Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, stranger сказал:

Ну есть и что? Надо датчик в картере, где большой объём масла. Вы ещё датчик в камере сгорания посмотрите или в районе поршневых колец, смысл в этой температуре?

Я тут причем? Не я ж его туда прикрутил.

Вот оттуда и температура в гамме была взята, на что и обратил внимание Pavel_NSK 

Здесь не классический вариант, так что можно примерно только догадываться о реальной температуре в картере. 

Inch снял замеры и выложил, вот и все. Информация есть, насколько она ценная другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вадим_69 сказал:

Так что не очень удачный ты вариант выбрал 0W-20 попробовать, имхо :)

Это мне типа подарок, о нулевке я даже и не думал чтоб ее лить. А то что оно гуще чем другие 20, то это даже хорошо.:D 

...Вот кстати и выходит что нафига его такое лить, я как раз про это всегда и говорил. Ну может если только из-за того что оно A1/B1 и относительно недорогое. А вязкость у него такая - так они же пишут, что при низких и высоких температурах работает.

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

Здесь не классический вариант, так что можно примерно только догадываться о реальной температуре в картере.

Мне кажется, что на температуру масла в обычном атмосфернике можно смело забить и далее  не вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DDR сказал:

Это мне типа подарок, о нулевке я даже и не думал чтоб ее лить. А то что оно гуще чем другие 20, то это даже хорошо.:D 

...Вот кстати и выходит что нафига его такое лить, я как раз про это всегда и говорил. Ну может если только из-за того что оно A1/B1 и относительно недорогое. А вязкость у него такая - так они же пишут, что при низких и высоких температурах работает.

 

Что плохого в этом масле?) я залил и вроде норм.

морозы сейчас -35-38, авто запускается легко. Только все равно жалко ездить по такому морозу.:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DDR сказал:

Мне кажется, что на температуру масла в обычном атмосфернике можно смело забить и далее  не вспоминать.

Не для всех случаев справедливо, но у корейцев и японцев в случае исправности всех систем- да, можно не беспокоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

Не для всех случаев справедливо, но у корейцев и японцев в случае исправности всех систем- да, можно не беспокоится

Это справедливо вообще для любых двигателей, и ни разу не слышал, чтоб система охлаждения глючила на иномарках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

ни разу не слышал, чтоб система охлаждения глючила на иномарках.

 

Бывает по разным причинам: кто-то антифриз по 10 лет не меняет, у кого-то радиатор пухом забитый, а кто-то в Сибири кинул зимой одеяло на мотор и забыл его убрать в апреле - привет, локальные перегревы.:pardon:

Короче, головотяпство и банальное невнимание к авто никто не отменял... В т.ч. на иномарках...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 Ну это же все по вине владельца, а не спонтанно внезапные возникающие проблемы с системой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий видос от Ходос о необходимости правильного подбора масла: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil ss 5w20 пробег на масле 3500 км

 

20181223_090557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VV"351 сказал:

Свежий видос от Ходос о необходимости правильного подбора масла

Может быть и неправильное масло, а может быть все банальнее - дилерский АСЕА С3 и интервалы по 15000 км в городе по пробкам.

Затем закоксовалось все (очень грязные поршни) и начало закусывать поршневой палец, затем перекладка (дизеление) и набивание этих пятен на зеркале цилиндра.

И что будет если лить качественное масло и дальше кататься по 15000 км по городу и пробкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, исламыч сказал:

Amsoil ss 5w20 пробег на масле 3500 км

 

20181223_090557.jpg

Приятный цвет это хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DDR сказал:

ни разу не слышал, чтоб система охлаждения глючила на иномарках.

 

1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Бывает по разным причинам: кто-то антифриз по 10 лет не меняет, у кого-то радиатор пухом забитый, а кто-то в Сибири кинул зимой одеяло на мотор и забыл его убрать в апреле - привет, локальные перегревы.:pardon:

Короче, головотяпство и банальное невнимание к авто никто не отменял... В т.ч. на иномарках...

 

Вадим_69  - как понимаю, DDR  имел в виду СО при должном уходе и обслуживании - без учёта ляпов владельцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, исламыч сказал:

Amsoil ss 5w20 пробег на масле 3500 км

На холодную или горячую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 на холодную, сегодня заглянул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...