничтожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gbytuf сказал:

 

Думаю, что эффект смазывающей присадки в ДТ на фоне содержания 33% масла в заливаемом коктейле будет ничтожным.

на самом деле смазывающая способность присадки в дт лучше масла;) при контактном трении

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchell сказал:

на самом деле смазывающая способность присадки в дт лучше масла;) при граничном трении

Она не будет работать в условиях двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...