Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

XADO Atomic Oil 0W-40 Свежее отдельное спасибо за скидку на анализ соконфетникам Laptubus IlyaPrado drivers

 

XADO Atomic Oil 0W-40.pdf

 

XADO-Atomic-Oil-0W-40.jpg

 

ИК Спектр Фурье

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

 

Масло Пэрсик! Сделано по старой рецептуре нулевок

1) очень много эстеров

2) по мимо кальция имеет магниевый моющий нейтрализующий пакет присадок

3) Еще не видел ИК спектра но похоже по пурпоинту что это ПАО настоящее.

4) Противоизносный пакет в достаточном количестве.

5) Никаких там чудо ревитализантов я не увидел. Нитрида бора там нет, молибдена тоже нет. В общем как я считал что это все маркетинговая шелуха так и продолжаю считать.

 

Но само масло отменное, сделано оно по стандартной рецептуре. Сравните вот с этим маслом Valvoline Synpower 0W-40 и вы поймете, что масла как будто из одной бочки лились (+-погрешность лаборатории и приборов)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-3752/

это просто одно и тоже масло!

 

Если вы увидете этот ХАДО по цене 1500-1800р считайте выиграли в бинго, а на обвертку конфетки внимания не обращайте... :)

 

Ик спектр Фурье говорит о том что в масле в большей степени база на ПАО, также около 20-25% эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, масло получилось зачетное. Только ценник слегка завышен благодаря маркетингу.

Всё таки стоит сделать анализ 5-30 или 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вязкость при 100 сильно отличается с заявленым на сайте. Нас действительно перепутать с валволином не могли?

P/S Такое ощущение что его на эшланде мешают. Эстеров так-же порядка 35% как и в валволине будет. Но меня эта схожесть реально немного напрягает - не перепутали-ли банки. Я-бы действительно сказал что это и есть одно масло, на самое значимое различие в CSS думаю как на погрешность в партиях/определении закрыть глаза можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность путаницы уточняться будет ? или можно посыпать голову пеплом ?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перепутали :) Они просто два брата как Лукойл Люкс API SN 5W40 и Mobil Super 3000 x1 5W40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, наложи потом спектры валволина и этого масла. Мне сдается они одинаковы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально, в лабе не перепутали образцы? Очень подозрительное сходство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально, в лабе не перепутали образцы? Очень подозрительное сходство!

даже если и перепутали, какая разница? ведь и так понятно, что с одного завода в разную тару льется. Разница в точности смешения партий и лабораторных методах анализа. Ведь мало кто ожидал какой-то уникальности, многим было интересно "на что похоже"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и перепутали, какая разница? ведь и так понятно, что с одного завода в разную тару льется. Разница в точности смешения партий и лабораторных методах анализа. Ведь мало кто ожидал какой-то уникальности, многим было интересно "на что похоже"?

В смысле? У Valvoline же свой завод..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? У Valvoline же свой завод..

я про NGN, хотя и вольвик имхо из тех же компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про NGN, хотя и вольвик имхо из тех же компонентов.

Аа, ну NGN то да. Врядли Еврол будет изобретать большое кол-во рецептур под заказ. Что блендим себе то и блендим другим. Вот Synergy 0W40 и = Xado Atomic 0W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Valvoline тестили полгода назад, его не могли перепутать хотя бы потому что у них оно до сих пор подписано как "Образец N2". Abc тестил ведь эти масла как инкогнито. Более того я знаю внутреннюю информацию где теперь эти масла лежат но разглашать не буду, даже если бы они захотели они бы не перепутали :) Но я уточню - они ведь могли не только масла спутать но и сами карточки готовые. Я спрошу обязательно.

 

@Itseasy, хорошо как получу я попробую наложить ИК - лишь бы они быи в одном масштабе. Хотя в принципе и так можно по главным пикам сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том плане что могли спутать с параллельно тестируемым - не на одних-же нас они работают. Было такое с Аралом 5w40, какие-то вязкости забыли проставить.

А то действительно такое ощущение что либо хадо блендят на валволин, либо валволин на евроле. Уж очень близко все.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответили - масла не перепутали. Физически не могли. Если бы накосячили с другим маслом от которого шаблон взяли, то пропустили бы пару параметров как с Aral было, но все пропустить не возможно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,а где посмотреть его спектр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...