Перейти к публикации

Wolf Ecotech 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Lancer , можно

если не пугает, что итоговая вязкость будет ниже чем 5/30

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ProstoFilya сказал:

если не пугает, что итоговая вязкость будет ниже чем 5/30

Lancer можно.

Итоговая вязкость будет 9,6 мм2/с при 100°C.

По данным производителя.

Это не ниже 5w-30.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, YWU12V сказал:

Lancer можно.

Итоговая вязкость будет 9,6 мм2/с при 100°C.

По данным производителя.

Это не ниже 5w-30.

Спасибо. Я и хочу чтобы итоговая вязкость была меньше 10. Просто переживаю чтобы присадки и молибдены не «покусались» )

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lancer сказал:

Спасибо. Я и хочу чтобы итоговая вязкость была меньше 10. Просто переживаю чтобы присадки и молибдены не «покусались» )

Не "покусаются"

Ссылка на сообщение

Подскажите, подойдет ли данное масло в Suzuki Grand Vitara 2014 с двигателем 2.0 (JB420). Или лучше вместо него взять Wolf EcoTech 5W-30 SP/RC D1-3. Подборщик на сайте Вольфа вообще выдает Wolf OfficialTech 5W-30 C2/C3, но что то я стремаюсь. Раньше лил Idemitsu Zepro 5w-30 (когда оно еще было), потом как то был лил Wolf 5w-30 ASIA. Уже запутался что тут как.

Ссылка на сообщение

Да отлично подойдет, это просто следующая версия Asia, что вы лили :)

Ссылка на сообщение

спасибо. А в чем принципиальное отличие от 5W-30 SP/RC D1-3? А то смотрю почему то у нас в магазинах это только в литровых бутылках, а D1-3 есть в пятерках, цена плюс минус одинаковая, допуски насколько я вижу тоже похожие.

Ссылка на сообщение

Подскажите. Осталось 2 канистры по 5л припасенного такого масла. Но сменил оба авто.

1. Encore Gx 1.3 по мануалу требует 0w20 dexos 1 gen2

2. BMW X3 2019 2.0 бенз. По мануалу нужен 5w30 LL-04

Допустимо ли Wolf SP/RC G6 5w30 лить в один из этих движков? Или это масло никак мне не пригодится, либо лить в газонокосилку, либо продавать?

 

Изменено пользователем seugene
Ссылка на сообщение

seugene Wolf Ecotech 5W-30 API SP можно спокойно использовать в автомобиль 1. Encore Gx 1.3 по мануалу требует 0w20 dexos 1 gen2

Ссылка на сообщение

В данном случае от большей вязкости ничего страшного не будет :)

Ссылка на сообщение

seugene посмотрите эту таблицу изменения вязкости масла 0W-20 и представьте как вы утром приходите в 0С заводите машину, прогреваете мотор до +40 +80 +100С.

вязкость от 0С до 100С с шагом 5С

SAE 0W-20

то есть даже заливая масло 0W-20 у которого вязкость 8.2 при 100С, оно в другие более холодные температуры бывает вязкости 300, 169, 51 итд. И мотор не умирает от этой густоты. :) 

 

Конечно увеличивая вязкость масла, вы можете потерять в экономии топлива, увеличить количество полимерного загустителя, в каком-нибудь Салехарде c -50C действительно лучше лить 0W-20. Вы спросили, что у вас есть неиспользованное масло, я ответил - залейте в этот автомобиль, ничего страшного не случится, как используете этот запас, лейте пожалуйста 0W-20. :) 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Deqvin сказал:

Доброго времени суток. Это масло подойдёт для Mitsubishi Pajero IV 3.0 2011? 

Этому мотору, как и американскому писателю По, по..., что залито, лишь бы было залито)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...