Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вложен анализ МИЦ ГСМ по маслу моторному синтетическому gt oil.

Прошу помощи .

Можно ли сделать выводы о составе масла ?

есть информация что там ПАО и Эстеры (MSDS)

post-3244-0-79464400-1360073970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно ли сделать выводы о составе масла ?

есть информация что там ПАО и Эстеры (MSDS)

 

О составе - нельзя, но индекс вязкости огромный, так что там явно не минералка.

Атипично густое для класса 0W-40, гуще только PC Duron-E Synthetic.

Щелочное число низковато для такого количества кальция, но это не является недостатком.

Цинка и фосфора мало, но тут были "нулёвки" и победнее (BP Visco, Kixx PAO).

 

если оно стОит не дороже Kixx, то оно лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цена не велика до 1 800 р 4 л в розницу...я беру пока с дисконтом дешевле.

 

Тут вот еще вырезку с МSDS выкладываю ( сжать полный документ для размещения не получается )

 

 

1. CHEMICAL PRODUCT AND COMPANY IDENTIFICATION

Material Identity

Product Name: GT 1 SAE 0W40 API SM/CF

General or Generic ID: PETROLEUM BASED-LUBRICATING OIL

 

Company Telephone Numbers

Hanval Incorporated Emergency: +82-52-238-7605

13th Floor, KSCFC Bldg.,

ShinDaeBang-Dong, DongJak-Gu

Seoul, KOREA Information: +82-2-3284-3446

__________________________________________________________________________

2. COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS

Ingredient(s) CAS Number % (by weight)

 

--------------------------------------------------------------

 

1-Decene, Tetramer and Trimer Hydrogenated - 40.0 ~ 75.0

Polyol ester of fatty acids - 1.0 ~ 15.0

Viscosit Modifier Mixture 12.0 ~ 25.0

Performance Package Mixture 7.0 ~ 18.0

Pour Point Depressant Mixture 0.1 ~ 3.0

__________________________________________________________________________

 

 

Что бы это значило ?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...1-Decene, Tetramer and Trimer Hydrogenated - 40.0 ~ 75.0...

...Polyol ester of fatty acids - 1.0 ~ 15.0...

Что бы это значило ?

Если не врут, то ПАО 40.0 ~ 75.0 процентов, что для любителей настоящей синтетики - весьма недурно.

И эстеров от 1.0 до 15.0 процентов

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру замерзания указывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру замерзания указывают?

-45 значится по ASTM D 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким pourpoint явно никаких пао от 40 до 70% там нет, может в 2011 году и было так но не сейчас. :pardon: 25% наверное максимум если с эстерами оно еще до сих пор, по типу мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким pourpoint явно никаких пао от 40 до 70% там нет, может в 2011 году и было так но не сейчас. :pardon: 25% наверное максимум если с эстерами оно еще до сих пор, по типу мобила.

А что pourpoint решает состав масла ?

на сколько я прочитал то pourpoint показывает температуру застывания товарного масла но не как не состав....или я не прав ?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что pourpoint решает состав масла ?

на сколько я прочитал то pourpoint показывает температуру застывания товарного масла но не как не состав....или я не прав ?

Решает т.к. это нагляднейший показатель того какое кол-во пао в составе. Меньше - выше рр, больше - ниже. А масла все делаются на одних и тех-же рецептурах фактически, т.ч. если вы знаете вехи темп. показателей и кол-во пао в составе(в одном вязкостном диапазоне) - то вы можете по ним выставить примерное кол-во пао в масле банально зная его рр - и сильно не ошибетесь. Для 0w40 - 20% пао это рр -45, 70/75% - рр -60.

Для 5w40 полный кряк - pp -38, до 15% - -42, 70/75% - -54.

Вот и думайте сколько в нем 4 группы. Так его прогнозировать можно только из-за того что все масла эти делаются на одних и тех-же базах с одними и теми-же рецептурами. Вот если попадется чисто эстеровое - там будут уже трудности так как там намешать какое хочешь можно - но не в этом случае когда когда-то в нем было их 15% максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким pourpoint явно никаких пао от 40 до 70% там нет, может в 2011 году и было так но не сейчас. :pardon: 25% наверное максимум если с эстерами оно еще до сих пор, по типу мобила.

какая разница сколько там ПАО, если оно поведёт себя как положено?

вон Kixx не уложился в нормативы прокрутки, хотя пурпойнт ниже 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница сколько там ПАО, если оно поведёт себя как положено?

вон Kixx не уложился в нормативы прокрутки, хотя пурпойнт ниже 50.

Действительно какая разница когда вам показывают один документ с зачетным составом а подсовывают обычное масло как у всех. Никакой конечно. :crazy: А кикс на то и кикс - там еще какое-то вместо 40-ки 30-кой оказалась. ПАО на этикетку а на проворачиваемость в притык на 6200 - ну и не уложились, чего там. Тут тоже пао на видное место а что там реально - х.з. Там человек его по 1800 покупать как кота в мешке решил - а чем хуже тот-же вольвик или тебойл в ту-же сумму? Или Виско7000 - я не помню как там пересчитывать с бмв-сервиса, вроде в этом tbn около 8 получается - уж виско-то по-любому уложится в эту сумму. Ngn 0w40 в экзисте раньше был и недорого, уж явно дешевле норда - и тоже вполне зачетное масло. Мы их хотя-бы тестировали, а тут сразу вопрос о соответствии с ходу возникает т.к. мсдс явная деза на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gtbiz, как раз того что нужно - для определения базы тут нет ;)

Я думаю MSDS не брешет, я просто не раз уже накалывался на неверные пурпоинты в MSDS, Abc может помнишь тебя вечно этим поругивал :)

 

Вообще мне это масло напомнило Teboil Diamond 0W-40.

И вообще как то у МИЦГСМ не вяжется кальция 2500ppm а щелочное 6 - это чудеса какие то...

 

Одним словом к нам надо это масло на пурпоинт, ccs, вспышку, ик спектр, по ик спектру фурье уже понятно будет что там. Но думаю все таки Hanval все правильно и честно написал ибо нет смысла по другому ему писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gtbiz, как раз того что нужно - для определения базы тут нет ;)

Я думаю MSDS не брешет, я просто не раз уже накалывался на неверные пурпоинты в MSDS, Abc может помнишь тебя вечно этим поругивал :)

 

Вообще мне это масло напомнило Teboil Diamond 0W-40.

И вообще как то у МИЦГСМ не вяжется кальция 2500ppm а щелочное 6 - это чудеса какие то...

 

Одним словом к нам надо это масло на пурпоинт, ccs, вспышку, ик спектр, по ик спектру фурье уже понятно будет что там. Но думаю все таки Hanval все правильно и честно написал ибо нет смысла по другому ему писать...

Я не знаю откуда человек цифру в -45 взял, если она реальна то мсдс явно брешет, если цифра другая - то тут уже не ко мне вопросы, я исхожу из того что человек верные исходные данные дал. По пурпоинту можно судить по кол-ву пао если это масло не на тех эстеровых базах что ты мне показывал, а мы пока таких масел не видели. Пока что тестировали в 5w40 / 0w40 в эту таблицу примерок по пурпу укладывались, вот с кряковыми 5w20/5w30 сами разбирайтесь, я думаю там можно тоже прикинуть для масел с нормальным щелочным и отдельно илсаки и т.п.

А щелочное там по другому методу - там в коментах бмв-сервиса он писал, его надо увеличивать на % какой-то, по-моему около 8-ки примерно в нем реально, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...