Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как и обещал.

 

 

Наверное, дорогущий Шелл?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX G1 5W-30 SM/CF-может есть опыт эксплуатации у кого нибудь с этим маслом?Используют в качестве первой заливки в наши авто,"как бы".Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, дорогущий Шелл?))

 

да, я тоже не понял причем тут шелл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, дорогущий Шелл?))

У Шелла нет (по крайней мере у нас в продаже) линеек ILSAC-масел...

То, что Pennzoil был куплен Шеллом 10 лет назад, не говорит о том, что Pennzoil прекратил разработку масел под собственным брендом. Причем на рынке, ещё более жестком, чем европейский! Хотя база для Ультры - GTL с завода Shell :)

 

Между синтетикой и полуси..., до пробега 5 тысяч, нет никакой разницы.

ИМХО, не совсем...

Как раз зимой разница между минералкой и хорошей синтетикой весьма заметна. Достаточно сравнить CCS при -30 у минералки 5w30 (в районе 6000-6500) и у 5w30 Mobil1, Pennzoil Ultra (3100-3700). И дело тут не в пробеге на масле.

А основной износ мотора идет как раз при зимних пусках...

 

Вот спасибо! Теперь хоть наглядно буду знать что и как.

Ну вот, а я уже собрался фотать! Опередили :)

 

Кстати, народ, а не сделать ли нам анализа свежего 5w20 Pennzoil Ultra?

Кто готов скинуться по 500-1000 руб. (а может и более) - пишите в личку!

Если наберем желающих, то попросим torcon'а купить кварту и протестируем по полной: с NOACK, пурпойнтом и вспышкой!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, а не сделать ли нам анализа свежего 5w20 Pennzoil Ultra?

Кто готов скинуться по 500-1000 руб. (а может и более) - пишите в личку!

Если наберем желающих, то попросим torcon'а купить кварту и протестируем по полной: с NOACK, пурпойнтом и вспышкой!

Я за 500р могу закинуть но только на карту сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже не понял причем тут шелл???

 

А шо это по вашему? Penz=Shell (в США)

И ещё скажите, что Castro. BP. Aral (могу перечислить еще десяток близнецов, но не буду, вы и сами всё знаете, и Америку я не открыл), это такие разные бренды, типа, один круче другого!

Ответ прост!

Правообладатель/владелец (купивший), просто по "старой памяти", оставляет уже известный прежде, уже раскрученный бренд, на определённом рынке и не парится кому-бы то нибыло объяснять что к чему и Т.Д.

Шелл, в США, практически никто не знает, и с А3 не знаком. Так зачем же ломать выстроенное годами.

У супер-пупер Castro, где-то в уголочке написано BP Group, хотя в чистом виде, всего процента 4-ре купят себе бутылочку с надписью BP!

А Castro, купят процентов 80-т, верно?

А кто-то, искренне уверен, что не этом заводе "бодяжат" круче чем на том, и Aral, ваще на вес золота и ценник должен быть К О Н С К И Й))

Бизнес!

ИМХО!

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шелла нет (по крайней мере у нас в продаже) линеек ILSAC-масел...

То, что Pennzoil был куплен Шеллом 10 лет назад, не говорит о том, что Pennzoil прекратил разработку масел под собственным брендом. Причем на рынке, ещё более жестком, чем европейский! Хотя база для Ультры - GTL с завода Shell :)

 

 

ИМХО, не совсем...

Как раз зимой разница между минералкой и хорошей синтетикой весьма заметна. Достаточно сравнить CCS при -30 у минералки 5w30 (в районе 6000-6500) и у 5w30 Mobil1, Pennzoil Ultra (3100-3700). И дело тут не в пробеге на масле.

А основной износ мотора идет как раз при зимних пусках...

 

 

Ну вот, а я уже собрался фотать! Опередили :)

 

Кстати, народ, а не сделать ли нам анализа свежего 5w20 Pennzoil Ultra?

Кто готов скинуться по 500-1000 руб. (а может и более) - пишите в личку!

Если наберем желающих, то попросим torcon'а купить кварту и протестируем по полной: с NOACK, пурпойнтом и вспышкой!

 

Вадим_69, ну не нужно так однозначно.

Есть и синтетическая мазута - как гудрон, согласен? (Извини что на ты).

И все же, полусинь, это не совсем минералка (у профи, конечно 2-я/3-я группа, это минералка), повторюсь, все же, это не минеральный чистяк (нефть) - бывает, бодяжат ажжж до 60% кряком. Для наших двигов (Mitsubishi, Hyundai/KIA, Chrysler = братья) это кайфушка, самое оно. Мы ведь не на самолётах летаем на 10 000 метрах над у/м в -60 градусов.

Думаю, ты согласишься в этом.

А некоторая полу..., по ПП, будет чуточку покруче, чем кое у кого из (якобы) синтетической группы.

Ща 90% кряки (мягонькие для мотора, и текучие), а кто не в курсе, пусть думает что купил синтетический "чистоган" - ПАО/Шмао/Эстеры ...

Где хотябы четвертая группа продаётся (подходящая нам) - глянуть бы на этот шедевр ...

Я могу позволить себе масло по 500 рэ за литр (даже по незнанию мог бы покупать жене в Tiguan, типа WV Оригинал 504 по 1000 рэ) - бред, верно? Но, это только реклама, и не больше.

В Штатах, народ поит своих "коней", в первую очередь Шевроном, а также, Квакой, Петрой, Мопаром, Моторкрафтом, Фрамом, Галф и Т.Д.

Вы не покупаете эти марки масел только потому, что рекламы ЁК!

Там, на ветер деньги выкидывают владельцы новых Мерендосов и прочих Бэх, те кто не считает $.

А как вы будете разочарованы, если этот дорогущий Амеро-Мобил или Пенз, по какой-то причине Вам не подойдёт!

Как всегда ИМХО.

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дополню вышесказанное.

Для себя, давно уже решил, что выбирать нужно то, что рекомендует производитель/конструктор (не путать с представительством), и выбирать нужно то, что имеет официальный допуск серьёзных производителей, ну и разумный бюджет.

Так-же, считаю наиболее верным "правильную" замену обыкновенного масла (чуть чаще), нежели поиск "вечного", супер-пупер стойкого, типе LL-масел, и совершенно не правильного интервала по замене 15-20 тысяч - рекомендуемого официмальными дилерами в Россмм, а в Зап. Европе (как мне их жалко - экономных), и все 30-50 тысяч или 24 месяца!

Вот моё видение поиска наилучшего, того, что ночью спать не даёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если меня Пензотл ультра устроит на нем и остановлюсь, т.к мой годовой пробег 7,5-8,5 т.км, его цена для меня приемлема, ну а если не устроит Пензоил то остановлюсь на Мобил1 ЕР, которое сейчас залито, его цена то же для меня приемлема. Думаю эти оба масла 7,5-8,5 отбегают легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, есть ли у кого канистры от PENNZOIL Ultra Full Synthetic Motor Oil 5W-20", 0.946л? скиньте плиз фотки, прошу для того что бы сравнить при получении в магазине, что бы не нарваться на подделку, интересуют наклейки с двух сторон пробка и шов. Заранее благодарю. Заказал в Autodoc.ru

 

Сегодня сфотаю именно 5w20, выложу.

Изменено пользователем Rpavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы будете разочарованы, если этот дорогущий Амеро-Мобил или Пенз, по какой-то причине Вам не подойдёт!

Ну почему же? Я как раз протестировал 5w30 PU и пока увидел минимальный износ на своём моторе среди всех протестированных масел (в основном кряков). И это видят также в своих UOA многие пользователи битога, потому PU там и популярно ;) И мягкий звук мотора на PU мне нравится, и экономия топлива...

Согласен, что полусинь хорошо подходит нашим моторам за счёт хорошей смазываемости. Но Pennzoil Ultra - масло на новой базе GTL, которая сочетает отличную смазываемость минералки/кряка с отличной текучестью в морозы гр. 4. Что для России имеет значение зимой, согласись...

 

Вадим_69, ну не нужно так однозначно.

Есть и синтетическая мазута - как гудрон, согласен? (Извини что на ты).

И все же, полусинь, это не совсем минералка (у профи, конечно 2-я/3-я группа, это минералка), повторюсь, все же, это не минеральный чистяк (нефть) - бывает, бодяжат ажжж до 60% кряком. Для наших двигов (Mitsubishi, Hyundai/KIA, Chrysler = братья) это кайфушка, самое оно. Мы ведь не на самолётах летаем на 10 000 метрах над у/м в -60 градусов.

Где хотябы четвертая группа продаётся (подходящая нам) - глянуть бы на этот шедевр ...

Не знаю как в штатах или в самолетах, а у меня зимой всё однозначно! :D

На днях три дня подряд было -35. Гаража нет, машина на автозапуске. И с маслом, которое у меня сейчас залито (на основе той самой гр.4 с "кропаликом" эстеров), мне как раз спать спокойно (в плане лёгкой прокрутки ночью при автозапуске и что "колом не станет" между этими самыми автозапусками)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах, народ поит своих "коней", в первую очередь Шевроном, а также, Квакой, Петрой, Мопаром, Моторкрафтом, Фрамом, Галф и Т.Д.

Не совсем так.

Рейтинг моторных масел на BITOG-е за 2010 год - http://www.bobistheo...=2124722&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...