Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W30

 

Где бы его еще найти такое...

В Москве есть: в АвтоСупе (5л - 1503р.), в Экзисте появилось, только ценник не гуманный - 1970р./5л, в Авто-Инсайде 1750р./5л.

Изменено пользователем Serzh2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, главное, что пришли к правильному выводу - лучшие масла для этих двигателей это либо оригинальные масла или масло TOTAL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть: в АвтоСупе (5л - 1503р.), в Экзисте появилось, только ценник не гуманный - 1970р./5л, в Авто-Инсайде 1750р./5л.

 

Равта (никогда ничего у них не покупал еще) http://ravta.ru/catalog/total/maslo-total-quartz-9000-energy-hks-5w-30-5l/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-IFRvdGFsIFF1YXJ0eiA5MDAwIEVuZXJneSBIS1MgNVctMzAgKDXQuyk7LWd2VmRrNWY3WWFVRTc2MmduTkRSUTs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гаммаводы и прочие владельцы аппаратов корейского автопрома, кому рекомендовано 5W-20!

Кому интересно масло 5W-20 Pennzoil Ultra! :clapping:

Объявлен сбор денех на анализ свежего 5W-20 Pennzoil Ultra - одного из лучших масел 5W-20 на рынке! Скидываемся в соответствующей теме. Кто не видит темы и хочет поучаствовать, пишите torcon'у в личку.

Масло обещает быть зачётным (база GTL, эстеры, NOACK=5.0, высокое щелочное, отличные низкотемпературные и т.п.), но для полного анализа (пурпойнт, НОАК) нужна помощь, хотя бы по 500 руб.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор, дабы не плодить похожих тем, прошу прилепить этот вопрос в тему "Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6"

 

Комрады! Что можете сказать по маслу Shell Helix Ultra AM-L 5w30? Дилер в прошлом году лил Shell Helix Ultra AS 0w30, теперь сказали, что 0-30 не очень хорошо в ваш двигатель и мы льем собсно AM-L. Посмотрел TDS на него, допуски: ACEA C3, BMW long life-04, 229.51, API SM/CF. На мой непрофессиональный взгляд, масло крайне неподходящее. Берут меня сильные сомнения по поводу компетентности диллера в подборе масла и лучше приехать со своим на ТО... Поддвердите/опровергните мои догадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет походу все где-то на других темах пропадают.Ребят подскажите как анализ масла сделать? Скоро масло созреет хочу сделать анализ PC SS 5W20 со своего солярика.Сколько стоит? куда высылать? как платить? Живу в Воронеже мож у нас есть лаборатория?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру корейских двигунов, скажите мне, Шелл хеликс ультра Е пойдет в 1,4 ? и хватит ли 4л?

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру корейских двигунов, скажите мне, Шелл хеликс ультра Е пойдет в 1,4 ? и хватит ли 4л?

 

Пойдет, но лучше что-то из A5. У меня для замены в 1.4 достаточно 3л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет, но лучше что-то из A5. У меня для замены в 1.4 достаточно 3л.

почему А5?

 

Моторное масло Total Quartz 9000 Future NFC SAE 5W-30 / Gulf FE/ Mobil 1x1/ Shell AF L -???

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абырвалг, http://www.oil-club....laba-oil-cluba/

не могу зайти , че там надо заново регистрироваться?

[#10333] Система не смогла найти форум, который вы пытаетесь посмотреть.

 

Форум oil-club.ru

Правила

Реклама Просмотр новых публикаций

RSS поток

 

 

 

 

 

 

 

 

Ошибка

 

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

 

 

[#10333] Система не смогла найти форум, который вы пытаетесь посмотреть.

 

 

 

Полезные ссылки

 

•Восстановление пароля

•Регистрация

•Разделы помощи

•Связь с администрацией форума

 

 

Назад

 

 

 

 

 

 

Русский (RU)

 

 

Сейчас: 27 Мар 2014 08:36

Последнее посещение: Сегодня, 08:23

 

 

Наверх

К списку форумов

Очистить cookies

Отметить все сообщения прочитанными

 

Система для сообществ IP.Board.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит анализ хотя-бы примерно? А то может вопрос отпадет сам собой.А если по деньгам приемлемо то я и следующее пришлю-оригинал 5W20 только не определюсь что на лето залить минералку или гидрокряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выбираю масло 5W30 для гаммы на лето (до след. ТО в конце августа), планирую наездить не более 8 тыс. км за это время. Сейчас с ТО-1 залито Shell Helix Ultra 5W40 - на нем двигатель работает гораздо шумнее и тупее, чем на том, что было залито с завода. Цель - приблизится к состоянию работы двигателя на масле с завода.

Выбор пал на след. масла :

1. Mobil 1 X1 5W30 или Mobil Super Formula FE 3000 X1 5W30 (SL)

2. Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W30 (хотел Liqui Moly MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30, но его в магазине нет)

 

Какое лучше масло выбрать? Разброс цен довольно значительный от 1275 (за Mobil Super Formula FE 3000 X1) до 2000 за x1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выбираю масло 5W30 для гаммы на лето (до след. ТО в конце августа), планирую наездить не более 8 тыс. км за это время. Сейчас с ТО-1 залито Shell Helix Ultra 5W40 - на нем двигатель работает гораздо шумнее и тупее, чем на том, что было залито с завода. Цель - приблизится к состоянию работы двигателя на масле с завода.

Выбор пал на след. масла :

1. Mobil 1 X1 5W30 или Mobil Super Formula FE 3000 X1 5W30 (SL)

2. Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W30 (хотел Liqui Moly MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30, но его в магазине нет)

 

Какое лучше масло выбрать? Разброс цен довольно значительный от 1275 (за Mobil Super Formula FE 3000 X1) до 2000 за x1

чтобы приблизиться к заводским параметрам то надо лить 20ку как мне кажется, те оригинал премиум газолайн LF 5w20, на нем и расход меньше, и гидрики не стучат и крутится лучше, чем на 40ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...