Перейти к публикации

Жесткая промывка двигателя солярой


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

 

Один из вариантов промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

На форуме уже был этот ролик. Я думаю что если движок не жалко и рядом лежит пара запасных, то рискнул бы ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и в фильтр солярки залил :D

 

Без анализа не скажу но думаю - двигатель это стерпит на холостых, без значительного износа, вот только масло следующее будет испорчено остатками соляры. Нужно после залить масло дать поработать и слить масло - а потом уже заливать рабочее.

 

Нового тут ничего нет в народе в советские времена так мыли. Это издевательство конечно от глупости.

1) нужно вскрыться и убедится что нужно что то мыть - а то придурки ведь и в чистый двигатель это льют и рвутся промывать.

2) нужно убедится что этот способ вообще моет, как человек который зубной щеткой и сольвентом не мог оттереть лак в ручную - я не уверен что эта промывка эфективна вообще и имеет смысл.

3) масляной пленки не будет конечно нормальной, возможно немного повышенное содержание металлов износа - но двигатель ездить будет и дальше. Нужен лаб анализ того что слили...

 

Фигня короче, купить Лукойл промывочное и мойтесь сколько хотите, я думаю он безопаснее и эффективнее. Не думайте что соляра прям божья жижа, льешь и все отчищает :) Скорее всего бесполезно поболтается и сольется. С свойствами в раза 2-3-4 лучше чем у обычного моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двиг действитенльно загаженый и есть желание что-то помыть то лучше сначала вскрыть клапаные крышки и вручную с растворителем, а ещё маслоотделитель вентиляции картера, клапан егр и прочее - основная грязь там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двиг действитенльно загаженый и есть желание что-то помыть то лучше сначала вскрыть клапаные крышки и вручную с растворителем, а ещё маслоотделитель вентиляции картера, клапан егр и прочее - основная грязь там.

На своей первой личной машине, ваз2108 в 95-6г, пробег что-то около 60тыс (после вояки, лившего краденое судовое масло, судя по всему) Мыл так: сначала вскрыл клапанную и снял поддон, потом везде где достал стамеской снимал шлам(на неподвижных частях мм 5-6 примерно), потом щёткой и керосином, потом промывочное масло раз или 2 уже не помню, потом моторное с сокращенным интервалом, при этом всегда возил с собой щётку, керосин, посуду. т.к. раз 5 в течении первых двух интервалов загоралось сигнализатор " Р масла". Как запромаргивал: сразу на эстакаду, снимаешь поддон, выгребаешь смытый маслом асфальт, промываешь маслозаборник- поехал дальше.Завершилась промывка только после 3-ей смены масла, где-то на 90тыс км.дальше мотор благополучно прошёл до продажи ещё 110тыс с интервалом 15т.без ремонтов. 8P Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я както у знакомого аудюху брал - мотор загаженый показался, начали мыть - сначало 5 минутку в старое, потом 5 минутку в дешевое - и давление нафиг пропало :diablo:

Сняли поддон поняли почему пропало ошметки сетку закупорили - почистили нормально всё стало 250 тыщь примерно под наблюдением прошла без проблем по движку...

Теперь прежде чем мыть или раскоксовывать снимаю клапаную крышку основная грязь там! Тем более у многих она течет или клапана нужно регулировать

Лучшая промывка - замена масла раз в 3 тыщи

Лучшая раскоксовка - прокатится медлено 80 - 90км /ч 1000 так километров на свежем масле!

 

Двиг то полюбому эту промывку стерпит он вобще молотить несколько суток на холостых со снятым поддоном напролет стерпит если примерно раз в полчаса картинно разводить присадку в масле и дать немного соснуть насосу....

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё новое хорошо забытое старое ))). В советское время когда ничего небыло мыли двигателя составом новое масло и соляра или керосин 50 - 50, мыли на холостых или подгазовывали до 2000 не больше, потом двойная смена масла, мотор блестит. пробеги за 300ккм никого не удивляли. В фирменных промывках тот же керосин с растворителями смешан. Однажды решили промыть мотор ЯМЗ - 238 чистым керосином и ничего не случилось, на холостых даже лампочка давления масла не горела. После промывки нужно было сразу налить масло, но было поздно и лень, решили, что до завтра подождёт, в итоге утром стартером не могли провернуть LDC? провернули ломом думали капец двигу, ничего подобного двиг благополучно работал несколько лет потом пропал из виду, человека который работал на этом механизме изредка вижу надо будет спросить судьбу мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в итоге лучше то экстримально но отмыть

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько страшно и эффективно если в промывочное масло добавить промывки пятиминутку?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько страшно и эффективно если в промывочное масло добавить промывки пятиминутку?!?!?

Лучше в старое масло 10-20 минутку. И потом промыть промывочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, а если поэкспериментировать

какие последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались две пятиминутки и промывочное масло, вот и думаю получше отмыть. На потом не хочется оставлять, хочется использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались две пятиминутки и промывочное масло, вот и думаю получше отмыть. На потом не хочется оставлять, хочется использовать

какой пробег на авто?в движке отложения есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...