Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@srwrx, Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20. Тысяч 8-10 в городском режиме выдержит, хотя х.з. где и как ты ездишь, можно и за 5тыс. масло укатать ползая по пробкам верхней части...

Можешь еще попробовать Fuchs GT1 0w-20 у @FOZ купить, но это не бюджетно.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так сделать, то к 60 тысячам пробега движок накроется женским половым органом.

ну да и замена 15 000. все ок. Мотористы без работы не останутся.

Такими страшилками пугают блондинок которые только права получили, я и по 30 000 масло не менял, и доливал по молодости все что придется, и машины по 200 000 отхаживали без провалов в тяге и моторы работали устойчиво и тихо, при том что машины брал с Америки уже с пробегом, и не стоил иллюзий что пробеги честные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой памятью и пробегами а как следствие износами )) вам такого маслица пора испробовать - http://gtoil.ru/inde...o-gt-turbo-coat

зачем людей смешить )

или просто тачку продать ))....

 

это 313 -му

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Elantra MD 1.6AT, 134 л.с. G4FG (Gamma MPI). Москва.

До 2.5 т.км оригинал,

до 7.5 т.км Shell UE 5w-30,

до 15 т.к. Shell HU 5w-40 - на нем пришлось долить аж 250-300 мл (на новом двигле!),

до 17.5 т.км. Shell HU AG 5w-30 A3 - слил, машину в малярке заводили раз 100 за 2 недели при -15-20 C, масло жутко воняло бензином.

Далее Addinol 038MV (на нем и остановился)- сейчас почти 20 т.км. Как работал двигатель (шум и пр.) на заводской заливке, так и работает

и на Shell'ах (кроме 5w-40 - на нем ДВС какой-то "резиновый"), и на Адди. Как было по компу 10-11 л/100км по пробкам Москвы, так и осталось.

Уровень держится. Бывает отжигаю. Бензин 95-98. Вибраций нет.

 

До этого KIA Cerato 2004 1.6MT G4ED 105 л.с. - продал с пробегом > 250.000 км. С рождения Mobil1 0w-40 каждые 10000 км.

С ~200 т.км. Xenum 7.5w-40 - каждые 10 т.км.

И за 8 лет никаких проблем, пока не потекли сальники после 3 промывок короткими пробегами на свежем масле. Машину не жалел.

 

Мой выбор: ..w-30, ниже боязно. Но! На Шелах стрекотание двигателя на ХХ в 5 метрах не было слышно, а вот на Адди уже заметно.

Надо себя заставить попробовать GF-5.

 

Сорри, но еще: производитель по последним мурзилкам скатывается к малозольникам. Не настанет ли кирдык

рециркулятору выхлопных газов или каталику с полнозольником с такими характеристиками как Addinol MV038?

Изменено пользователем Booze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Адинноле 038 очень высокое содержание фосфора и цинка, что сказывается на шумности работы двига, зато хорошая противоизностная защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Адинноле 038 очень высокое содержание фосфора и цинка, что сказывается на шумности работы двига, зато хорошая противоизностная защита.

Ща опять польются посты по три листа про то,что никакая защита не нужна,защищать там нечего,и движки эти родились в цистерне с двадцадкой...

Изменено пользователем Fild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! А как тогда с каталиком обстоят дела? Его полнозольник не убьет за короткий срок? В обновленных инструкция рекомендуются либо лоу-сапс, либо Shell HU который тоже стремиться как малозольным (по тестам л-авто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща опять польются посты по три листа про то,что никакая защита не нужна,защищать там нечего,и движки эти родились в цистерне с двадцадкой...

:laugh: :laugh:

а у парня с 250 000 пробега но мобил 1 реально мотор 1,6 ОЧЕНЬ много отходил для своего объема! Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh:

а у парня с 250 000 пробега но мобил 1 реально мотор 1,6 ОЧЕНЬ много отходил для своего объема! Молодец.

а я знаю таксиста, отъездевшего на спектре 370 тысячь на петро-канаде суприм 5W30 с заменой раз в 8 тысячь... как считаешь, много/мало? Да, движок то по прежнему "живет и бодрствует"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh:

а у парня с 250 000 пробега но мобил 1 реально мотор 1,6 ОЧЕНЬ много отходил для своего объема! Молодец.

 

Пробег правда 50-60% трасса, каждые выходные по 500-600 км в деревню и зимой и летом.

Да и 5-6 лет назад пробки были все-таки не такие как сейчас. Дальше бы наверное ездил на Серате,

если бы не течи из всех щелей. Потекла где-то на 185 т.км.

После 200 т.км. лечил всякими присадками и пр. Менять (разбирать) было дорого и муторно, просто доливал.

А сейчас на Элантре двигатель G4FG субъективно менее надежный. Какие-то из него

свисты, стуки, щелчки разнообразные доносятся. Газуешь - подвывает. Масленый

щуп вытираешь салфеткой, а на ней (салфетке) остается металлическая пудра. Что на 200 км. пробега, что

сейчас на 20 т.км. Мож щуп пачкается? Он внизу какой-то матовый.

Ременной kia/hyundai (старый) не слышно было вообще. Сказка.

Изменено пользователем Booze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю таксиста, отъездевшего на спектре 370 тысячь на петро-канаде суприм 5W30 с заменой раз в 8 тысячь... как считаешь, много/мало? Да, движок то по прежнему "живет и бодрствует"

 

При стиле езды как таксист, я бы наверное на ней и 300-400 т.км проехал. Но на машине

регулярно ездил "в пол", рвал со светофоров, по трассе топил. Убивал, но не убил.

Сорри за оффтоп. Но масло здесь явно не на последнем месте. На чем бы я ездил, если бы 5w-20 было в моторе как рекомендовала мурзилка.

А парой масла перекатывал по 12-13 ткм когда туго с деньгами было.

Износ субъективно отсутствовал, компрессия была по цилиндрам на ~230 ткм не помню, вроде 11 и равномерная (Киа Офф., где менял кислородкик, бесплатно протестил машину ради интереса). Светил камерой (как у гастроэнтеролога) в колодцы свечные. Ничего не нашел. :)

Изменено пользователем Booze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща опять польются посты по три листа про то,что никакая защита не нужна,защищать там нечего,и движки эти родились в цистерне с двадцадкой...

Я наоборот за то что бы стучало но защищало.:) Что мне 200тысяч я на самых дешовых маслах 10w-40 уще перешагнул пранку в 400 тысяч :laugh:

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю таксиста, отъездевшего на спектре 370 тысячь на петро-канаде суприм 5W30 с заменой раз в 8 тысячь... как считаешь, много/мало? Да, движок то по прежнему "живет и бодрствует"

просто супер! респект маслу и прокладке между рулем и сиденьеи - сочетание хороший движок и хорошее масло = БОЛЬШИЕ пробеги.

 

Я наоборот за то что бы стучало но защищало.:) Что мне 200тысяч я на самых дешовых маслах 10w-40 уще перешагнул пранку в 400 тысяч :laugh:

тагазы рулят! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh:

а у парня с 250 000 пробега но мобил 1 реально мотор 1,6 ОЧЕНЬ много отходил для своего объема! Молодец.

Согласен,молодцА!

 

Я наоборот за то что бы стучало но защищало.:) Что мне 200тысяч я на самых дешовых маслах 10w-40 уще перешагнул пранку в 400 тысяч :laugh:

По мне так тоже пусть защищает.Да и опять же, страшное слово СТУЧИТ-это оно только на форуме такое страшное.Нормально работает,чуть громче обычного.Не,ну может у некоторых индивидуумов какой-то извращенно-острый музыкальный слух,и их ну прям выворачивает от всего этого дизеления и вибраций всего кузова и стекол(тут,правда,вряд ли масло причина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ceed прошёл 240 000 км. из них 150 на Synpower 5w-40

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__165041

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...