Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я одного не понял, раз товарищ для себя все давно решил, зачем тему по выбору то создавать? Написал бы просто отзыв в разделе петры, что такие-то результаты и ощущения. При чем тут вопрос выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то категоричны все :)

vladided по своему опыту использования масел разной вязкости остановился на 5w20.

ViNS, вы на своем опыте поняли, что в 0w30 ничего плохого нет.

В моем случае, я не смогу приехать к ОД с маслом 0w30, т.к. его нет в списке. Меня сразу снимут с гарантии, т.к. я не соблюдаю инструкций по эксплуатации.

Но я бы все равно не стал бы его себе лить по двум причинам:

1. Нет в инструкции :)

2. Большого смысла в нем не вижу (экстремальные морозы у нас редки). Да и то при -30 и ниже скорее предпочту поехать на общественном транспорте, чем насиловать машину :) Бережливый я очень.

 

Смысла спорить не вижу. У всех свой опыт, свои доводы, условия. И я думаю в конце все равно каждый останется при своем мнении. И каждый останется по своему прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил подсолнечное масло 5-20 и рад! Экологию он бережет. И вибрации прошли и звук исчез, все дело оказывается в масле 5-20!- [удалено модератором]

Счас твой движочек на вязкости 20 накроется [удалено модератором]

[удалено модератором]

Если в ваш двиг 5w-20, то это конечно смерть, но какое отношение ваш моторчик (VW), имеет к этому разделу форума?

Или обоснуете технически?

Даже в repair manual у Hyundai/KIA (помимо руководства) сказано о строгом применении 5w-20!

У вас двиг GAMMA?

[удалено модератором]

 

P.S.: Мож. чё нит подобное расскажите владельцам Honda (про 20-ки)?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViNS, вы на своем опыте поняли, что в 0w30 ничего плохого нет.

В моем случае, я не смогу приехать к ОД с маслом 0w30, т.к. его нет в списке. Меня сразу снимут с гарантии, т.к. я не соблюдаю инструкций по эксплуатации.

Ну это не совсем так. Приехать вы можете хоть с подсолнечным - это раз.

На своем опыте я понял - дилеру абсолютно фиолетово, что вы там привезли с собой. Ставиться отметка в сервисной книжке: "расходники клиента" и хоть минералку лейте. Если чего - начнеца бодание все равно (соответствовало оно требованиям книжки или нет, не важно)

 

Но я бы все равно не стал бы его себе лить по двум причинам:

1. Нет в инструкции

Ну по этому поводу я свое имхо высказал выше. Чисто теоретически ограничение на 0-30 - бред.

 

2. Большого смысла в нем не вижу (экстремальные морозы у нас редки). Да и то при -30 и ниже скорее предпочту поехать на общественном транспорте, чем насиловать машину Бережливый я очень.

Запас, как грица, 5ю точку не трет. И даже при -20 опять же имхо лучше, чтобы он (запас) все-таки был.

 

@vladided, А не вы ли в предыдущей теме [удалено модератором] утверждали, что А5 (а получается с ним и Ilsac) -это вода и лить такое равно убивать движек? :rolleyes:

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем так. Приехать вы можете хоть с подсолнечным - это раз.

На своем опыте я понял - дилеру абсолютно фиолетово, что вы там привезли с собой. Ставиться отметка в сервисной книжке: "расходники клиента" и хоть минералку лейте. Если чего - начнеца бодание все равно (соответствовало оно требованиям книжки или нет, не важно)

 

Ну по этому поводу я свое имхо высказал выше. Чисто теоретически ограничение на 0-30 - бред.

 

Запас, как грица, 5ю точку не трет. И даже при -20 опять же имхо лучше, чтобы он (запас) все-таки был.

@vladided, А не вы ли в предыдущей теме [удалено модератором] утверждали, что А5 (а получается с ним и Ilsac) -это вода и лить такое равно убивать движек? :rolleyes:

Согласен полностью!

Был не прав категорически по поводу ILSACов и A5!

[удалено модератором]

До истины докапался сам и не претендую на эксклюзив!

Напомню, работаю в дилерстве KIA - читал много тех. доков, не доступных обычным людям, но и в Нете оч. много инфы!

Что касается гарантийного обслуж. авто, то никаких отметок дилер не ставит! (Хоть Золотую Семечку приносите) - Естественно, в случ. чего спросят с Вас!

Каждому, принимать решение самостоятельно!

Я, это решение принял.

Но всё-таки 0-вок в допусках нет, нет нигде в мире!

 

P.S.: У нас уже четверо залили 5w-20 - люди радуются, после ACEA A3 5W-30/40!

Причём, двое из них механы нашего сервиса - все владельцы KIA.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается гарантийного обслуж. авто, то никаких отметок дилер не ставит! (Хоть Золотую Семечку приносите)

Неправда ваша. Ставят и еще как, даже если куплен "одобренный" Shell на стороне. Мне (и много отчетов читал про ТО) данную отметку поставили, предварительно пытавшись убедить в божественности дилерского масла и том, что не избежать мне кары свыше из-за своего масла :)))

 

Но всё-таки 0-вок в допусках нет, нет нигде в мире!

Есть. 0-40 есть в книжке для России. В чем, подскажите плиз, по вашему принципиальная разница между 0-30 и 0-40 до такой степени, что 0-30 использовать нельзя? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично, разницы нет вообще!

Хозяин-барин, какое Вам масло лить!

Какая разница? Могу догадываться, что только в тех. тонкостях!

Я не профи. в маслах (в полном смысле этого слова) - ничего не заканчивал!

Хотя тех. доки могу читать и сравнивать, так как делают это все, на этом форуме!

Извините, рекомендовать и оспаривать, не могу!

А что касается меня лично, то я просто докопался до истины, которая была скрыта от Российских пользователей Hyundai/KIA!

Делал это только потому, что являюсь владельцем KIA – и не желаю, чтобы разные там ручонки, ломали мне тачку!

И вообще, больше нет никакого желания говорить на эту тему, что-то с кем-то обсуждать!

[удалено модератором]

Спасибо всем!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, больше нет никакого желания говорить на эту тему, что-то с кем-то обсуждать!

[удалено модератором]Спасибо всем!

Так это форум и тут каждый может высказывать свое мнение (в идеале по предложенной теме).

[удалено модератором]

Да и собсна то, до чего вы тут докопались, представляя это как открытие Америки, давно уже обсуждено (представительница компании Равенол еще год назад тут мне предлагала остановить выбор на их 5-20) и выводы каждый для себя сделал (я для себя решил, что лучше чуть выше защита и использовать 30ку, вместо призрачной экономии 3х капель бензина на 20ке).

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это форум и тут каждый может высказывать свое мнение (в идеале по предложенной теме).

[удалено модератором]

Да и собсна то, до чего вы тут докопались, представляя это как открытие Америки, давно уже обсуждено (представительница компании Равенол еще год назад тут мне предлагала остановить выбор на их 5-20) и выводы каждый для себя сделал (я для себя решил, что лучше чуть выше защита и использовать 30ку, вместо призрачной экономии 3х капель бензина на 20ке).

Да не могу понять, почему Вам кажется, что он не защищён на 20-ке?

Он (Мотор) родился вместе с этим маслом!

А 5-30, и 10-30, можно, если нет 5-20!

Он работает как нужно на 20-ке - вот и всё!

На 5-30, всё равно не так!

Защищайте что хотите, хоть до 5 000 000 км.!

След. владельцам лучше будет, защищённей.

Почему вы думаете, что я решился на 20-ку, из-за призрачной экономии в несколько капель бенза?

Для меня, это действительно была Америка!

Если вы всё и так знали, то дайте, в конце концов, ссыль на Равенольщицу!

Почему не сделали этого раньше?

И не обижайтесь на меня, это эмоции! Иногда не прав, но и не претендую на истину во языцех!

Спасибо!

[удалено модератором]

 

Я и добавился на форум, из-за своей тачки (раньше так не заморачивался, вообще никогда).

[удалено модератором]

Так где ссыль на представительницы Равенола?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где ссыль на представительницу Равенола?

Ссылка вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol-obshaja/page__view__findpost__p__95626 .

Честно говоря, у меня тоже отпало желание напрочь к дальнейшему общению с вами. Здесь на форуме (как собсна и на любом другом форуме) никто никому ничего не должен. И если вы предпочитаете приходить и разводить [удалено модератором], вместо того чтобы нормально и адекватно общаться (я уж не говорю о использовании поиска) - дело ваше. Но не удивляйтесь потом соответствующему к себе отношению.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol-obshaja/page__view__findpost__p__95626 .

Честно говоря, у меня тоже отпало желание напрочь к дальнейшему общению. Здесь на форуме (как собсна и на любом другом форуме) никто никому ничего не должен. И если вы предпочитаете приходить и разводить [удалено модератором], вместо того чтобы нормально и адекватно общаться (я уж не говорю о использовании поиска) - дело ваше. Но не удивляйтесь потом соответствующему к себе отношению.

Да, я вас понял!

Но не могу понять, почему, когда речь заходит об истине, то над тобой смеяться?! Это факт!

[удалено модератором]

Я готов к диалогу, но практически никто не обосновывает своих выводов, и свою правоту.

[удалено модератором]

Не согласны?

Спасибо!

 

ViNS, спасибо за ссылку!

 

Да, то что я буду использовать 5-20 всегда и круглогодично, я определился.

Но, единственно, чего я здесь не услышал, так это рекомендации другой марки масла!

Вы ведь технари, и чего молчите?

Или все итак ОК?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[удалено модератором]

Если в ваш двиг 5w-20, то это конечно смерть, но какое отношение ваш моторчик (VW), имеет к этому разделу форума?

Или обоснуете технически?

Даже в repair manual у Hyundai/KIA (помимо руководства) сказано о строгом применении 5w-20!

У вас двиг GAMMA?

Так и не ... тут выражать мысли в вслух, особенно когда они в корне не верны!

[удалено модератором]

 

P.S.: Мож. чё нит подобное расскажите владельцам Honda (про 20-ки)?

у мня вторая машина хундай. И мотор внутреннего сгорания есть мотор внутреннего сгорания пусть даже с изменяемыми фазами и многоточечным впрыском (гамма). Съем с литра почти 100 л/с. Движок - нагруженный. Масло 20 пусть даже оно ДОПУСТИМО, ПО-МОЕМУ не оптимально. В угоду эко приносят в жертву движок. А чел в теме ВЫБОР - убеждает форумчан в правильности своего выбора и [удалено модератором] над евродопусками - которые эти амеровские АПИ и и азиатские ильсаки превышают на порядок.

и заявлять , что все с движком изменилось в лучшую сторону после заливки 5-20 вместо 5-30 - либо самообман либо [удалено модератором].

Вообще без обид но киа и хундай далеко не вершина технологии (как хонда) и лить туда водичку 5-20 безумно!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могу понять, почему Вам кажется, что он не защищён на 20-ке?

Он (Мотор) родился вместе с этим маслом!

А 5-30, и 10-30, можно, если нет 5-20!

Он работает как нужно на 20-ке - вот и всё!

На 5-30, всё равно не так!

Защищайте что хотите, хоть до 5 000 000 км.!

След. владельцам лучше будет, защищённей.

Почему вы думаете, что я решился на 20-ку, из-за призрачной экономии в несколько капель бенза?

Для меня, это действительно была Америка!

Если вы всё и так знали, то дайте, в конце концов, ссыль на представительницу Равенола!

Почему не сделали этого раньше?

И не обижайтесь на меня, это эмоции! Иногда не прав, но и не претендую на истину во языцех!

Спасибо!

 

[удалено модератором]

 

Я и добавился на форум, из-за своей тачки (раньше так не заморачивался, вообще никогда).

[удалено модератором]

Так где ссыль на представительницу Равенола?

[удалено модератором]

5-20 в такой мотор с таким литровым съмом - мало. И не поминайте хонду в одной теме с однаразовым алюминевым моторчиком киа. Гарантию он может на 5-20 и выходит но потом на металлолом.

[удалено модератором]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня вторая машина хундай. И мотор внутреннего сгорания есть мотор внутреннего сгорания пусть даже с изменяемыми фазами и многоточечным впрыском (гамма). Съем с литра почти 100 л/с. Движок - нагруженный. Масло 20 пусть даже оно ДОПУСТИМО, ПО-МОЕМУ не оптимально. В угоду эко приносят в жертву движок. А чел в теме ВЫБОР - убеждает форумчан в правильности своего выбора и [удалено модератором] над евродопусками - которые эти амеровские АПИ и и азиатские ильсаки превышают на порядок.

и маниакально заявлять , что все с движком изменилось в лучшую сторону после заливки 5-20 вместо 5-30 - либо самообман либо [удалено модератором].

Вообще без обид но киа и хундай далеко не вершина технологии (как хонда) и лить туда водичку 5-20 безумно!

бред не несите, в америке в хендаи льют 5w20, потом с пробегом 200 тыс скрученным на 100тыс продают сюда, тут народ еще по 200 тыс. накатывает. 5w20 это не экология далеко, и мотор не каша, куда чем больше масла и толще, тем вкуснее. Еще ни один густой гуталин не увеличивал ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото из канадского(раз уж российскому не верим) мануала по Kia Forte(Cerato) 2011 года. Климат в Канаде вроде как мало-мало на наш похож...

 

200bfdaa1c01.jpg

 

вольный перевод текста под табличкой-

вязкость класса SAE 5W-20(API SM/ILSAC GF-4)Однако,если это

масло двигателя не доступно в вашей стране,выберите правильное

масло по диаграмме вязкости.

 

 

Те же буквы в мануале за 2012 и 2013 год.Те же требования и для Рио в 2013 году.

Вобщем не надо бить себя пяткой в грудь и кричать,что я здесь один Д`Артаньян и знаю,что правильно 5W20,а все остальные гвардейцы Кардинала и ничего не понимают в жизни..

Можно и одинаково хорошо будет от 5/20,и 5/30,и 10/30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...