Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Forest сказал:

SOTL Пробег по вин номеру пробивал? Криминала как такового по катализатору вроде нет, можно было еще ездить. Совсем забыл, а какое масло предыдущий владелец лил?

пробег полностью отслеживается, по вину простым смертным можно только пробег в диагностической карте увидеть, у дилера обслуживалась до 60к примерно, там походу шэл лился с интервалом замены 8-14к (ровно год как правило), последние разы со слов пред владельца лился 5w-30 rheinol, на фото канистра. а по поводу состояния ката, считаю, вовремя убрал его. трудновато было смириться, что выхлоп будет вонять, но со временем сильного дискомфорта сам не испытываю

IMG_3976.jpg

Изменено пользователем SOTL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Кат разрушается зимой , при запусках в мороз , когда форсы топлива льют - льют , а потом бах и взрыв и не только в ЦПГ но и в Кате 

+ из-за пропусков зажигания. зимой я машину не грею долго 1-3 минуты, в зависимости от температуры и поехал не более 2500 оборотов и км 40-50 до момента, пока не прогреется до рабочей температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, исламыч сказал:

ну, не в пыль же, может с завода такие были) видос был, там пол ката нет

Но процесс то уже пошёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  и все ж, кат вылетает в трубу, так мне кажется, да и 1,4 - 1,6 не сильно страдают от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SOTL сказал:

трудновато было смириться, что выхлоп будет вонять, но со временем сильного дискомфорта сам не испытываю

 

Попробуйте вварить внизу, между гофрой и резонатором, кат от отечественного автопрома или поменять среднюю часть системы от рестайлинговых рио там есть 2 кат, и выхлоп немного улучшится. Сами обрадуетесь потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, исламыч сказал:

DRON 33  и все ж, кат вылетает в трубу, так мне кажется, да и 1,4 - 1,6 не сильно страдают от этого

тут нюанс есть, перекрытие клапанов, вот и залетает пыль в цилиндры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kalinidos сказал:

тут нюанс есть, перекрытие клапанов, вот и залетает пыль в цилиндры

Этот нюанс работает только когда вторая таблетка ката забита сильно. Это единственное в чем я согласен с k-power.  Когда кат не забит ОГ струячат так, что вся пыль вылетает несмотря на перекрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

DRON 33  и все ж, кат вылетает в трубу, так мне кажется, да и 1,4 - 1,6 не сильно страдают от этого

Неа, кат начинает разрушаться со стороны ГБЦ и как раз крошку с обратным потоком газов (при продувке цилиндров) засасывает в цилиндры . И вот как раз 1.4 и 1.6 этим и страдают , ввиду плохого качества керамики и близкого расположения , а вот у 2.0 и 2.4 и керамика получше и расположение удалённое 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что на бензин накинулись? Соглашусь если АИ 92. Роль масла значит никакая в убийстве ката? Ню ню, блажен кто верует особенно с обслугой у дилера с его интервалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

тут нюанс есть, перекрытие клапанов, вот и залетает пыль в цилиндры

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DRON 33 сказал:

Неа, кат начинает разрушаться со стороны ГБЦ и как раз крошку с обратным потоком газов (при продувке цилиндров) засасывает в цилиндры . И вот как раз 1.4 и 1.6 этим и страдают , ввиду плохого качества керамики и близкого расположения , а вот у 2.0 и 2.4 и керамика получше и расположение удалённое 

у них других забот, полон огород)

фаендоскоп при покупки авто в подарок:D

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kalinidos сказал:

у них других забот, полон огород)

фаендоскоп при покупки авто в подарок:D

  Показать контент
  Скрыть контент

 

 

 

Ну так то да :) Но сейчас речь о другом зашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ля, надо вскрывать этот керамический порок зла, и посмотреть состояние, тем более известны интервалы и какой бензин заливался, а то домысливать тут можно до.... (здесь каждый выберет сам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то собрал по углам все банки с остатками.Замесил 700г.кикс 0W20,700г.зик 5W30FE,700г.кастрол эйдж С3 5w30,700г.мобил 5w40 и 500г.лукойл 5w40.Тоже очень тихо мотор работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Так вроде смотрел его через лямбду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...